欢迎光临

我们一直在努力
当前位置:首页 > 中国政府采购网 > 广东省

2024年-2027年天河区森林公园重点区域管养服务结果公告

发布日期: 来源:中国政府采购网

一、项目编号:JYZC-202312-01

二、项目名称:2024年-2027年天河区森林公园重点区域管养服务

三、采购结果

合同包1(2024年-2027年天河区森林公园重点区域管养服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州市花木有限公司 广东省广州市越秀区水荫路102号 14,031,315.63元

四、主要标的信息

合同包1(2024年-2027年天河区森林公园重点区域管养服务):

服务类(广州市花木有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他公共设施管理服务 2024年-2027年天河区森林公园重点区域管养服务 按招标文件要求 按招标文件要求 按招标文件要求 按招标文件要求 14,031,315.63

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李亮红胡进王聃盘璇康鸿宋志宏(采购人代表)武梦宇(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按招标文件要求。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2024年-2027年天河区森林公园重点区域管养服务 11.234073 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2024年-2027年天河区森林公园重点区域管养服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州市花木有限公司 通过 通过 43.43 40.00 4.69 9.96 98.08 1 1
广州市艺杰建设有限公司 通过 通过 37.40 28.00 4.69 10.00 80.09 2 2
广东粤壮市政建设有限公司 通过 通过 33.44 29.00 4.69 9.95 77.08 3  
广州市森艺园林建设工程有限公司 通过 通过 33.43 16.00 4.69 9.98 64.10 4  
广东四季景山园林建设有限公司 不通过资格性审查,原因是:不符合落实政府采购政策需满足的资格要求:预留给小微企业的比例不低于本项目合同金额的28%的要求。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市天河区森林资源管理中心

地  址:广州市天河区瘦狗岭路565号

联系方式:020-88528440

2.采购代理机构信息

名  称:广州市嘉悦技术咨询有限公司

地  址:广东省广州市天河区天河北路620号1504房

联系方式:020-87070809/gz_jiayue@163.com

3.项目联系方式

项目联系人:黄工

电  话:020-87070809/gz_jiayue@163.com

广州市嘉悦技术咨询有限公司

2024年01月19日


相关附件:
中标供应商确定书.pdf 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市花木有限公司).pdf 2024年-2027年天河区森林公园重点区域管养服务报价明细附件.pdf