一、项目编号:ZJCG2023-SSZB003(招标文件编号:ZJCG2023-SSZB003)
二、项目名称:湛江经济技术开发区第一幼儿园临聘教师购买服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:广东雨木人才科技有限公司
供应商地址:湛江市霞山区民有路13号A幢第二层南面商场5,6号商铺
中标(成交)金额:359.8092000(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 广东雨木人才科技有限公司 | 湛江经济技术开发区第一幼儿园临聘教师购买服务项目 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 详见招标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
林郁、林凤玲、黄瑶川、陈少良、李壮
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:按照《招标代理收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)及国家发改委[2003]857号及发改价格[2011]534号文件向中标单位收取招标代理服务费。
本项目代理费总金额:3.578474 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
评审小组按照招标文件确定的评审标准和方法,对投标文件进行评审和比较,评审基本情况如下:
1.资格审查情况:
评审小组对进入资格评审阶段的4家供应商的投标文件进行了资格性审查,其中有3家通过资格评审,有1家不符合资格评审的要求,不进入后续评审阶段。
资格性小组意见汇总:
序号 | 投标人序号 | 1 | 2 | 3 | 4 |
投标人名称 | 广东雨木人才科技有限公司 | 湛江良道劳务服务有限公司 | 广东寰球人力资源服务有限公司 | 深圳市南方国际人才科技集团有限公司 | |
1 | 林郁 | 合格 | 合格 | 合格 | 不合格 |
2 | 林凤玲 | 合格 | 合格 | 合格 | 不合格 |
3 | 黄瑶川 | 合格 | 合格 | 合格 | 不合格 |
4 | 陈少良 | 合格 | 合格 | 合格 | 不合格 |
5 | 李壮 | 合格 | 合格 | 合格 | 不合格 |
结论 | 合格 | 合格 | 合格 | 不合格 | |
不通过原因说明: |
|
|
| 未按招标文件要求提供人力资源服务许可证 |
2.符合审查情况:
评审小组对进入符合性评审评审阶段的3家供应商的投标文件进行了符合性审查,其中有3家通过符合性评审,有0家不符合符合性评审的要求,不进入后续评审阶段。
符合性小组意见汇总:无
- 详细评审情况结果如下:
序号 | 投标单位(投标人) | 投标报价 | 价格得分 | 商务技术 | 综合得分 | 排名 |
1 | 广东雨木人才科技有限公司 | 3598092.00 | 10.00 | 63.20 | 73.20 | 1 |
2 | 湛江良道劳务服务有限公司 | 3599364.00 | 10.00 | 20.60 | 30.60 | 2 |
3 | 广东寰球人力资源服务有限公司 | 3598728.00 | 10.00 | 16.60 | 26.60 | 3 |
技术部分小组意见汇总:无
商务部分小组意见汇总:无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:湛江经济技术开发区第一幼儿园
地址:广东省湛江市人民大道中23号之二
联系方式:龙小姐 、13822521971
2.采购代理机构信息
名 称:首盛国际工程咨询集团有限公司
地 址:13543572471
联系方式:陈小姐
3.项目联系方式
项目联系人:陈小姐
电 话: 13543572471