欢迎光临

我们一直在努力
当前位置:首页 > 中国政府采购网 > 广东省

南沙区城镇污水处理厂污泥外运处置监督项目(2025-2028年)结果公告

发布日期: 来源:中国政府采购网

一、项目编号:M4400000707529279001

二、项目名称:南沙区城镇污水处理厂污泥外运处置监督项目(2025-2028年)

三、采购结果

合同包1(南沙区城镇污水处理厂污泥外运处置监督项目(2025-2028年)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
国检测试控股集团京诚检测有限公司(联合体成员:广州竞轩环保科技有限公司) 广州市番禺区东环街东沙村一横西路6号201 2,588,148.00元

四、主要标的信息

合同包1(南沙区城镇污水处理厂污泥外运处置监督项目(2025-2028年)):

服务类(国检测试控股集团京诚检测有限公司,联合体成员:广州竞轩环保科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 市政公用设施管理服务 南沙区城镇污水处理厂污泥外运处置监督项目(2025-2028年) 按招标文件要求 按招标文件要求 自合同签订之日起3年 按招标文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

潘晓清黄宁杨伟楷王聃陆海钊

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购代理机构按差额定率累进法计算,以中标(成交)金额作为计算基数计取,采购类别为 服务类 。中标(成交)金额100万元以下部分费率:1.5%;中标(成交)金额100-500万元部分费率:0.8%。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 南沙区城镇污水处理厂污泥外运处置监督项目(2025-2028年) 2.770518 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(南沙区城镇污水处理厂污泥外运处置监督项目(2025-2028年)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
国检测试控股集团京诚检测有限公司(联合体成员:广州竞轩环保科技有限公司) 通过 通过 25.10 33.00 4.67 20.00 82.77 1 1
中科检测技术服务(广州)股份有限公司(联合体成员:广东华盈环境保护监测有限公司) 通过 通过 27.60 35.00 4.69 15.41 82.70 2 /
广州建设工程质量安全检测中心有限公司(联合体成员:广州市怡地环保有限公司) 通过 通过 28.10 33.00 4.71 15.81 81.62 3 /
广东环美机电检测技术有限公司 不通过符合性审查,原因是:签署、盖章(《采购代理服务费支付承诺书》投标人授权代表未签字)评审不通过。

注:因第二中标候选人报价高于第一中标候选人报价20%以上的,只推荐1名中标候选人。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市南沙区排水和污水处理事务中心

地  址:广州市南沙区黄阁镇华梦街6号六楼603

联系方式:020-34970221

2.采购代理机构信息

名  称:广东省机电设备招标有限公司

地  址:广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦13楼

联系方式:020-83545535

3.项目联系方式

项目联系人:于红梅

电  话:020-83545535

广东省机电设备招标有限公司

2025年06月03日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(国检测试控股集团京诚检测有限公司).pdf 合同包1:报价明细附件(国检测试控股集团京诚检测有限公司).pdf