发布日期:
来源:中国政府采购网
一、项目编号:440601-2024-00211
二、项目名称:“佛山市兜底民生服务社会工作双百工程”项目
三、采购结果
合同包1(“佛山市兜底民生服务社会工作双百工程”项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
佛山市社会工作协会 | 广东省佛山市禅城区卫国路5号5楼505室 | 1,408,573.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(“佛山市兜底民生服务社会工作双百工程”项目):
服务类(佛山市社会工作协会)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 社会工作服务 | “佛山市兜底民生服务社会工作双百工程”项目 | 佛山市 | 本项目服务内容主要根据《关于实施“佛山市兜底民生服务社会工作双百工程”的通知》《关于进一步做好“广东兜底民生服务社会工作双百工程”督导工作的通知》和《关于佛山市“双百工程社工+慈善+志愿者”联动服务实施方案的通知》,推动佛山市乡镇(街道)社工人才队伍建设,提升社工专业服务能力和水平。坚持以人民为中心的发展思想,通过实地督导、链接资源等工作,持续推动乡镇(街道)社工人才队伍建设,打造职业化、专业化、本土化社会工作队伍,增强社工专业服务能力;持续推动社工站(点)规范化、专业化、制度化建设,聚焦主责主业,打造服务项目品牌,提升服务效能,全面建成符合我市经济社会发展需要、满足群众服务需求、有特色、走在前列的兜底民生服务体系。适时总结提炼实践经验,完善制度安排,推动“双百工程”常态化开展服务。充分发挥社会工作在加强兜底民生保障、提升基层社会治理能力和水平、全面推进乡村振兴等方面的积极作用。 | 自合同签订之日起至2024年12月31日,具体服务期以合同为准。 | 在项目周期内,根据采购方的需求,安排有资质且符合项目需求的人员开展各类社会工作服务。同时配备项目所需要的设备、物料等。 | 1,408,573.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
罗伟文(采购人代表)、周嘉仪、何雯雯
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 采购机构代理服务收费标准:差额定率累进法收费,参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、国家发改委[2003]857号及发改价格[2011]534号文件中规定的计算方法和计费标准“服务类”执行。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | “佛山市兜底民生服务社会工作双百工程”项目 | 1.8269 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(“佛山市兜底民生服务社会工作双百工程”项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
佛山市社会工作协会 | 通过 | 通过 | 41.67 | 35.00 | 8.95 | 85.62 | 1 | 1 |
佛山市春晖社会工作服务中心 | 通过 | 通过 | 35.67 | 29.00 | 8.95 | 73.62 | 2 | 2 |
佛山市社会组织联合会 | 通过 | 通过 | 34.33 | 7.00 | 8.95 | 50.28 | 3 | 3 |
广州致智企业管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 34.00 | 4.00 | 10.00 | 48.00 | 4 | |
佛山市高明区阳光社会工作服务中心 | 不通过符合性审查,原因是:《法定代表人证明书》的法定代表人未按要求签字或盖章。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:佛山市民政局
地 址:佛山市禅城区卫国路3号
联系方式:0757-83395874
2.采购代理机构信息
名 称:广州金良工程咨询有限公司佛山分公司
地 址:佛山市禅城区岭南大道北129号碧桂园城市花园中区一座1704
联系方式:0757-83130272
3.项目联系方式
项目联系人:关小姐
电 话:0757-83130272
广州金良工程咨询有限公司佛山分公司
2024年02月21日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(佛山市社会工作协会).pdf