欢迎光临

我们一直在努力
当前位置:首页 > 中国政府采购网 > 广东省

广州番禺职业技术学院2024年工会节日慰问品及工会活动物资供应商采购结果公告

发布日期: 来源:中国政府采购网

一、项目编号:ZYGC241101508

二、项目名称:广州番禺职业技术学院2024年工会节日慰问品及工会活动物资供应商采购

三、采购结果

合同包1(端午节节日慰问品):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
粤旺农业集团有限公司广州市白云区江高镇长岗路10号 投标下浮率:20.00%

合同包2(中秋节节日慰问品):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州创远商贸有限公司广州市番禺区沙头街嘉品二街2号1栋2117房 投标下浮率:25.00%

合同包3(春节节日慰问品):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州创远商贸有限公司广州市番禺区沙头街嘉品二街2号1栋2117房 投标下浮率:25.00%

合同包4(工会活动物资):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州劲爵商贸有限公司广州市天河区广汕二路13号四楼C区8-1号(仅限办公用途) 投标下浮率:25.00%

四、主要标的信息

合同包1(端午节节日慰问品):

服务类(粤旺农业集团有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1食品和饮料批发服务端午节节日慰问品按招标文件要求按招标文件要求自合同签订之日起计壹年按招标文件要求600,000.00

合同包2(中秋节节日慰问品):

服务类(广州创远商贸有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
2-1食品和饮料批发服务中秋节节日慰问品按照招标文件要求1)所供的货品必须符合“中华人民共和国食品安全法”要求。 2)投标货品必须各项技术指标完全符合国家有关质量检测、环保标准及产品出厂标准。 3)中标人不得将中标项目转包、分包,否则采购人有权单方终止合同,由此产生的一切经济损 失由中标人自行承担。 4)投标人所提供的所有货品需保证无异味、无霉烂变质,如不符合招标文件所描述的质量标 准,必须退换货并承担相应违约责任。 5)投标人所提供的货品应当保证外包装完好,有SC编号(食品生产许可证编号),标明品名 、厂名、重量、质量等级、产品标准号、产品合格证生产日期、保质期或保存期、执行标准,剩 余保质期不少于三分之二,具有产品合格证。 6)货品溯源要求:对货品供应链进行明确,所有货品的来源必须清晰。生产货品的源头与中 标人要有合法的供应关系,严禁收购非标准产品供应。 7)投标人需是合规经营,按国家相关法律要求提供正规、真实的增值税发票,不得虚开增值 税发票。 8)投标人须清楚:成为本项目中标人后,需保证每次均能响应采购人提出的报价等采购需求 ,如不响应,则取消中标资格。自合同签订之日起计壹年符合招标文件要求600,000.00

合同包3(春节节日慰问品):

服务类(广州创远商贸有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
3-1食品和饮料批发服务春节节日慰问品按照招标文件要求1)所供的货品必须符合“中华人民共和国食品安全法”要求。 2)投标货品必须各项技术指标完全符合国家有关质量检测、环保标准及产品出厂标准。 3)中标人不得将中标项目转包、分包,否则采购人有权单方终止合同,由此产生的一切经济损 失由中标人自行承担。 4)投标人所提供的所有货品需保证无异味、无霉烂变质,如不符合招标文件所描述的质量标 准,必须退换货并承担相应违约责任。 5)投标人所提供的货品应当保证外包装完好,有SC编号(食品生产许可证编号),标明品名 、厂名、重量、质量等级、产品标准号、产品合格证生产日期、保质期或保存期、执行标准,剩 余保质期不少于三分之二,具有产品合格证。 6)货品溯源要求:对货品供应链进行明确,所有货品的来源必须清晰。生产货品的源头与中 标人要有合法的供应关系,严禁收购非标准产品供应。 7)投标人需是合规经营,按国家相关法律要求提供正规、真实的增值税发票,不得虚开增值 税发票。 8)投标人须清楚:成为本项目中标人后,需保证每次均能响应采购人提出的报价等采购需求 ,如不响应,则取消中标资格。自合同签订之 日起计壹年符合招标文件要求600,000.00

合同包4(工会活动物资):

服务类(广州劲爵商贸有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
4-1食品和饮料批发服务工会活动物资按采购方服务范围根据采购方服务要求自合同签订之日起计壹年根据采购方服务标准700,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

吴薇、杨鹏强、李冬梅、郑霞、胡惠群(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按招标文件规定执行

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1端午节节日慰问品1.0540中标(成交)供应商
2中秋节节日慰问品1.0540中标(成交)供应商
3春节节日慰问品1.0540中标(成交)供应商
4工会活动物资1.2130中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(端午节节日慰问品):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
粤旺农业集团有限公司通过通过32.4029.004.6718.0084.0711
广州劲爵商贸有限公司通过通过29.4030.004.6719.2083.2722
客维智能科技(广州)有限公司通过通过19.8028.504.6730.0082.973
广州块链通供应链有限公司通过通过25.8030.004.6718.7079.174
广东南粤分享汇控股有限公司通过通过25.0030.004.6916.9476.635
广州市云供农业科技有限公司通过通过26.8030.004.6714.7776.246
广州市供销社农产品经营有限公司通过通过26.8030.004.6914.5276.017
领鲜供应链科技有限公司通过通过27.2024.004.6719.2075.078
广州市卓众商贸有限公司通过通过24.4024.004.6719.2072.279
广州金开味餐饮企业管理有限公司通过通过28.4020.004.6718.0071.0710
广东鸿智科技服务有限公司通过通过21.4030.004.6714.4470.5111
广州鲜又美餐饮服务有限公司通过通过23.4020.004.6919.3567.4412
肇庆市伦大农业有限公司通过通过19.6025.504.6717.0066.7713
广州棠泰供应链管理有限公司通过通过26.8019.504.6715.6566.6214
广州乐禾农产品有限公司通过通过21.4020.004.6718.9565.0215
广州市清一色农业发展有限公司通过通过16.6022.004.6717.3560.6216
东莞市珠玑文化创意有限公司通过通过9.605.004.6716.9436.2117
广东粤尚悦品贸易有限公司不通过符合性审查,原因是:报价方案是唯一确定且没超过采购预算;关键、主要内容无漏项;若低于其成本,投标人应能做出合理说明评审不通过
广州壹山傍水农业科技发展有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过
湖南达漫电子商务有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过
深圳市深粮多喜米商务有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过
广州创远商贸有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过

合同包2(中秋节节日慰问品):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州创远商贸有限公司通过通过32.2030.004.6719.6086.4711
粤旺农业集团有限公司通过通过32.4029.004.6718.8584.9222
客维智能科技(广州)有限公司通过通过20.4028.504.6730.0083.573
广州劲爵商贸有限公司通过通过28.4030.004.6719.6082.674
广州块链通供应链有限公司通过通过25.8030.004.6718.8579.325
广东南粤分享汇控股有限公司通过通过25.0030.004.6917.7177.406
广州市云供农业科技有限公司通过通过26.8030.004.6715.0876.557
广州市供销社农产品经营有限公司通过通过26.8030.004.6914.8276.318
领鲜供应链科技有限公司通过通过27.2024.004.6719.6075.479
广州市卓众商贸有限公司通过通过24.4024.004.6719.6072.6710
广州金开味餐饮企业管理有限公司通过通过28.4020.004.6718.3871.4511
广东鸿智科技服务有限公司通过通过21.4030.004.6714.7470.8112
湖南达漫电子商务有限公司通过通过23.2021.504.6918.3867.7713
肇庆市伦大农业有限公司通过通过19.6025.504.6717.5067.2714
广州棠泰供应链管理有限公司通过通过26.8019.504.6715.9866.9515
广州鲜又美餐饮服务有限公司通过通过23.4020.004.6918.5166.6016
广州乐禾农产品有限公司通过通过21.4020.004.6718.3864.4517
东莞市珠玑文化创意有限公司通过通过9.605.004.6717.2936.5618
深圳市深粮多喜米商务有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过
广州市清一色农业发展有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过
广州壹山傍水农业科技发展有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过
广东粤尚悦品贸易有限公司不通过符合性审查,原因是:报价方案是唯一确定且没超过采购预算;关键、主要内容无漏项;若低于其成本,投标人应能做出合理说明评审不通过

合同包3(春节节日慰问品):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州创远商贸有限公司通过通过31.2030.004.6720.0085.8711
广州劲爵商贸有限公司通过通过30.2030.004.6720.0084.8722
粤旺农业集团有限公司通过通过31.4029.004.6719.7484.813
客维智能科技(广州)有限公司通过通过20.4028.504.6730.0083.574
广州块链通供应链有限公司通过通过25.8030.004.6718.9979.465
深圳市深粮多喜米商务有限公司通过通过25.0030.004.6719.2778.946
广东南粤分享汇控股有限公司通过通过25.0030.004.6917.6577.347
广州市供销社农产品经营有限公司通过通过26.8030.004.6915.1376.628
领鲜供应链科技有限公司通过通过27.2024.004.6720.0075.879
广州市卓众商贸有限公司通过通过24.4024.004.6720.0073.0710
广东鸿智科技服务有限公司通过通过21.4030.004.6715.0471.1111
广州金开味餐饮企业管理有限公司通过通过28.4020.004.6717.6570.7212
广州鲜又美餐饮服务有限公司通过通过23.4020.004.6920.2268.3113
湖南达漫电子商务有限公司通过通过23.2021.504.6918.7568.1414
肇庆市伦大农业有限公司通过通过19.6025.504.6717.6667.4315
广州乐禾农产品有限公司通过通过21.4020.004.6719.7465.8116
广州市清一色农业发展有限公司通过通过15.8022.004.6718.0760.5417
东莞市珠玑文化创意有限公司通过通过9.605.004.6716.6735.9418
广东粤尚悦品贸易有限公司不通过符合性审查,原因是:报价方案是唯一确定且没超过采购预算;关键、主要内容无漏项;若低于其成本,投标人应能做出合理说明评审不通过
广州壹山傍水农业科技发展有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过

合同包4(工会活动物资):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州劲爵商贸有限公司通过通过32.4030.004.6720.0087.0711
客维智能科技(广州)有限公司通过通过21.4028.504.6730.0084.5722
粤旺农业集团有限公司通过通过29.8029.004.6718.9982.463
广州创远商贸有限公司通过通过26.8030.004.6720.0081.474
深圳市深粮多喜米商务有限公司通过通过25.0030.004.6721.0080.675
广东南粤分享汇控股有限公司通过通过25.0030.004.6718.5278.196
广州块链通供应链有限公司通过通过25.8030.004.6717.6578.127
广州市供销社农产品经营有限公司通过通过26.8030.004.6715.1376.608
领鲜供应链科技有限公司通过通过26.2024.004.6720.0074.879
广州市卓众商贸有限公司通过通过24.4024.004.6720.0073.0710
广东鸿智科技服务有限公司通过通过21.4030.004.6715.0471.1111
广州金开味餐饮企业管理有限公司通过通过28.4020.004.6717.0570.1212
湖南达漫电子商务有限公司通过通过23.2021.504.6718.7568.1213
肇庆市伦大农业有限公司通过通过19.6025.504.6718.0967.8614
广州鲜又美餐饮服务有限公司通过通过23.4020.004.6718.9467.0115
广州乐禾农产品有限公司通过通过21.4020.004.6718.7564.8216
广州市清一色农业发展有限公司通过通过15.8022.004.6716.4858.9517
东莞市珠玑文化创意有限公司通过通过9.605.004.6716.6735.9418
广州壹山傍水农业科技发展有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州番禺职业技术学院

地  址:广州番禺沙湾镇市良路1342号

联系方式:34832745

2.采购代理机构信息

名  称:中曜招标股份有限公司

地  址:广东省广州市番禺区广州市番禺区南村镇江南村工业一区三横路9号5楼

联系方式:020-31192028-823

3.项目联系方式

项目联系人:李启亮

电  话:020-31192028-823

中曜招标股份有限公司

2024年03月14日


相关附件:
广州番禺职业技术学院2024年工会节日慰问品及工会活动物资供应商采购报价明细附件.zip 中小企业声明函.rar