欢迎光临

我们一直在努力
当前位置:首页 > 中国政府采购网 > 广东省

里水镇2024年道路及桥梁小修养护服务项目结果公告

发布日期: 来源:中国政府采购网

一、项目编号:LSZFCG2024004

二、项目名称:里水镇2024年道路及桥梁小修养护服务项目

三、采购结果

合同包1(道路、桥梁小修养护服务—和顺片区):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东言尚建设工程有限公司广东省佛山市南海区佛山市南海区里水镇邓岗社区里水大道中103号第五层A3号之三(住所申报) 折扣率:92.66%

合同包2(道路、桥梁小修养护服务—城区片区):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
佛山市已旭工程建设有限公司佛山市南海区里水镇里官路五星路口1号第三层301号(住所申报) 折扣率:95.33%

合同包3(道路、桥梁小修养护服务—盐南片区):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东大巍建设工程有限公司广东省佛山市南海区桂城街道石龙北路60号东成广场4幢2层212号C(住所申报) 折扣率:93.70%

四、主要标的信息

合同包1(道路、桥梁小修养护服务—和顺片区):

服务类(广东言尚建设工程有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1市政公用设施管理服务道路、桥梁小修养护服务—和顺片区我司完全响应并按照招标文件要求执行我司完全响应并按照招标文件要求执行我司完全响应并按照招标文件要求执行我司完全响应并按照招标文件要求执行3,200,000.00

合同包2(道路、桥梁小修养护服务—城区片区):

服务类(佛山市已旭工程建设有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
2-1市政公用设施管理服务道路、桥梁小修养护服务—城区片区按招标文件要求执行按招标文件要求执行按招标文件要求执行按招标文件要求执行3,200,000.00

合同包3(道路、桥梁小修养护服务—盐南片区):

服务类(广东大巍建设工程有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
3-1市政公用设施管理服务道路、桥梁小修养护服务—盐南片区按照招标文件要求执行按照招标文件要求执行合同履行期限:自合同签订生效之日起1年,或项目实际结算金额累计达到320万元时,合同自动终止,以先到者为准按照招标文件要求执行3,200,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张永团、李桂荣、冯桂芳、陈宁、杜键乐(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1、响应供应商应承担所有与准备和参加投标有关的费用 。不论投标的结果如何,采购代理机构和采购人均无义务和责任承担这些费用。2、中标供应商在领取《中标通知书》 时须向采购代理机构缴纳招标代理服务费。招标代理服务费以各包组中标金额作为计算基数,收费标准参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号、国家发改委[2003]857号及发改价格[2011]534号文规定的“服务类”差额定率累计法的9.8折计算。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1道路、桥梁小修养护服务—和顺片区3.0106中标(成交)供应商
2道路、桥梁小修养护服务—城区片区3.0776中标(成交)供应商
3道路、桥梁小修养护服务—盐南片区3.0367中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(道路、桥梁小修养护服务—和顺片区):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东言尚建设工程有限公司通过通过34.0040.0020.0094.0011
佛山市已旭工程建设有限公司通过通过33.6040.0019.4493.042 
广东大巍建设工程有限公司通过通过32.8040.0019.7892.583 
广东明坤建设工程有限公司通过通过30.4040.0019.3889.784 
广东构厦建设集团有限公司通过通过29.2040.0019.5188.715 
佛山市南海建翔建筑工程有限公司通过通过29.0040.0019.4888.486 
广东鑫桂建设工程有限公司通过通过29.0040.0019.3388.337 
广东骏业建设有限公司通过通过28.4038.5019.5586.458 
广东合新建设工程有限公司不通过符合性审查,原因是:“★”号实质性条款响应情况评审不通过,未按招标文件要求提供项目负责人社保证明。

合同包2(道路、桥梁小修养护服务—城区片区):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
佛山市已旭工程建设有限公司通过通过33.6040.0019.6693.2611
广东大巍建设工程有限公司通过通过32.8040.0020.0092.802 
广东明坤建设工程有限公司通过通过30.4040.0019.6090.003 
广东构厦建设集团有限公司通过通过29.2040.0019.7388.934 
佛山市南海建翔建筑工程有限公司通过通过29.0040.0019.7088.705 
广东鑫桂建设工程有限公司通过通过29.0040.0019.5588.556 
广东骏业建设有限公司通过通过28.4038.5019.7786.677 
广东合新建设工程有限公司不通过符合性审查,原因是:“★”号实质性条款响应情况评审不通过,未按招标文件要求提供项目负责人社保证明。
广东言尚建设工程有限公司不通过符合性审查,原因是:可兼投不可兼中评审不通过

合同包3(道路、桥梁小修养护服务—盐南片区):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东大巍建设工程有限公司通过通过32.8040.0020.0092.8011
广东明坤建设工程有限公司通过通过30.4040.0019.6090.002 
广东构厦建设集团有限公司通过通过29.2040.0019.7388.933 
佛山市南海建翔建筑工程有限公司通过通过29.0040.0019.7088.704 
广东鑫桂建设工程有限公司通过通过29.0040.0019.5588.555 
广东骏业建设有限公司通过通过28.4038.5019.7786.676 
广东言尚建设工程有限公司不通过符合性审查,原因是:可兼投不可兼中评审不通过
广东合新建设工程有限公司不通过符合性审查,原因是:“★”号实质性条款响应情况评审不通过,未按招标文件要求提供项目负责人社保证明。
佛山市已旭工程建设有限公司不通过符合性审查,原因是:可兼投不可兼中评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:佛山市南海区里水镇城建和水利办公室

地  址:佛山市南海区里水镇新兴路10号

联系方式:0757-85619362

2.采购代理机构信息

名  称:佛山市文恺工程顾问有限公司

地  址:广东省佛山市南海区桂城街道夏南路58号方舟一号建筑产业中心2栋2102

联系方式:0757-81265130

3.项目联系方式

项目联系人:曾小姐

电  话:0757-81265130

佛山市文恺工程顾问有限公司

2024年03月11日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东言尚建设工程有限公司).pdf 合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(佛山市已旭工程建设有限公司).pdf 合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东大巍建设工程有限公司).pdf 里水镇2024年道路及桥梁小修养护服务项目报价明细附件.zip