发布日期:
来源:中国政府采购网
一、项目编号:GZBC23FG02006-2
二、项目名称:广州市番禺区洛浦街综合养老服务中心 (颐康中心-广碧点)建设及颐康中心与村居颐康站运营项目 (二次)
三、采购结果
合同包1(广州市番禺区洛浦街综合养老服务中心 (颐康中心-广碧点)建设及颐康中心与村居颐康站运营项目 (二次)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州市南沙区慈安欣养老服务中心 | 广州市南沙区海滨路181号南沙万达广场自编B4栋1901房 | 4,320,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(广州市番禺区洛浦街综合养老服务中心 (颐康中心-广碧点)建设及颐康中心与村居颐康站运营项目 (二次)):
服务类(广州市南沙区慈安欣养老服务中心)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他社会保障服务 | 广州市番禺区洛浦街综合养老服务中心 (颐康中心-广碧点)建设及颐康中心与村居颐康站运营项目 (二次) | 按采购文件要求 | 按采购文件要求 | 按采购文件要求 | 按采购文件要求 | 4,320,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
何志辉(采购人代表)、齐欧、关卓辉、曾于勤、刘玲
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 参考《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 广州市番禺区洛浦街综合养老服务中心 (颐康中心-广碧点)建设及颐康中心与村居颐康站运营项目 (二次) | 4.64068 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广州市番禺区洛浦街综合养老服务中心 (颐康中心-广碧点)建设及颐康中心与村居颐康站运营项目 (二次)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州市南沙区慈安欣养老服务中心 | 通过 | 通过 | 47.60 | 38.00 | 10.00 | 95.60 | 1 | 1 |
广州元凤综合门诊部有限公司 | 通过 | 通过 | 29.20 | 15.00 | 8.52 | 52.72 | 2 | 2 |
广州南沙区颐年东涌医养养老院有限公司 | 通过 | 通过 | 25.20 | 15.00 | 8.18 | 48.38 | 3 | 3 |
广州市康安医疗养老有限公司 | 通过 | 通过 | 18.80 | 1.00 | 8.17 | 27.97 | 4 | |
宏城控股(广东)有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供“有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,履行合同所必需的设备和专业技术能力,参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录”相关资料。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市番禺区人民政府洛浦街道办事处
地 址:广州市番禺区洛浦街环岛南路312号
联系方式:02084588236
2.采购代理机构信息
名 称:广州宝诚招标代理咨询有限公司
地 址:广州市番禺区南村镇敏捷上城国际1期2栋1806
联系方式:020-37887429
3.项目联系方式
项目联系人:高健壕
电 话:020-37887429
广州宝诚招标代理咨询有限公司
2024年03月01日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市南沙区慈安欣养老服务中心).pdf 合同包1:报价明细附件(广州市南沙区慈安欣养老服务中心).pdf