欢迎光临

我们一直在努力
当前位置:首页 > 中国政府采购网 > 广东省

广州市残疾人体育运动中心物业管理服务项目(CZ2024-0332)结果公告

发布日期: 来源:中国政府采购网

一、项目编号:CZ2024-0332

二、项目名称:广州市残疾人体育运动中心物业管理服务项目

三、采购结果

合同包1(广州市残疾人体育运动中心物业管理服务项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州开物物业服务有限公司广州市黄埔区大沙北路99号、103号201房之一 4,979,880.00元

四、主要标的信息

合同包1(广州市残疾人体育运动中心物业管理服务项目):

服务类(广州开物物业服务有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1物业管理服务广州市残疾人体育运动中心物业管理服务项目按“广州市残疾人体育运动中心物业管理服务项目”执行。按“广州市残疾人体育运动中心物业管理服务项目”执行。合同签订后3年按“广州市残疾人体育运动中心物业管理服务项目”执行。4,979,880.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈琦(采购人代表)、戈妍萍、蒋泽晖、罗均健、刘卫忠

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票在项目结果公告发布之日开具,并向中标人的经办人手机号推送。中标人可凭上述经办人手机号在发票通网站“www.fapiao.com” 的Plus用户登录下载电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为纳入集中采购目录的项目,采购额为中标金额。)

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广州市残疾人体育运动中心物业管理服务项目4.683904中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广州市残疾人体育运动中心物业管理服务项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州开物物业服务有限公司通过通过53.4030.004.699.4497.5311
广州融诚物业管理有限公司通过通过48.4030.004.699.4492.5322
广物服务集团有限公司通过通过47.8030.004.679.6092.073 
广州友顺物业有限公司通过通过45.4030.004.679.4889.554 
广州市创昂智慧物业管理服务有限公司通过通过43.8030.004.799.4488.035 
广东鲁恒服务集团有限公司通过通过43.6030.004.679.4687.736 
喜洋洋科技服务(广东)有限公司通过通过43.2030.004.679.5087.377 
广州市信合物业管理有限公司通过通过41.8030.004.679.5386.008 
广州宏德科技物业有限公司通过通过41.6030.004.679.4685.739 
深圳市城投物业管理有限公司通过通过40.2030.004.6710.0084.8710 
广州创举物业集团有限公司通过通过38.4030.004.679.5982.6611 
中都物业管理有限公司通过通过41.0026.004.679.4481.1112 
中和物业有限公司通过通过37.0023.004.679.7374.4013 
广东晶通物业管理有限公司通过通过38.0013.004.699.4965.1814 
广州自强物业管理有限公司通过通过34.0016.004.679.5364.2015 
广州鑫梓昊物业管理有限公司通过通过35.402.004.679.4451.5116 
众薪(广州)城市运营管理有限公司通过通过31.205.004.679.4550.3217 
广东盈美物业管理有限公司不通过资格性审查,原因是:《投标函》未按招标文件格式要求盖章。

1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:

(1)采购人:

登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。

(2)中标(成交)供应商:

已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;

未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路333号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。

联系方式:黄碧妃,(020)28866416

2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。

联系方式:(020)28866163(质疑受理)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市残疾人体育运动中心

地  址:广州市白云区鹤龙街鹤龙东路12号

联系方式:86087521

2.采购代理机构信息

名  称:广州市政府采购中心

地  址:广东省广州市天河区天润路333号

联系方式:28866119、28866416、 28866163

3.项目联系方式

项目联系人:董宁

电  话:28866426

广州市政府采购中心

2024年04月15日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州开物物业服务有限公司).pdf 合同包1:报价明细附件(广州开物物业服务有限公司).pdf