欢迎光临

我们一直在努力
当前位置:首页 > 中国政府采购网 > 广东省

广州市公安局交警支队2024年服装采购项目(CZ2024-0061)结果公告

发布日期: 来源:中国政府采购网

一、项目编号:CZ2024-0061

二、项目名称:广州市公安局交警支队2024年服装采购项目

三、采购结果

合同包1(广州市公安局交警支队2024年服装采购):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
深圳市铂金盾服装有限公司深圳市龙岗区横岗街道塘坑社区六和路1号10栋办公楼202 下浮率:22.00%

四、主要标的信息

合同包1(广州市公安局交警支队2024年服装采购):

货物类(深圳市铂金盾服装有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1其他被服广州市公安局交警支队2024年服装采购统圣按招标要求定制1.00(项)4,261,700.004,261,700.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨梅、胡大芬、吴彬彬、戴建群、杨生(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心一楼大厅44号财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票待中标人支付公共资源交易服务费并确认后,向中标人的经办人手机号推送电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为预算金额。)

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广州市公安局交警支队2024年服装采购5.087870中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广州市公安局交警支队2024年服装采购):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
深圳市铂金盾服装有限公司通过通过47.6015.004.6727.6994.9611
广州登尔路服饰有限公司通过通过47.6015.004.6924.5591.8422
广东军友实业有限公司通过通过41.6015.004.6930.0091.293 
广州盛玉服饰有限公司通过通过45.6015.004.6725.4190.684 
广州军艺酷实业有限公司通过通过45.6015.004.6724.0089.275 
武汉旭衫制衣有限公司通过通过45.2015.004.6724.2789.146 
广东熊猫服饰实业有限公司通过通过46.0015.004.6723.2388.907 
广东邑安实业有限公司通过通过40.4015.004.6728.8088.878 
广东名斯度服饰有限公司通过通过44.4015.004.6723.2387.309 
深圳市宇泉服饰集团有限公司通过通过42.8015.004.6723.2385.7010 
广州兰蕊纺织品有限公司通过通过42.4015.004.6923.4885.5711 
广东爱嘉实业有限公司通过通过41.6015.004.6922.7484.0312 
广东爵豪服饰科技有限公司通过通过41.6015.004.6722.0983.3613 
广西广美制衣股份有限公司通过通过37.609.004.6922.7474.0314 
广州纺织品进出口集团有限公司通过通过40.406.004.6721.6072.6715 
河南省旭瑞服饰有限公司通过通过34.006.004.6724.3068.9716 
广东际华军勤特种装备有限公司不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,现场要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,投标人规定时间反馈声明其报价错误,评标委员会将其作为无效投标处理。

 

1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:

(1)采购人:

登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。

(2)中标(成交)供应商:

已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;

未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路333号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。

联系方式:(020)28866411

2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。

联系方式:(020)28866163(质疑受理)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市公安局

地  址:广州市起义路200号

联系方式:83113312

2.采购代理机构信息

名  称:广州市政府采购中心

地  址:广东省广州市天河区天润路333号

联系方式:28866288、28866416、28866163

3.项目联系方式

项目联系人:周毅框

电  话:28866411

广州市政府采购中心

2024年04月12日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(深圳市铂金盾服装有限公司).pdf 合同包1:报价明细附件(深圳市铂金盾服装有限公司).pdf