欢迎光临

我们一直在努力
当前位置:首页 > 中国政府采购网 > 广东省

番禺区市桥街住宅小区排水单元达标改造工程-房屋鉴定项目结果公告

发布日期: 来源:中国政府采购网

一、项目编号:ZZCZF2402777

二、项目名称:番禺区市桥街住宅小区排水单元达标改造工程-房屋鉴定项目

三、采购结果

合同包1(番禺区市桥街住宅小区排水单元达标改造工程-一品灏景小区、康泰花园、华盛新邨、东方花园二区、龙珠明苑、桥福园房屋鉴定项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
吉华安全技术(广州)股份有限公司广州市番禺区大石街石北工业路684号(巨大创意产业园)12栋501、502、503、510号 单价:5.50元

合同包2(番禺区市桥街住宅小区排水单元达标改造工程-华侨城小区、北城白云花园、上轩小区、侨丰苑小区、华茵明苑、东信华庭、和悦园小区、绿茵庭园、侨基花园房屋鉴定项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东中鉴检测鉴定有限公司广州市黄埔区星玥街1号605房 单价:5.80元

四、主要标的信息

合同包1(番禺区市桥街住宅小区排水单元达标改造工程-一品灏景小区、康泰花园、华盛新邨、东方花园二区、龙珠明苑、桥福园房屋鉴定项目):

服务类(吉华安全技术(广州)股份有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1其他专业技术服务番禺区市桥街住宅小区排水单元达标改造工程-一品灏景小区、康泰花园、华盛新邨、东方花园二区、龙珠明苑、桥福园房屋鉴定按招标文件要求按招标文件要求按招标文件要求按招标文件要求5.50

合同包2(番禺区市桥街住宅小区排水单元达标改造工程-华侨城小区、北城白云花园、上轩小区、侨丰苑小区、华茵明苑、东信华庭、和悦园小区、绿茵庭园、侨基花园房屋鉴定项目):

服务类(广东中鉴检测鉴定有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
2-1其他专业技术服务番禺区市桥街住宅小区排水单元达标改造工程-华侨城小区、北城白云花园、上轩小区、侨丰苑小区、华茵明苑、东信华庭、和悦园小区、绿茵庭园、侨基花园房屋鉴定华侨城小区约3929.39㎡、北城白云花园及上轩小区7398.76㎡、侨丰苑小区及华茵明苑26522.00㎡、东信华庭、和悦园小区、绿茵庭园、侨基花园3009.70㎡,施工影响范围内需进行施工前后安全鉴定的房屋总建筑面积40859.85平方米,施工前后各鉴定一次(房屋鉴定面积合计约为81719.70㎡)按招标文件要求1.合同签订之日起至本项目全部工作完成为止。原则上施工前的房屋鉴定自合同签订之日起并经现场查勘(进场查勘时间由甲方确定后通知乙方)后15个工作日内完成。如因非乙方原因造成停工的,工期顺延。2.甲方有权根据业务工作需要调整协议期限,自委托服务协议生效之日起计算。协议期内,无正当理由不得拒绝委托。已接受委托的项目,乙方必须按照协议要求按时按质完成任务。按招标文件要求5.80

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘惠文、陈学文、林琅、曾建军、黄伟华

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

代理服务费收取采用差额定率累进法进行计算,服务类项目以预算金额为缴费的计算基数。按照以下标准计取:采购预算(100万以下):1.50%,采购预算(100万-500万):0.80%,采购预算(500万-1000万):0.45%,采购预算(1000万-5000万):0.25%,采购预算(5000万-10000万):0.10%,采购预算(10000万-100000万):0.05%,采购预算(100000万以上):0.01%。招标代理服务费由中标人一次性向采购代理机构交纳。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1番禺区市桥街住宅小区排水单元达标改造工程-一品灏景小区、康泰花园、华盛新邨、东方花园二区、龙珠明苑、桥福园房屋鉴定项目0.8531中标(成交)供应商
2番禺区市桥街住宅小区排水单元达标改造工程-华侨城小区、北城白云花园、上轩小区、侨丰苑小区、华茵明苑、东信华庭、和悦园小区、绿茵庭园、侨基花园房屋鉴定项目0.7354中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(番禺区市桥街住宅小区排水单元达标改造工程-一品灏景小区、康泰花园、华盛新邨、东方花园二区、龙珠明苑、桥福园房屋鉴定项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
吉华安全技术(广州)股份有限公司通过通过45.0033.004.675.4288.0911
广东中鉴检测鉴定有限公司通过通过39.4035.004.695.1484.2322
广州市市政工程试验检测有限公司通过通过31.6035.004.697.8479.133 
广州市建筑材料工业研究所有限公司通过通过29.0035.004.699.9378.624 
广东合正建筑物鉴定检测有限公司通过通过31.4035.004.675.9677.035 
广东至业建筑结构检测鉴定有限公司通过通过27.0035.004.6910.0076.696 
广东胜力检测鉴定有限公司通过通过28.0035.004.695.2372.927 
广州中天房屋安全鉴定有限公司通过通过30.6031.004.675.9672.238 
广东誉和检测有限公司通过通过23.0025.004.675.3257.999 
广东全科工程检测有限公司不通过符合性审查,原因是:招标文件中标注“★”的条款评审不通过,未提供检验检测机构资质认定证书。

合同包2(番禺区市桥街住宅小区排水单元达标改造工程-华侨城小区、北城白云花园、上轩小区、侨丰苑小区、华茵明苑、东信华庭、和悦园小区、绿茵庭园、侨基花园房屋鉴定项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东中鉴检测鉴定有限公司通过通过39.4035.004.695.1484.2321
广州市市政工程试验检测有限公司通过通过31.6035.004.697.8479.1332
吉华安全技术(广州)股份有限公司通过通过45.0033.004.675.4288.091 
广州市建筑材料工业研究所有限公司通过通过29.0035.004.699.9378.624 
广东合正建筑物鉴定检测有限公司通过通过31.4035.004.675.7376.805 
广东至业建筑结构检测鉴定有限公司通过通过27.0035.004.6910.0076.696 
广东胜力检测鉴定有限公司通过通过28.0035.004.695.2372.927 
广州中天房屋安全鉴定有限公司通过通过30.6031.004.675.9672.238 
广东誉和检测有限公司通过通过23.0025.004.675.3257.999 
广东全科工程检测有限公司不通过符合性审查,原因是:招标文件中标注“★”的条款评审不通过,未提供检验检测机构资质认定证书。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市番禺区人民政府市桥街道办事处

地  址:广州市番禺区市桥富华中路2号

联系方式:020-34807207

2.采购代理机构信息

名  称:广州政之采招标代理有限公司

地  址:广东省广州市番禺区市桥街西城路339号三桥文化园103-107

联系方式:020-84822109

3.项目联系方式

项目联系人:赵工

电  话:020-84822109

广州政之采招标代理有限公司

2024年04月09日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(吉华安全技术(广州)股份有限公司).pdf 合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东中鉴检测鉴定有限公司).pdf 番禺区市桥街住宅小区排水单元达标改造工程-房屋鉴定项目报价明细附件.zip