欢迎光临

我们一直在努力
当前位置:首页 > 中国政府采购网 > 广东省

建筑起重机械监督执法抽查检测服务结果公告

发布日期: 来源:中国政府采购网

一、项目编号:TD-CS-2024-003

二、项目名称:建筑起重机械监督执法抽查检测服务

三、采购结果

合同包1(建筑起重机械监督执法抽查检测服务(标段一)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州特种设备检测研究院广州市黄埔区科研路9号 折扣率:99.50%

四、主要标的信息

合同包1(建筑起重机械监督执法抽查检测服务(标段一)):

服务类(广州特种设备检测研究院)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1其他专业技术服务建筑起重机械监督执法抽查检测服务(标段一)按照投标文件要求按照投标文件要求自与服务单位签订合同之日起一年按照投标文件要求595,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

魏公敬(采购人代表)、许淑芬、胡志彬、曾兰、吴远

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文件执行,代理费的计算基数为服务中标总价。代理费用由中标(成交)人收到成交通知书后5个工作日内支付。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1建筑起重机械监督执法抽查检测服务(标段一)0.88804中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(建筑起重机械监督执法抽查检测服务(标段一)):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州特种设备检测研究院通过通过45.2035.004.676.3391.2011
广东省建设工程质量安全检测总站有限公司通过通过47.0033.004.696.3691.0522
国家建筑城建机械质量监督检验中心通过通过38.0035.004.676.6384.303 
广东清实检验技术有限公司通过通过32.6022.004.6710.0069.274 
广东中政检验技术有限公司不通过资格性审查,原因是:未按照招标文件投标人的资格要求签署《投标人资格声明函》,评审不通过
广州中科工程检测有限公司不通过资格性审查,原因是:未按照招标文件投标人的资格要求签署《投标人资格声明函》,评审不通过
广东众智检验检测有限公司不通过资格性审查,原因是:未按照招标文件投标人的资格要求签署《投标人资格声明函》,评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州开发区建设工程质量安全监督站

地  址:广州市黄埔区揽月路66号凯创楼4楼

联系方式:82111811

2.采购代理机构信息

名  称:天栋建设管理有限公司

地  址:广东省广州市天河区天润路6号三楼

联系方式:020-87180896

3.项目联系方式

项目联系人:田统、陈少芬

电  话:020-87180896

天栋建设管理有限公司

2024年04月07日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(广州特种设备检测研究院).pdf