欢迎光临

我们一直在努力
当前位置:首页 > 中国政府采购网 > 广东省

饶平田家炳实验中学运动场改造工程成交公告

发布日期: 来源:中国政府采购网

一、项目编号:CZZD[2022]AR010

二、项目名称:饶平田家炳实验中学运动场改造工程

三、采购结果

合同包1(饶平田家炳实验中学运动场改造工程):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
汕头市金砂建筑总公司汕头市金园路5号 3,243,310.00元

四、主要标的信息

合同包1(饶平田家炳实验中学运动场改造工程):

工程类(汕头市金砂建筑总公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1室外体育和娱乐设施工程施工饶平田家炳实验中学运动场改造工程(1)跑道连半圆区铺设塑胶跑道,面积约6980.95平方米。(2)在运动场中间铺设人造草坪,面积约7848.8平方米。(3)铺设铅球投掷场地(面积约140平方米)及跳远场地(面积约112.24平方米)。(4)修建排水沟及水沟盖板长约880米。工期为 150个日历天。方楚城粤24420162016027363,243,310.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

许翠娜、林华国(采购人代表)、林建宣

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

成交供应商须在领取成交通知书时向采购代理机构按如下标准和规定缴纳招标代理服务费:以成交金额(¥3,243,310.00)作为招标代理服务费的计算基数,工程类采购项目收费标准如下100万元*1.0%+2,243,310.00元*0.7% 

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1饶平田家炳实验中学运动场改造工程2.5703中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(饶平田家炳实验中学运动场改造工程):

 综合评分法供应商得分排序表

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
汕头市金砂建筑总公司通过通过39.3333.0019.9792.3011
潮州市城西建筑工程公司通过通过35.3317.5019.9872.8122
广东翔熙建筑有限公司通过通过36.0015.5020.0071.5033
广东省城市建设发展有限公司不通过资格性审查,原因是:未提供二级(含)以上市政公用工程专业建造师有效期内的注册证书。

  备注:综合得分第1名的响应供应商为成交供应商。 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:饶平田家炳实验中学

地  址:饶平县黄冈镇新港西路林村隶

联系方式:0768-8895570

2.采购代理机构信息

名  称:潮州市正得项目管理咨询有限公司

地  址:广东省潮州市湘桥区绿茵路金阳大厦202

联系方式:0768-2303555

3.项目联系方式

项目联系人:邱先生

电  话:0768-2303555

潮州市正得项目管理咨询有限公司

2023年02月01日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(汕头市金砂建筑总公司).pdf 合同包1:报价明细附件(汕头市金砂建筑总公司).pdf 【合同包1】[第1轮][报价]最终承诺报价书(饶平田家炳实验中学运动场改造工程).pdf