欢迎光临

我们一直在努力

广州市第一人民医院日用百货采购项目(项目编号:0724-2531Z2031654)包1中标结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:0724-2531Z2031654

二、项目名称:广州市第一人民医院日用百货采购项目

三、采购结果

合同包1(日用百货(广州市第一人民医院总院)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市雅阅文化用品有限公司广州市越秀区广州大道中175号首层优惠率:10.00%

四、主要标的信息

合同包1(日用百货(广州市第一人民医院总院)):

货物类(广州市雅阅文化用品有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1其他办公用品日用百货(广州市第一人民医院总院)鸿祥材质:原生纯木浆,规格参数:235×225mm(±3mm),200抽/包,定量43g/㎡(±1g),≥430克/包1.0000(批)2,740,768.17002,740,768.1700

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

朱伟辉(采购人代表)、李青、曹文苓、陈学文、王超

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目的招标代理服务费收费标准以中标(合同)金额为计算基数,参照国家计委颁布的(计价格【2002】1980号)及国家发改委颁布的(发改办价格【2003】857号)收取,按差额定率累进法货物类计算。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1日用百货(广州市第一人民医院总院)3.11336中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(日用百货(广州市第一人民医院总院)):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市雅阅文化用品有限公司通过通过52.005.004.7230.0091.7211
广州市广百股份有限公司通过通过45.005.004.6730.0084.6722
茂盛(广州)项目管理有限公司通过通过41.205.004.5429.4480.183 
广州市海珠区长江贸易有限公司不通过资格性审查,原因是:投标人未按招标文件要求提供所投所有货物的中小企业声明函
广东鼎亚鑫供应链有限公司不通过资格性审查,原因是:投标人未按招标文件要求提供所投所有货物的中小企业声明函
高寻(珠海)实业有限公司不通过资格性审查,原因是:投标人未按招标文件要求提供所投所有货物的中小企业声明函
佰基(广州)贸易有限公司不通过资格性审查,原因是:投标人未按招标文件要求提供所投所有货物的中小企业声明函

1、本项目包1中标(合同)总额=2,466,691.35元=采购预算(2,740,768.17元)×(1-中标优惠率(下浮率))。结算依据单价最高限价×(1-中标优惠率(下浮率))按实际供货量结算。

2、本项目包1核心产品品牌型号为江门市鸿祥HC402、 广州市采诗500ml。

3、投标人对中标、成交结果有异议的,可以在中标(成交)结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。联系方式如下:

地址:广州市东风东路726号9楼903室

联系人:郭小姐、李小姐

电话:020-37860713/715

邮箱:guochunxi@ebidding.com

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市第一人民医院

地  址:广州市越秀区盘福路1号

联系方式:81045170

2.采购代理机构信息

名  称:国义招标股份有限公司

地  址:广东省广州市越秀区东风东路726号18楼

联系方式:020-37860535/37860525/37860522

3.项目联系方式

项目联系人:郑发权、沈倩彤、余嘉安

电  话:020-37860535/37860525/37860522

国义招标股份有限公司

2025年06月27日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市雅阅文化用品有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广州市雅阅文化用品有限公司).pdf
0724-2531Z2031654.pdf
招标文件需求书.pdf