发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:YXGL25GZ18057
二、项目名称:环五山创新策源区长湴片区城中村改造长湴村建(构)筑物拆除清运项目
三、采购结果
合同包1(长湴村建(构)筑物拆除清运):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东中人集团建设有限公司 | 广州市天河区上元岗中成路300号大院 | 52,438,800.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(长湴村建(构)筑物拆除清运):
服务类(广东中人集团建设有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他服务 | 环五山创新策源区长湴片区城中村改造长湴村建(构)筑物拆除清运项目 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 合同签订之日起至合同所约定的全部义务履行完毕之日止 | 按招标文件要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张勇、刘美菊、黄海娇、刘锐滨、刘云辉、王彦、朱爱良
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
采购机构代理服务收费标准:本次招标向中标人收取的中标服务费,参照国家发展计划委员会颁发的[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及[2011]534号文《国家发改委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》的有关规定执行。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 长湴村建(构)筑物拆除清运 | 19.922759 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(长湴村建(构)筑物拆除清运):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东中人集团建设有限公司 | 通过 | 通过 | 38.86 | 40.00 | 4.73 | 5.96 | 89.55 | 1 | 1 |
广东豪龙建设有限公司 | 通过 | 通过 | 32.71 | 40.00 | 4.71 | 10.00 | 87.42 | 2 | 2 |
广东强雄建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 25.71 | 26.00 | 4.62 | 5.91 | 62.24 | 3 | |
广东宇晟建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 19.43 | 28.00 | 4.68 | 6.04 | 58.15 | 4 | |
广东骏业建设有限公司 | 通过 | 通过 | 23.00 | 22.00 | 4.70 | 6.69 | 56.39 | 5 | |
如一建设(广东)有限公司 | 通过 | 通过 | 25.29 | 19.00 | 4.66 | 6.52 | 55.47 | 6 | |
天元乾程建设有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:报价合理性评审不通过。评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,评标委员会要求其在合理时间内提供书面说明,该投标人未在规定时间内提供书面说明。根据招标文件《第四章 评标》三、评审程序中的相关规定,将其作无效投标处理。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市天河区人民政府长兴街道办事处
地 址:广州市天河区长兴路289号
联系方式:020-37211881
2.采购代理机构信息
名 称:广东粤信项目管理有限公司
地 址:广东省广州市天河区广州市天河区天寿路31号1301室(部位:内自编05房)(仅限办公)
联系方式:020-37209484-8002
3.项目联系方式
项目联系人:邓小姐
电 话:020-37209484
广东粤信项目管理有限公司
2025年06月23日