欢迎光临

我们一直在努力

2025年增城区森林质量优化提升工程(大封门林场)(XYL2025GZ061C08)中标公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:XYL2025GZ061C08

二、项目名称:2025年增城区森林质量优化提升工程(大封门林场)

三、采购结果

合同包1(2025年增城区森林质量优化提升工程(大封门林场)标段一):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东五华二建工程有限公司广州市天河区禺东西路36号3098,711,095.82元

合同包2(2025年增城区森林质量优化提升工程(大封门林场)标段二):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东粤壮市政建设有限公司广州市海珠区会展南五路1号1201房4,675,835.38元

四、主要标的信息

合同包1(2025年增城区森林质量优化提升工程(大封门林场)标段一):

服务类(广东五华二建工程有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
1-1造林服务2025年增城区森林质量优化提升工程(大封门林场)标段一按招标文件要求执行按招标文件要求执行总工期30个月(具体时间以签订的合同为准)按招标文件要求执行

合同包2(2025年增城区森林质量优化提升工程(大封门林场)标段二):

服务类(广东粤壮市政建设有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
2-1造林服务2025年增城区森林质量优化提升工程(大封门林场)标段二按招标文件要求执行按招标文件要求执行按招标文件要求执行按招标文件要求执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张国杰(采购人代表)、刘宏展(采购人代表)、张远清、钱伟、郭宇、郝志明、梁坤南

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

各采购包中标人须向采购代理机构缴纳招标代理服务费:采购包1:人民币伍万壹仟肆佰肆拾柒元零贰分(¥51447.02);采购包2:人民币贰万柒仟柒佰零贰元贰角肆分(¥27702.24)。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
12025年增城区森林质量优化提升工程(大封门林场)标段一5.144702中标(成交)供应商
22025年增城区森林质量优化提升工程(大封门林场)标段二2.770224中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2025年增城区森林质量优化提升工程(大封门林场)标段一):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东五华二建工程有限公司通过通过47.4330.004.619.8591.8911
广州市白云园林建设工程有限公司通过通过44.4330.004.679.9389.0322
广州市嘉卉园林绿化建筑工程有限公司通过通过44.1430.004.8110.0088.953
广州市艺杰建设有限公司通过通过42.1429.004.729.8085.664
福建艺景生态建设集团有限公司通过通过32.2929.004.639.9275.845
深圳市嘉闰州生态建工有限公司通过通过37.0022.004.699.8173.506
广东城乡环境建设有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价均没有超过最高投标限价总价和对应的综合单价限价评审不通过
广东桦杰园林生态建设有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价均没有超过最高投标限价总价和对应的综合单价限价评审不通过

合同包2(2025年增城区森林质量优化提升工程(大封门林场)标段二):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东粤壮市政建设有限公司通过通过47.8630.004.719.8592.4211
广州市白云园林建设工程有限公司通过通过47.0030.004.679.9391.6022
广州市嘉卉园林绿化建筑工程有限公司通过通过45.1430.004.8110.0089.953
广州市艺杰建设有限公司通过通过39.4329.004.729.8883.034
广州市林华园林建设工程有限公司通过通过35.8626.004.809.9376.595
深圳市嘉闰州生态建工有限公司通过通过34.7122.004.699.8171.216
广东城乡环境建设有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价均没有超过最高投标限价总价和对应的综合单价限价评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市增城区大封门林场

地  址:广州市增城区派潭镇白水寨大道28号

联系方式:020-82826378

2.采购代理机构信息

名  称:广东永连招标有限公司

地  址:广州市天河区汇苑街23号广东铁路投资大厦副楼7楼

联系方式:020-88526063

3.项目联系方式

项目联系人:刘先生

电  话:020-88526063

广东永连招标有限公司

2025年06月05日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东五华二建工程有限公司).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东粤壮市政建设有限公司).pdf
2025年增城区森林质量优化提升工程(大封门林场)报价明细附件.zip