欢迎光临

我们一直在努力

广州医科大学附属第四医院2025-2027年百货物资采购项目中标公告(项目编号GYSY-2025HW-02)

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:GYSY-2025HW-02

二、项目名称:广州医科大学附属第四医院2025-2027年百货物资采购项目

三、采购结果

合同包1(2025-2027年百货物资采购项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东毓泰办公用品有限公司广州市白云区松洲街螺涌村高桥路三街3号一楼102铺投标优惠率:21.00%

四、主要标的信息

合同包1(2025-2027年百货物资采购项目):

货物类(广东毓泰办公用品有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1其他办公用品2025-2027年百货物资采购项目《分项报价表》清单品牌《货物需求清单》指定规格1.0000(批)1,800,000.00001,800,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

胡玉薪(采购人代表)、刘翠微、谢慕龄、吕勇平、唐林燕

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1、以采购预算为基数,参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)、《国家发改委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)的规定收取;2、与采购人协议有另行规定的,按协议规定收取(协议约定下浮20%);3、实际发生有咨询论证费用的,按照实际发生的咨询论证费用收取(如有);4、一签多年的服务类项目,按照每年度预算为基数计算单一年度服务费,再按照年度数收取,中标后一次性付款。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
12025-2027年百货物资采购项目1.9040中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2025-2027年百货物资采购项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东毓泰办公用品有限公司通过通过38.0019.204.6628.4890.3411
广州市丽信工贸有限公司通过通过35.6018.404.7126.7985.5022
广州市翊骏贸易有限公司通过通过32.2018.404.5428.7483.883/
高寻(珠海)实业有限公司通过通过31.8017.404.5430.0083.744/
广州市建安水电五金有限公司通过通过35.8018.404.7724.1983.165/
广州市恒野贸易有限公司通过通过39.408.904.5429.5382.376/
诚和致远科技集团有限公司通过通过35.0019.204.6722.8481.717/
广州市固意隆五金材料有限公司通过通过34.0018.404.6724.1981.268/
广东和容科技股份有限公司通过通过31.8017.104.5423.6877.129/
广东天章信息纸品有限公司通过通过26.4018.804.6925.2875.1710/
广州一捷送企业管理有限公司不通过符合性审查,原因是:投标人不能证明其报价合理性
广州市增城区黑蚁防漏防水技术有限公司不通过符合性审查,原因是:投标文件未按要求签署、盖章

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州医科大学附属第四医院

地  址:广州市增城区光明东路1号

联系方式:020-82724117

2.采购代理机构信息

名  称:广东省华粤采购科技有限公司

地  址:广州市天河区体育西路191号中石化大厦B塔603-611房

联系方式:020-62313760

3.项目联系方式

项目联系人:江小姐

电  话:020-62313760-808

广东省华粤采购科技有限公司

2025年04月23日


相关附件:
广州医科大学附属第四医院2025-2027年百货物资采购项目招标文件(2025032602).zip