欢迎光临

我们一直在努力

广州大学工会委员会2025年教职工节日慰问品及生日蛋糕劵采购项目(CZ2025-0051)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:CZ2025-0051

二、项目名称:广州大学工会委员会2025年教职工节日慰问品及生日蛋糕劵采购项目

三、采购结果

合同包1(广州大学工会委员会2025年教职工节日慰问品采购):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东本来网电子商务有限公司广东省广州市黄埔区观达路16号B1栋101房之二折扣率:79.60%

合同包2(广州大学工会委员会2025年教职工生日蛋糕券采购):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州新语餐饮管理有限公司广州市天河区林和西路157号1308、1309室折扣率:80.00%

四、主要标的信息

合同包1(广州大学工会委员会2025年教职工节日慰问品采购):

服务类(广东本来网电子商务有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
1-1综合零售服务教职工节日慰问品按采购人要求按采购人要求合同签订之日起至所约定的全部义务履行完毕之日止按采购人要求

合同包2(广州大学工会委员会2025年教职工生日蛋糕券采购):

服务类(广州新语餐饮管理有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
2-1综合零售服务教职工生日蛋糕券综合零售服务详见招标文件第二章采购需求合同签订之日起至所约定的全部义务履行完毕之日止详见招标文件第二章采购需求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

万曙琳(采购人代表)、徐艳林、陈建洋、吴薇、黄浩洁

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往天润路333号广州交易集团西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2025-0001交易服务费。)4.公共资源交易服务费参考广东省物价局(粤价函〔2013〕1233号)文规定的标准费率下浮20%计算。如果上级部门出台新的文件和规定,按上级文件和规定执行。(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为各采购包的预算金额。)

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广州大学工会委员会2025年教职工节日慰问品采购3.0712中标(成交)供应商
2广州大学工会委员会2025年教职工生日蛋糕券采购1.9160中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广州大学工会委员会2025年教职工节日慰问品采购):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东本来网电子商务有限公司通过通过47.6015.004.6827.8995.1711
麦德龙商业集团有限公司通过通过48.0015.004.5426.1293.662 
广东广垦绿色农产品有限公司通过通过47.8015.004.6725.8193.283 
欧菲斯集团股份有限公司通过通过43.4015.004.6329.1092.134 
广东省南方传媒发行物流有限公司通过通过42.4015.004.7130.0092.115 
广州易初莲花连锁超市有限公司通过通过47.8015.004.5224.7292.046 
广州智宝科技有限公司通过通过43.6015.004.5428.1091.247 
广州块链通供应链有限公司通过通过44.4015.004.6126.7590.768 
广东粤尚悦品贸易有限公司通过通过44.4013.004.7127.7589.869 
北京北纬三十度网络科技有限公司通过通过42.4015.004.5427.7589.6910 
广东南粤分享汇控股有限公司通过通过44.4015.004.6725.6289.6911 
广州农产国际供应链有限公司通过通过40.8015.004.6727.7588.2212 

合同包2(广州大学工会委员会2025年教职工生日蛋糕券采购):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州新语餐饮管理有限公司通过通过45.6020.004.5423.4493.5811
广东南粤分享汇控股有限公司通过通过42.2020.004.6725.0091.872 
北京北纬三十度网络科技有限公司通过通过40.0020.004.5424.3588.893 
深圳市中票优品科技有限公司通过通过39.8017.004.5523.4484.794 
广州廿一客食品贸易有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过(《中小企业声明函》未填写)
北京品诺优创科技有限公司广州分公司不通过资格性审查,原因是:具有独立承担民事责任的能力评审不通过(分公司投标没有提供总公司的授权书)
广州市优荟加科技有限公司不通过符合性审查,原因是:符合性审查内容评审不通过(未填写《实质性相应一览表》,实质性条款未响应)

1.公共资源交易服务费的支付及发票开具

(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(https://gzzfcg.gcycloud.cn/site/gzsaas/index.html),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。

(2)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。

2.中标(成交)通知书的领取

供应商缴纳公共资源交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往广州市天河区天润路445号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)28866416。

3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(020)28866163(质疑受理)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州大学

地  址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路230号

联系方式:020-39341573

2.采购代理机构信息

名  称:广州市政府采购中心

地  址:广东省广州市天河区天润路333号

联系方式:28866119、28866163

3.项目联系方式

项目联系人:黄婕、陆婉婷

电  话:28866119、28866416

广州市政府采购中心

2025年04月07日


相关附件:
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州新语餐饮管理有限公司).pdf
广州大学工会委员会2025年教职工节日慰问品及生日蛋糕劵采购项目报价明细附件.zip