欢迎光临

我们一直在努力

广州市国防教育训练基地食堂食材采购项目(CC2025-0047)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:CC2025-0047

二、项目名称:广州市国防教育训练基地食堂食材采购项目

三、采购结果

合同包1(天河营区食堂食材采购):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东鲜康达食品科技有限公司广州市白云区人和镇西湖村西湖西十街33号101房折扣率:85.00%

合同包2(从化营区食堂食材采购):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市利亨荣华商业发展有限公司广州市从化区街口街镇安横一巷七栋201房折扣率:80.00%

四、主要标的信息

合同包1(天河营区食堂食材采购):

服务类(广东鲜康达食品科技有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
1-1农畜产品批发服务天河营区食堂食材采购完全满足招标文件要去完全满足招标文件要去自合同签订之日起1年或供货金额累计达到采购包预算,以先到者为结束完全满足招标文件要去

合同包2(从化营区食堂食材采购):

服务类(广州市利亨荣华商业发展有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
2-1农畜产品批发服务从化营区食堂食材采购按竞争性磋商文件执行按竞争性磋商文件执行自合同签订之日起1年或供货金额累计达到采购包预算,以先到者为结束按竞争性磋商文件执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

侯华清、苏晓明、曾锦林(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1.不论报价的结果如何,供应商应承担所有与编写和提交响应文件有关的费用。2.采购人委托成交供应商支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由成交供应商支付公共资源交易服务费后,采购人、成交供应商方可下载打印电子《成交通知书》。3.成交供应商可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:成交供应商携现金前往天润路333号广州交易集团西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:成交供应商将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2025-0001交易服务费。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为各采购包的预算金额。)

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1天河营区食堂食材采购1.5800中标(成交)供应商
2从化营区食堂食材采购2.7000中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(天河营区食堂食材采购):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东鲜康达食品科技有限公司通过通过35.6740.004.679.1889.5211
广东晶美餐饮管理服务有限公司通过通过35.0040.004.598.4888.0722
广东耀琳餐饮管理服务有限公司通过通过34.3340.004.688.4887.4933
蔬绿食品集团有限公司通过通过33.0040.004.679.7587.424 
广州市阡阡供应链科技有限公司通过通过33.0040.004.659.7587.405 
广东青麦源餐饮管理服务有限公司通过通过33.0040.004.689.5187.196 
广州市广盛餐饮管理有限公司通过通过33.0040.004.659.4087.057 
广东丰泉餐饮管理集团有限公司通过通过32.3340.004.7110.0087.048 
深圳市鼎禾盛食品科技有限公司通过通过33.0040.004.699.1886.879 
广东省万家欢企业管理服务有限公司通过通过32.3340.004.699.7586.7710 
广东朱鲜生餐饮有限公司通过通过33.0040.004.598.7686.3511 
广州市华溢饮食服务有限公司通过通过32.0040.004.719.6386.3412 
广州合家兴农产品有限公司通过通过31.6740.004.719.5185.8913 
广东省佳洁农业集团有限公司通过通过31.3340.004.659.8785.8514 
广东省玉阳农业科技有限公司通过通过32.0040.004.599.1885.7715 
广东汪能农业发展有限公司通过通过29.6730.004.669.7574.0816 
广州市添禄餐饮管理有限公司不通过符合性审查,原因是:未提供冷库现场照片。
深圳市九连山农产品配送有限公司在磋商最终报价时超时未响应,视为主动退出的无效供应商。
佛山市餐享家农副产品有限公司不通过符合性审查,原因是:未提供冷库建设合同或租赁合同,以及冷库现场照片。

合同包2(从化营区食堂食材采购):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市利亨荣华商业发展有限公司通过通过37.0040.004.679.8891.5511
广东晶美餐饮管理服务有限公司通过通过35.0040.004.598.5988.1822
广东耀琳餐饮管理服务有限公司通过通过34.3340.004.688.5987.6033
广东青麦源餐饮管理服务有限公司通过通过33.0040.004.689.8887.564 
广州市阡阡供应链科技有限公司通过通过33.0040.004.659.8887.535 
广州市广盛餐饮管理有限公司通过通过33.0040.004.659.5287.176 
广东省万家欢企业管理服务有限公司通过通过32.3340.004.699.8886.907 
广东丰泉餐饮管理集团有限公司通过通过32.3340.004.719.6386.678 
广东朱鲜生餐饮有限公司通过通过33.0040.004.598.8886.479 
广州市华溢饮食服务有限公司通过通过32.0040.004.719.7586.4610 
深圳市九连山农产品配送有限公司通过通过33.0040.004.698.5986.2811 
广州鲜润达食品有限公司通过通过33.0040.004.718.3686.0712 
广州合家兴农产品有限公司通过通过31.6740.004.719.6386.0113 
广东省佳洁农业集团有限公司通过通过31.3340.004.6510.0085.9814 
广东省玉阳农业科技有限公司通过通过32.0040.004.599.0885.6715 
蔬绿食品集团有限公司通过通过33.0038.004.679.8885.5516 
广东鲜康达食品科技有限公司不通过符合性审查,原因是:已成为采购包1的第一中标候选人。
广州市添禄餐饮管理有限公司不通过符合性审查,原因是:未提供冷库现场照片。
佛山市餐享家农副产品有限公司不通过资格性审查,原因是:提供的中小企业声明函不符合要求。

1.公共资源交易服务费的支付及发票开具
(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(https://gzzfcg.gcycloud.cn/site/gzsaas/index.html),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。
 (2)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。
  2.中标(成交)通知书的领取
供应商缴纳公共资源交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往广州市天河区天润路333号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)28866416。
  3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(020)28866163(质疑受理)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市国防教育训练基地

地  址:广州市天河区天源路自编700号

联系方式:87024709

2.采购代理机构信息

名  称:广州市政府采购中心

地  址:广东省广州市天河区天润路333号

联系方式:28866462、28866163

3.项目联系方式

项目联系人:李卓苗、徐跃江

电  话:28866462、28866416

广州市政府采购中心

2025年03月27日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东鲜康达食品科技有限公司).pdf
广州市国防教育训练基地食堂食材采购项目报价明细附件.zip
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市利亨荣华商业发展有限公司).pdf
采购包1:最终承诺报价书(广东鲜康达食品科技有限公司).pdf
采购包2:最终承诺报价书(广州市利亨荣华商业发展有限公司).pdf