发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:FH2025-002
二、项目名称:广州市道路养护中心北城养护所2025年沥青类材料采购项目
三、采购结果
合同包1(广州市道路养护中心北城养护所2025年沥青类材料采购项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州市市维新材料科技有限公司 | 广州市海珠区昌岗中路168号 | 下浮率:6.60% |
四、主要标的信息
合同包1(广州市道路养护中心北城养护所2025年沥青类材料采购项目):
货物类(广州市市维新材料科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 沥青混合物 | 沥青混凝土 | 市维新材料 | 详见公开招标文件第二章 | 1.0000(批) | 8,819,715.6400 | 8,819,715.6400 |
1-2 | 沥青混合物 | 其他沥青材料 | 市维新材料 | 详见公开招标文件第二章 | 1.0000(批) | 3,179,068.3600 | 3,179,068.3600 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
袁志光、杨荔、谭勇、朱利均、田春林、毛瑞、丁姣
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
无 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 广州市道路养护中心北城养护所2025年沥青类材料采购项目 | 10.027441 | 采购人 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广州市道路养护中心北城养护所2025年沥青类材料采购项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州市市维新材料科技有限公司 | 通过 | 通过 | 31.36 | 30.00 | 4.54 | 29.81 | 95.71 | 1 | 1 |
东莞市超逸建材有限公司 | 通过 | 通过 | 28.57 | 13.50 | 4.54 | 29.31 | 75.92 | 2 | 2 |
广州广鸿建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 27.93 | 6.00 | 4.54 | 29.31 | 67.78 | 3 | 3 |
广州市路建交通工程有限公司 | 通过 | 通过 | 27.07 | 2.00 | 4.54 | 30.00 | 63.61 | 4 | |
广州市路福市政道路工程有限公司 | 通过 | 通过 | 25.36 | 0.00 | 4.54 | 28.70 | 58.60 | 5 | |
广东路瑞通科技发展有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:该供应商在“中小企业声明函”中声明属于中型企业,但未按采购文件中资格审查“落实政府采购政策需满足的资格要求”的要求提供分包意向协议书。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市道路养护中心北城养护所
地 址:广州市白云区机场路1958号
联系方式:020-86294454
2.采购代理机构信息
名 称:广州市富华工程建设监理有限公司
地 址:荔湾区黄沙大道3号隧兴广场3楼
联系方式:13923096887
3.项目联系方式
项目联系人:梁超雄
电 话:13923096887
广州市富华工程建设监理有限公司
2025年03月20日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市市维新材料科技有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广州市市维新材料科技有限公司).pdf