发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:GDYNJLZFCG2025-01
二、项目名称:2025年散装水泥行业抽检(采购包5)(第二次招标)
三、采购结果
合同包1(预拌混凝土、预拌砂浆企业原材料和产品抽检):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州市建筑材料工业研究所有限公司 | 广东省广州市黄埔区高新技术产业开发区科学城科研路2号 | 投标下浮率:62.00% |
四、主要标的信息
合同包1(预拌混凝土、预拌砂浆企业原材料和产品抽检):
服务类(广州市建筑材料工业研究所有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他专业技术服务 | 预拌混凝土、预拌砂浆企业原材料和产品抽检 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 自合同签订之日起至2025年12月25日 | 按招标文件要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄东云、曾冠、王艳丽、张旭灵、何雪莲
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
采购机构代理服务收费标准:成交供应商按以下标准和规定向采购代理机构缴纳采购代理服务费(1)以各采购包中标金额作为招标代理服务费的计算基数;(2)招标代理服务费采用差额定率累进法进行计算,按照以下标准计取: 100万元以下的部分,按照1.5%计取; 100-500万元的部分,按照0.8%计取。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 预拌混凝土、预拌砂浆企业原材料和产品抽检 | 0.84 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(预拌混凝土、预拌砂浆企业原材料和产品抽检):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州市建筑材料工业研究所有限公司 | 通过 | 通过 | 36.00 | 28.00 | 4.66 | 20.00 | 88.66 | 1 | 1 |
广东省有色工业建筑质量检测站有限公司 | 通过 | 通过 | 36.00 | 28.00 | 4.70 | 12.67 | 81.37 | 2 | 2 |
广东省建设工程质量安全检测总站有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 26.00 | 4.70 | 14.07 | 79.77 | 3 | |
广东真正工程检测有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 23.00 | 4.54 | 10.86 | 66.40 | 4 | |
广东省建筑材料研究院有限公司 | 通过 | 通过 | 26.00 | 17.00 | 4.60 | 12.26 | 59.86 | 5 | |
广东光诚技术服务有限公司 | 通过 | 通过 | 23.00 | 8.00 | 4.54 | 8.94 | 44.48 | 6 | |
广州市华大金力工程技术检测有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本项目特定的资格要求评审不通过,提供的建设工程质量检测机构资质证书不在有效期内。 | ||||||||
广东穗建工程检测有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:授权文件评审不通过,法定代表人证明书及法定代表授权书中“法定代表人及授权人”未签字或盖章 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市散装水泥与建筑节能管理中心
地 址:广州市荔湾区人民北路691号金信大厦B座19楼
联系方式:020-81309810
2.采购代理机构信息
名 称:广东粤能工程管理有限公司
地 址:广州市天河区华观路明旭街1号万科智慧商业广场B1-2栋4楼402
联系方式:020-38730932-8008,13711003841,gdynjlzb@126.com
3.项目联系方式
项目联系人:任韵怡
电 话:020-38730932-8008,13711003841
广东粤能工程管理有限公司
2025年03月18日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(广州市建筑材料工业研究所有限公司).pdf