欢迎光临

我们一直在努力

广州市商务局2025年度扶持资金项目评审服务(项目编号:GZCQC2400FG11001)中标公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:GZCQC2400FG11001

二、项目名称:广州市商务局2025年度扶持资金项目评审服务

三、采购结果

合同包1(内贸类扶持资金项目评审服务):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东岭南智华会计师事务所(特殊普通合伙)广州市天河区体育东路108号创展中心西座6-7楼469,600.00元

合同包2(外贸类扶持资金项目评审服务):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
安礼华粤(广东)会计师事务所(特殊普通合伙)广州市南沙区兴沙路6号703房-1778,750.00元

合同包3(经济合作类扶持资金项目评审服务):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州中信诚会计师事务所有限公司广东省广州市越秀区东风中路410号时代地产中心9楼554,635.00元

四、主要标的信息

合同包1(内贸类扶持资金项目评审服务):

服务类(广东岭南智华会计师事务所(特殊普通合伙))

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
1-1评审咨询服务内贸类扶持资金项目评审服务按招标文件要求1、中标人应根据采购人的要求提供完整的服务。2、中标人应根据采购人的要求具体组织项目的审核(评审)工作,接受采购人的监督。3、中标人根据项目特点编制(审核)评审计划及实施方案,对于评审任务重、时间紧的项目能够调配工作需要的物质和人力资源,具有较强的沟通协调能力,能组织专家开展评审或检查,按采购人要求出具书面(审核)评审报告和各种表格等,提交给采购人。4、各项目在实施过程中,应与采购人联系沟通及汇报工作,发现问题及时上报。5、项目实施过程中所形成的有关调查材料,应整理成册归档,以便采购人调阅。并配合采购人做好(审核)评审资料保管和审计等检查工作。6、提交成果前需征求采购人相关部门的意见。7、中标人不得将本项目拆包,亦不可交由挂靠单位或下属二级法人单位行使评审及评审的组织工作。8、中标人对执行本项目业务过程中知悉的企业商业秘密和采购人相关秘密严加保密,不得将其知悉的商业秘密和企业提供的资料对外泄露。9、中标人应严格按规定开展(审核)评审工作,不得有违反法律法规的行为。10、中标人要具有健全的法人治理结构,完善的内部管理制度和独立的财务管理制度,依法缴纳税收、社会保险费等。11、中标人要具有对财政扶持资金项目的(审核)评审组织经验。12、投标人须承诺:依据相关办法和规定,独立、客观、公正、廉洁的开展相关工作。签订合同之日起至2025年12月31日止(项目实际提供服务围绕2025年度内贸类扶持资金项目评审服务开展,服务期限以实际委托时间为准), 若支出总金额超出合同金额,则停止项目委托。上述以先达到的条件为准。按招标文件要求

合同包2(外贸类扶持资金项目评审服务):

服务类(安礼华粤(广东)会计师事务所(特殊普通合伙))

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
2-1评审咨询服务广州市商务局2025年度扶持资金项目评审服务/采购包2外贸类扶持资金项目评审服务按《采购需求》的要求按《采购需求》的要求签订合同之日起至2025年12月31日止(项目实际提供服务围绕2025年度外贸类扶持资金项目评审服务开展,服务期限以实际委托时间为准), 若支出总金额超出合同金额,则停止项目委托。上述以先达到的条件为准。按《采购需求》的要求

合同包3(经济合作类扶持资金项目评审服务):

服务类(广州中信诚会计师事务所有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
3-1评审咨询服务经济合作类扶持资金项目评审服务。按采购人要求。按采购人要求。签订合同之日起至2025年12月31日止(项目实际提供服务围绕2025年度经济合作类扶持资金项目评审服务开展,服务期限以实际委托时间为准), 若支出总金额超出合同金额,则停止项目委托。上述以先达到的条件为准。按采购人要求。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

谢锦锋、邹宁、吴薇、章珑、董向阳

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

中标人须向采购代理机构交纳的代理服务费,本项目的代理服务费采用差额定率累进法计算收取:
(1)以各采购包的预算金额作为收费的计算基数;
(2)预算金额在100万以下的,代理服务费按1.5%计算;101万到500万的,按0.8%计算……
(3)代理服务收费按差额定率累进法计算。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1内贸类扶持资金项目评审服务1.2450中标(成交)供应商
2外贸类扶持资金项目评审服务1.2750中标(成交)供应商
3经济合作类扶持资金项目评审服务1.3050中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起7个工作日内以书面形式向广州程启招标代理有限公司或广州市商务局提出质疑,逾期将依法不予受理。

n

2.合同包1(内贸类扶持资金项目评审服务)评审情况:

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东岭南智华会计师事务所(特殊普通合伙)通过通过34.0035.004.6315.0088.6311
安礼华粤(广东)会计师事务所(特殊普通合伙)通过通过36.8035.004.598.6285.012 
广州生产力促进中心有限公司通过通过35.6034.004.6210.5184.7332
广东智尚房地产土地资产评估咨询有限公司通过通过35.0035.004.608.6683.2643
广东诚安信会计师事务所(特殊普通合伙)通过通过33.0035.004.7310.2582.985 
广州中信诚会计师事务所有限公司通过通过31.2034.004.7212.5982.516 
广东耀德会计师事务所有限公司通过通过31.0035.004.6110.7881.397 
广东中职信会计师事务所(特殊普通合伙)通过通过30.0035.004.679.4179.088 
广东泽信会计师事务所有限公司通过通过29.8035.004.678.9478.419 
广州市光领有限责任会计师事务所不通过符合性审查,原因是:广州市光领有限责任会计师事务所不符合《符合性审查表》第7项的要求,经审查,不能通过符合性审查。
广州零点有数数据科技有限公司不通过符合性审查,原因是:广州零点有数数据科技有限公司不符合《符合性审查表》第7项的要求,经审查,不能通过符合性审查。
备注:推荐排名第2名的广州生产力促进中心有限公司的报价高于第一中标候选人广东岭南智华会计师事务所(特殊普通合伙)的报价20%以上,推荐排名第3名的广东智尚房地产土地资产评估咨询有限公司的报价高于第一中标候选人广东岭南智华会计师事务所(特殊普通合伙)的报价20%以上。根据《招标文件》定标的要求,本采购包只推荐一名中标候选人。

合同包2(外贸类扶持资金项目评审服务)评审情况:

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
安礼华粤(广东)会计师事务所(特殊普通合伙)通过通过37.6035.004.5910.6087.7911
广州中信诚会计师事务所有限公司通过通过31.8034.004.7215.0085.522 
广州生产力促进中心有限公司通过通过34.4034.004.6211.9985.0132
广东耀德会计师事务所有限公司通过通过32.8035.004.6112.5084.9143
广东诚安信会计师事务所(特殊普通合伙)通过通过32.4035.004.7311.4783.605 
广东智尚房地产土地资产评估咨询有限公司通过通过33.8035.004.6010.0583.456 
广东中职信会计师事务所(特殊普通合伙)通过通过30.4035.004.6710.8380.907 
广东泽信会计师事务所有限公司通过通过29.2035.004.6710.2079.078 
广州市光领有限责任会计师事务所不通过符合性审查,原因是:广州市光领有限责任会计师事务所不符合《符合性审查表》第7项的要求,经审查,不能通过符合性审查。
广州零点有数数据科技有限公司不通过符合性审查,原因是:广州零点有数数据科技有限公司不符合《符合性审查表》第7项的要求,经审查,不能通过符合性审查。
广东岭南智华会计师事务所(特殊普通合伙)不通过符合性审查,原因是:广东岭南智华会计师事务所(特殊普通合伙)已成为采购包1的第一中标候选人,不符合《符合性审查表》第10项的要求,经审查,不能通过符合性审查。

合同包3(经济合作类扶持资金项目评审服务)评审情况:

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州中信诚会计师事务所有限公司通过通过32.4034.004.7215.0086.1211
广东耀德会计师事务所有限公司通过通过32.4035.004.6112.8884.8922
广州生产力促进中心有限公司通过通过33.8034.004.6211.9184.3333
广东诚安信会计师事务所(特殊普通合伙)通过通过33.0035.004.7311.2183.944 
广东智尚房地产土地资产评估咨询有限公司通过通过33.0035.004.6010.0582.655 
广东中职信会计师事务所(特殊普通合伙)通过通过28.6035.004.6711.2579.526 
广东泽信会计师事务所有限公司通过通过29.2035.004.6710.6379.507 
广州市光领有限责任会计师事务所不通过符合性审查,原因是:广州市光领有限责任会计师事务所不符合《符合性审查表》第7项的要求,经审查,不能通过符合性审查。
广州零点有数数据科技有限公司不通过符合性审查,原因是:广州零点有数数据科技有限公司不符合《符合性审查表》第7项的要求,经审查,不能通过符合性审查。
广东岭南智华会计师事务所(特殊普通合伙)不通过符合性审查,原因是:广东岭南智华会计师事务所(特殊普通合伙)已成为采购包1的第一中标候选人,不符合《符合性审查表》第10项的要求,经审查,不能通过符合性审查。
安礼华粤(广东)会计师事务所(特殊普通合伙)不通过符合性审查,原因是:安礼华粤(广东)会计师事务所(特殊普通合伙)已成为采购包2的第一中标候选人,不符合《符合性审查表》第10项的要求,经审查,不能通过符合性审查。
备注:推荐排名第3名的广州生产力促进中心有限公司的报价高于第一中标候选人广州中信诚会计师事务所有限公司的报价20%以上,根据《招标文件》定标的要求,本采购包只推荐两名中标候选人。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市商务局

地  址:广州市东风西路158号

联系方式:020-88906953

2.采购代理机构信息

名  称:广州程启招标代理有限公司

地  址:广州市越秀区沿江中路298号江湾新城A座8楼

联系方式:020-83576900

3.项目联系方式

项目联系人:朱小姐

电  话:020-83576900

广州程启招标代理有限公司

2025年01月26日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东岭南智华会计师事务所(特殊普通合伙)).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(安礼华粤(广东)会计师事务所(特殊普通合伙)).pdf
合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州中信诚会计师事务所有限公司).pdf