欢迎光临

我们一直在努力

2024年麒麟山公园综合维护管理服务项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:GZLD-2441GZG31C04A

二、项目名称:2024年麒麟山公园综合维护管理服务项目

三、采购结果

合同包1(2024年麒麟山公园综合维护管理服务项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市新茵园林绿化管理有限公司广州市黄埔区丰夏一街11号221房,222房2,317,062.08元

四、主要标的信息

合同包1(2024年麒麟山公园综合维护管理服务项目):

服务类(广州市新茵园林绿化管理有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
1-1其他公共设施管理服务2024年麒麟山公园综合维护管理服务项目按招标文件要求按招标文件要求按招标文件要求按招标文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

萧崇轩、钟由炳、杨朝炜、张光兴、王刚

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.本项目招标代理服务费由中标/成交供应商支付,其报价中须包含招标代理服务费。3.招标代理服务费以本项目中标金额作为计算基数,参照《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知》(计价格〔2002〕1980号)、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)及《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)文件规定的“服务类”计费标准,按差额定率累进法计算。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
12024年麒麟山公园综合维护管理服务项目2.55365中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2024年麒麟山公园综合维护管理服务项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市新茵园林绿化管理有限公司通过通过46.5035.004.709.9096.1011
广州搏弈园林绿化有限公司通过通过41.4035.004.7110.0091.1122
广东中科琪林园林股份有限公司通过通过39.5035.004.839.9089.2333
广州市艺杰建设有限公司通过通过37.5035.004.729.8187.034 
广州市林华园林建设工程有限公司通过通过34.3035.004.809.9084.005 
广州市森艺园林建设工程有限公司通过通过34.3035.004.719.9183.926 
广州市中森园林绿化工程有限公司通过通过32.5035.004.729.8482.067 
广东粤壮市政建设有限公司通过通过32.2035.004.719.9081.818 
广州匠致园林景观工程有限公司不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求填写报价明细。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州开发区绿化和公园管理中心(广州市黄埔区绿化和公园管理中心)

地  址:广州市黄埔区科学城科学大道162号创意大厦B3栋405、406

联系方式:020-31607121

2.采购代理机构信息

名  称:广州龙达工程管理有限公司

地  址:广州高新技术产业开发区科学大道119号502

联系方式:020-82212371、18998352522

3.项目联系方式

项目联系人:黄工

电  话:020-82212371、18998352522

广州龙达工程管理有限公司

2025年01月17日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市新茵园林绿化管理有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广州市新茵园林绿化管理有限公司).pdf