欢迎光临

我们一直在努力

2025年东涌镇公厕日常保洁及维护工作服务项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:YLZB-2024-154

二、项目名称:2025年东涌镇公厕日常保洁及维护工作服务项目

三、采购结果

合同包1(2025年东涌镇公厕日常保洁及维护工作服务项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市复蓝环保能源有限公司广州市番禺区沙头街桥兴大道739号22栋307、308室2,016,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(2025年东涌镇公厕日常保洁及维护工作服务项目):

服务类(广州市复蓝环保能源有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
1-1公共厕所服务2025年东涌镇公厕日常保洁及维护工作服务项目按招标文件要求按招标文件要求1年按招标文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

余维镇、林晓森、李俊钦、王少珊、郑思引

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1、成交供应商参照《财政部关于印发〈政府采购代理机构管理暂行办法〉的通知》(财库〔2018〕2号)规定承担采购人向采购代理机构支付的服务费:
(1)基础招标代理服务费以项目成交总金额作为计算基数;
(2)基础招标代理服务费参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)“服务招标”采用差额定率累进法进行计算。
2、专家评审费依据《广东省财政厅关于修订广东省政府采购评审专家劳务报酬标准的通知》(粤财采购[2020]17号)按实际发生的收取。
3、基础招标代理服务费及专家评审费以银行划帐或现金的形式用人民币一次性支付,收款银行帐号以采购代理机构发出的交纳中标服务费通知书中指定的银行帐号为准。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
12025年东涌镇公厕日常保洁及维护工作服务项目2.3128中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2025年东涌镇公厕日常保洁及维护工作服务项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市复蓝环保能源有限公司通过通过34.4035.004.5415.0889.0211
广东康阜城市管理服务有限公司通过通过27.2035.004.5820.0086.7822
广州开物城市服务有限公司通过通过27.2035.004.5515.0381.783 
卓才人力资源股份有限公司通过通过26.4035.004.6815.1681.244 
广州南沙市政工程有限公司通过通过25.6035.004.6615.0780.335 
广东恒创城市服务有限公司通过通过16.8035.004.6815.0071.486 
广州佳美环境科技有限公司通过通过10.4021.004.7115.0051.117 
深圳市顺民实业发展有限公司不通过资格性审查,原因是:《中小企业声明函》未按要求填写完整,本采购包专门面向中小企业采购评审不通过
广州市帮理物业管理有限公司不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,履行合同所必需的设备和专业技术能力,参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市南沙区东涌镇综合事务中心

地  址:广州市南沙区东涌镇吉祥东路4号B座四楼

联系方式:020-84905237

2.采购代理机构信息

名  称:粤良项目管理(广州)有限公司

地  址:广东省广州市南沙区市南公路290号富门花园综合楼17号铺

联系方式:020-39078039

3.项目联系方式

项目联系人:张工

电  话:020-39078039

粤良项目管理(广州)有限公司

2024年12月30日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市复蓝环保能源有限公司).pdf