欢迎光临

我们一直在努力

广州市第一人民医院采购医疗设备货物项目(2024年第4批)(二次)(项目编号:0724-2431Z2636361)中标结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:0724-2431Z2636361

二、项目名称:广州市第一人民医院采购医疗设备货物项目(2024年第4批)(二次)

三、采购结果

合同包1(气囊式体外反搏系统、心脏康复管理系统):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州医路通医疗器械有限公司广州市天河区天河路490号2207自编A579,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(气囊式体外反搏系统、心脏康复管理系统):

货物类(广州医路通医疗器械有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1介/植入诊断和治疗用器械气囊式体外反搏系统奥迈OM-A-II1.0000(套)279,000.0000279,000.0000
1-2介/植入诊断和治疗用器械心脏康复管理系统(负荷运动训练测试系统)席勒华思华思S1001.0000(套)300,000.0000300,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨秉耀、路婧、黎瑞冰、范仁锋、银孟卓(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购机构代理服务收费标准:参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、国家发改委的发改办价格[2003]857号及发改价格[2011]534号文件中规定的计算方法和计费标准执行,以各包组的中标总金额为计费基数,根据货物类型按差额定率累进法的货物类计算。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1气囊式体外反搏系统、心脏康复管理系统0.8685中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.投标人对中标、成交结果有异议的,可以在中标(成交)结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。联系方式如下:
地址:广州市东风东路726号9楼903室
联系人:郭小姐、李小姐
电话:020-37860713/715
邮箱:guochunxi@ebidding.com

2.合同包1(气囊式体外反搏系统、心脏康复管理系统):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州医路通医疗器械有限公司通过通过53.003.004.5430.0090.5411
广州市钧瀚医疗器械有限公司通过通过36.003.004.5429.9773.5122
江西沃健医疗器械有限公司通过通过31.203.004.5429.9568.693-
四川诚德佳和科技有限公司不通过资格性审查,原因是:因投标文件中未提供《医疗器械生产许可证》或《医疗器械经营许可证》,不能通过资格性审查。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市第一人民医院

地  址:广州市越秀区盘福路1号

联系方式:020-81048100

2.采购代理机构信息

名  称:国义招标股份有限公司

地  址:广东省广州市越秀区东风东路726号16-18楼

联系方式:020-37860515\\37860522

3.项目联系方式

项目联系人:梁云亭

电  话:020-37860515\\37860522

国义招标股份有限公司

2024年12月11日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(广州医路通医疗器械有限公司).pdf
广州市第一人民医院采购医疗设备货物项目(2024年第4批)(二次)招标文件(2024111401).zip
合同包1:中小企业声明函(广州医路通医疗器械有限公司).pdf