欢迎光临

我们一直在努力

广州市番禺区殡仪馆柴油采购项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:ZYZHGG2409071

二、项目名称:广州市番禺区殡仪馆柴油采购项目

三、采购结果

合同包1(广州市番禺区殡仪馆柴油采购项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市优创石油有限公司广州市增城区荔城街增城大道69号4幢1812号折扣率:98.49%

四、主要标的信息

合同包1(广州市番禺区殡仪馆柴油采购项目):

货物类(广州市优创石油有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1柴油柴油中石化0#1.00(项)3,000,000.003,000,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

胡斌、高永辉、王伟麟、孙锡平、刘培生

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

代理服务费采用差额定率累进法进行计算,货物类项目以预算金额为缴费的计算基数按照以下标准计取: (1)货物类项目:100万元(含)以下部分,费率为1.5%;100万元以上部分,费率为1.1%。 (2)服务类项目:100万元(含)以下部分,费率为1.5%;100万元以上部分,费率为0.8%。本项目收取人民币37000元。以上费用中标(成交)人在领取中标/成交通知书前一次性支付。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广州市番禺区殡仪馆柴油采购项目3.7中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广州市番禺区殡仪馆柴油采购项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市优创石油有限公司通过通过39.6020.004.5426.7190.8511
东莞市力森能源有限公司通过通过24.9018.004.5430.0077.4422
广州恒达石油化工有限公司通过通过27.6018.004.6626.8577.1133
韶关市亨都石油销售有限公司通过通过30.6014.004.5427.6976.834
东莞市粤泰石油化工有限公司通过通过31.2014.004.5426.9876.725
中国船舶燃料广州有限公司通过通过27.6014.004.6629.9076.166
东莞市翰朗石油化工有限公司通过通过27.0016.004.5427.1374.677
广州市恒泰石油化工有限公司通过通过21.6012.004.5727.1565.328
广东嘉宇石化有限公司通过通过10.406.004.5427.2648.209
粤庆(广州)石油有限公司不通过符合性审查,原因是:报价方案是唯一确定且没超过采购预算;关键、主要内容无漏项;若低于其成本,投标人应能做出合理说明评审不通过
广州锐嘉泓商贸有限公司不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,履行合同所必需的设备和专业技术能力,特定资格要求评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市番禺区殡仪馆

地  址:广州市番禺区石壁街屏山二村百善路2号

联系方式:020-39902966

2.采购代理机构信息

名  称:中曜招标股份有限公司智慧谷分公司

地  址:广东省广州市番禺区新造镇智港北街7号901室

联系方式:020-34728868

3.项目联系方式

项目联系人:司徒先生

电  话:020-34728868

中曜招标股份有限公司智慧谷分公司

2024年11月21日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(广州市优创石油有限公司).pdf