欢迎光临

我们一直在努力

2024年广州市公安局越秀区分局民警饭堂食材配送服务采购项目(CZ2024-5135)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:CZ2024-5135

二、项目名称:2024年广州市公安局越秀区分局民警饭堂食材配送服务采购项目

三、采购结果

合同包1(2024年广州市公安局越秀区分局民警饭堂食材采购项目采购包1):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市供销社农产品经营有限公司广州市荔湾区如意坊路13 号之四 二、三楼下浮率:22.00%

合同包2(2024年广州市公安局越秀区分局民警饭堂食材采购项目采购包2):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
蔬绿食品集团有限公司广东省广州市增城区广州市增城区新塘镇西宁路16号蔬绿产业园C区下浮率:25.00%

四、主要标的信息

合同包1(2024年广州市公安局越秀区分局民警饭堂食材采购项目采购包1):

服务类(广州市供销社农产品经营有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1农畜产品批发服务民警饭堂食材采购1按招标文件或采购人要求提供服务按招标文件或采购人要求提供服务自合同签订之日起满一年或供货累计结算金额达到采购预算总额,服务期终止,以先达到的条件为准。按招标文件或采购人要求提供服务4,830,300.00

合同包2(2024年广州市公安局越秀区分局民警饭堂食材采购项目采购包2):

服务类(蔬绿食品集团有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
2-1农畜产品批发服务民警饭堂食材采购2按照采购人要求按照采购人要求自合同签订之日起满一年或供货累计结算金额达到采购预算总额,服务期终止,以先达到的条件为准。按照采购人要求4,830,300.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

冷媛(采购人代表)、郑浩、包玉琴、戴学红、柯金芸

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心一楼大厅44号财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票待中标人支付公共资源交易服务费并确认后,向中标人的经办人手机号推送电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为各个采购包的预算金额。)

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
12024年广州市公安局越秀区分局民警饭堂食材采购项目采购包14.56424中标(成交)供应商
22024年广州市公安局越秀区分局民警饭堂食材采购项目采购包24.56424中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2024年广州市公安局越秀区分局民警饭堂食材采购项目采购包1):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市供销社农产品经营有限公司通过通过42.8029.004.7119.2395.7411
蔬绿食品集团有限公司通过通过41.4029.004.7120.0095.1122
永益(广州)国际贸易有限公司通过通过42.4029.004.6918.2994.383 
深圳市金谷行农产品有限公司通过通过41.0029.004.5419.7494.284 
广州市网先优食品贸易有限公司通过通过41.6029.004.6418.9994.235 
深圳市鼎鲜膳农产品有限公司通过通过41.8029.004.5418.8294.166 
天天向上(广东)供应链有限公司通过通过42.4029.004.6118.0794.087 
广州市华溢饮食服务有限公司通过通过42.0029.004.7118.2994.008 
广州市银康餐饮管理有限公司通过通过42.4029.004.7117.8693.979 
广东晨宇食品有限公司通过通过42.0029.004.5718.2993.8610 
广东金麦生活服务集团有限公司通过通过42.0029.004.5418.2993.8311 
好来客食品集团有限公司通过通过41.2029.004.7318.7593.6812 
广东六树饮食管理有限公司通过通过41.2029.004.6718.7593.6213 
广州农产国际供应链有限公司通过通过41.2029.004.7118.5293.4314 
广东乐禾食品经营有限公司通过通过41.0029.004.7118.2993.0015 
广东中膳金勺子食品集团有限公司通过通过42.0029.004.6717.0592.7216 
中宝(广东)供应链有限公司通过通过41.0029.004.5418.0792.6117 
广东鲜康达食品科技有限公司通过通过42.4029.004.6716.4892.5518 
广东晶美餐饮管理服务有限公司通过通过41.6029.004.5917.2492.4319 
康来福农产品集团有限公司通过通过41.0029.004.6817.6592.3320 
嘉宝食品集团有限公司通过通过41.4029.004.6917.2492.3321 
广州市平元肉类食品有限公司通过通过41.2029.004.6717.4492.3122 
广东省佳洁农业集团有限公司通过通过40.8028.004.6518.7592.2023 
广州鲜润达食品有限公司通过通过42.0029.004.7116.4892.1924 
广东青麦源餐饮管理服务有限公司通过通过42.4028.004.6817.0592.1325 
广州市双隆餐饮管理有限公司通过通过41.4029.004.6617.0592.1126 
佛山康团餐饮管理有限公司通过通过40.7029.004.5417.8692.1027 
广东丰泉餐饮管理集团有限公司通过通过41.0029.004.7117.2491.9528 
长沙龙虎生态农业科技有限公司通过通过38.8029.004.5417.6589.9929 
鲜又美(广州)食品集团有限公司通过通过40.7025.504.7118.2989.2030 
广东朱鲜生餐饮有限公司通过通过38.5029.004.5917.0589.1431 
广州硒妈妈商贸有限公司通过通过39.5025.504.6718.7588.4232 
广东港鑫餐饮服务有限公司通过通过36.8022.004.6715.9679.4333 
万昊供应链管理集团有限公司不通过符合性审查,原因是:未提供食品经营许可证明扫描件或截图。

合同包2(2024年广州市公安局越秀区分局民警饭堂食材采购项目采购包2):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
蔬绿食品集团有限公司通过通过41.4029.004.7120.0095.1111
永益(广州)国际贸易有限公司通过通过42.4029.004.6918.2994.3822
深圳市金谷行农产品有限公司通过通过41.0029.004.5419.7494.283 
广州市网先优食品贸易有限公司通过通过41.6029.004.6418.9994.234 
深圳市鼎鲜膳农产品有限公司通过通过41.8029.004.5418.8294.165 
天天向上(广东)供应链有限公司通过通过42.4029.004.6118.0794.086 
广州市华溢饮食服务有限公司通过通过42.0029.004.7118.2994.007 
广州市银康餐饮管理有限公司通过通过42.4029.004.7117.8693.978 
广东晨宇食品有限公司通过通过42.0029.004.5718.2993.869 
广东金麦生活服务集团有限公司通过通过42.0029.004.5418.2993.8310 
好来客食品集团有限公司通过通过41.2029.004.7318.7593.6811 
广东六树饮食管理有限公司通过通过41.2029.004.6718.7593.6212 
广州农产国际供应链有限公司通过通过41.2029.004.7118.5293.4313 
广东乐禾食品经营有限公司通过通过41.0029.004.7118.2993.0014 
广东中膳金勺子食品集团有限公司通过通过42.0029.004.6717.0592.7215 
中宝(广东)供应链有限公司通过通过41.0029.004.5418.0792.6116 
广东鲜康达食品科技有限公司通过通过42.4029.004.6716.4892.5517 
广东晶美餐饮管理服务有限公司通过通过41.6029.004.5917.2492.4318 
康来福农产品集团有限公司通过通过41.0029.004.6817.6592.3319 
嘉宝食品集团有限公司通过通过41.4029.004.6917.2492.3320 
广州市平元肉类食品有限公司通过通过41.2029.004.6717.4492.3121 
广东省佳洁农业集团有限公司通过通过40.8028.004.6518.7592.2022 
广州鲜润达食品有限公司通过通过42.0029.004.7116.4892.1923 
广东青麦源餐饮管理服务有限公司通过通过42.4028.004.6817.0592.1324 
广州市双隆餐饮管理有限公司通过通过41.4029.004.6617.0592.1125 
佛山康团餐饮管理有限公司通过通过40.7029.004.5417.8692.1026 
广东丰泉餐饮管理集团有限公司通过通过41.0029.004.7117.2491.9527 
长沙龙虎生态农业科技有限公司通过通过38.8029.004.5417.6589.9928 
鲜又美(广州)食品集团有限公司通过通过40.7025.504.7118.2989.2029 
广东朱鲜生餐饮有限公司通过通过38.5029.004.5916.8588.9430 
广州硒妈妈商贸有限公司通过通过39.5025.504.6718.7588.4231 
广东港鑫餐饮服务有限公司通过通过36.8022.004.6715.9679.4332 
万昊供应链管理集团有限公司不通过符合性审查,原因是:未提供食品经营许可证明扫描件或截图。
广州市供销社农产品经营有限公司不通过符合性审查,原因是:投标人已成为采购包1的第一中标候选人。

1.公共资源交易服务费的支付及发票开具

(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(https://gzzfcg.gcycloud.cn/site/gzsaas/index.html),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。

(2)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。

2.中标(成交)通知书的领取

因平台切换阶段,未能在线生成中标(成交)通知书,请联系项目经办人领取或前往广州市天河区天润路445号太阳广场四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)38843590。

3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(020)28866163(质疑受理)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市公安局越秀区分局

地  址:广州市越秀区东风中路295号

联系方式:83116592

2.采购代理机构信息

名  称:广州市政府采购中心

地  址:广东省广州市天河区天润路333号

联系方式:28866321;28866163

3.项目联系方式

项目联系人:黄熙栋、董宁

电  话:28866321、38843590

广州市政府采购中心

2024年11月13日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市供销社农产品经营有限公司).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(蔬绿食品集团有限公司).pdf
2024年广州市公安局越秀区分局民警饭堂食材配送服务采购项目报价明细附件.zip