欢迎光临

我们一直在努力

从化区水面保洁服务采购项目(2024-2025)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:HSCG2024058

二、项目名称:从化区水面保洁服务采购项目(2024-2025)

三、采购结果

合同包1(从化区水面保洁服务采购项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
长沙中联重科环境产业有限公司长沙市高新开发区林语路288号3,636,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(从化区水面保洁服务采购项目):

服务类(长沙中联重科环境产业有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1城镇水域治理服务为从化区流溪河主干流(流溪河水库电站出水口至太平镇与花都交界(杨荷桥底))、黎塘河、小海河、沙龙圳城区段、蓝田水圳、青苔坑等水面区域提供保洁服务,确保我区河流环境质量按招标文件的要求按招标文件要求执行自合同签定之日起满一年按招标文件要求执行3,636,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黎智江(采购人代表)、黄启杰、陈玮、刘宏亮、王海云

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目的招标代理服务费由采购代理机构向中标供应商收取,根据国家发展改革委《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格﹝2015﹞299号)的要求,招标代理服务费收费标准如下表,采用差额定率累进法计算,本项目按服务类招标,最终以中标金额为基数计算。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1从化区水面保洁服务采购项目3.6088中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(从化区水面保洁服务采购项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
长沙中联重科环境产业有限公司通过通过39.0039.004.639.8192.4411
广东嘉仁芝环保科技有限公司通过通过28.6034.004.829.8377.2522
广州正汇骏业环保科技有限公司通过通过23.6020.004.7110.0058.313 
广东德洁环保科技有限公司广东德洁环保科技有限公司不通过资格性审查,原因:不符合资格性审查第10条评审项中的:“投标人属于中型企业的,必须将本项目适宜分包的内容分包给小微企业,分包给小微企业的部分占合同金额的28%。投标时须按格式提供《分包意向协议书》以及招标文件第六章《投标文件格式与要求》提供中小企业声明函”,具体情形为:提供的《分包意向协议书》中的项目名称与本项目不一致,且未按要求分包给小微企业的部分占合同金额的28%。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市从化区市容环境卫生管理所

地  址:广州市从化区城郊街新村北路81号

联系方式:020-87917301

2.采购代理机构信息

名  称:广东恒实工程管理有限公司

地  址:广东省广州市从化区城郊街河滨北路360号

联系方式:020-37907789

3.项目联系方式

项目联系人:陈工

电  话:020-37907789

广东恒实工程管理有限公司

2024年11月06日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(长沙中联重科环境产业有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(长沙中联重科环境产业有限公司).pdf
从化区水面保洁服务采购项目(2024-2025)招标文件(2024101201).pdf