欢迎光临

我们一直在努力

广州市技师学院科教城校区食堂家具设备采购项目中标结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:GZZJ-ZG-2024323

二、项目名称:广州市技师学院科教城校区食堂家具设备采购项目

三、采购结果

合同包1(广州市技师学院科教城校区食堂家具设备采购项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市新新厨具制造有限公司广州市番禺区石壁街韦涌村钟韦路205号1014,678,723.02元

四、主要标的信息

合同包1(广州市技师学院科教城校区食堂家具设备采购项目):

货物类(广州市新新厨具制造有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1其他家具详见分项报价表详见分项报价表详见分项报价表1.00(项)406,186.00406,186.00
1-2其他厨卫用具详见分项报价表详见分项报价表详见分项报价表1.00(项)4,272,537.024,272,537.02

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

范子鑫、文蔡雄、丘麒、宋德庆、梁显全、雷明(采购人代表)、梁亚志(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

中标人/成交供应商在领取《中标通知书》时须向采购代理机构交纳服务费,该中标服务费参考《广东省物价局粤价函〔2013〕1233号》规定的标准收取,按货物类计算,不足10000元的,按10000元收取。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广州市技师学院科教城校区食堂家具设备采购项目5.5465中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广州市技师学院科教城校区食堂家具设备采购项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市新新厨具制造有限公司通过通过39.0011.004.6725.1079.7711
东莞市天圣厨具实业有限公司通过通过43.7111.004.6816.4075.792-
广东康伟厨房设备有限公司通过通过42.2911.004.7116.3674.363-
广州欧派商用厨房设备有限公司通过通过46.007.004.6315.7273.354-
深圳市商厨科技有限公司通过通过31.1311.004.6517.7764.555-
广州市赣好来科技有限公司通过通过13.140.004.5430.0047.686-
广州市穗和厨房设备有限公司通过通过21.145.004.5415.1045.787-
广州泰阳家具有限公司不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过

备注:本项目因第二中标候选人报价高于第一中标候选人报价20%以上,故根据招标文件第130页“6.定标”规定,本项目只推荐1名中标候选人。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市技师学院

地  址:广州市白云区黄石东路68号

联系方式:020-8625448

2.采购代理机构信息

名  称:广州中经招标有限公司

地  址:广州市越秀区寺右一马路18号泰恒大厦14楼1409室

联系方式:020-87385151

3.项目联系方式

项目联系人:陈小姐

电  话:020-87385151

广州中经招标有限公司

2024年09月25日


相关附件:
明细报价表-广州市新新厨具制造有限公司.pdf
中小企业声明函-广州市新新厨具制造有限公司.pdf