欢迎光临

我们一直在努力

广州市南沙区机关行政事务管理办公室2024至2025年度五金耗材采购项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:NS24HG0603

二、项目名称:广州市南沙区机关行政事务管理办公室2024至2025年度五金耗材采购项目

三、采购结果

合同包1(五金耗材采购):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州一唯实业投资有限公司广州市南沙区南沙街漾滨路22号1楼折扣率:95.00%

四、主要标的信息

合同包1(五金耗材采购):

服务类(广州一唯实业投资有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1五金、家具和室内装修材料专门零售服务五金耗材采购完全响应招标文件完全响应招标文件合同签定之日起2年。以实际产生的采购量进行结算;若在供货服务期内,结算金额累计结算达到采购预算金额(人民币140万)时,视作合同期结束;若供货服务期到期,结算金额未达到预算金额(人民币140万),也视作合同期结束完全响应招标文件1,400,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李家位、白伟丽、向华、陈恩生、邱文

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购机构代理服务收费标准:
1.投标(响应)供应商应承担所有与准备和参加投标(响应) 有关的费用不论投标的结果如何,釆购代理机构和采购人均无义务和责任承担这些费用。
2.中标供应商在领取《中标(成交)通知书》时须向釆购代理机构缴纳项目服务费(含招标代理服务费、评审费及相关费用):人民币贰万捌仟伍佰元整。 
3.中标供应商中标后,必须按规定向采购代理机构直接缴纳项目服务费。中标供应商不按规定交纳费用的,采购代理机构有权保留进一步追索权利。 
4.经依法取消、放弃中标资格或无故不与采购人签订合同的,项目服务费不予退还。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1五金耗材采购2.85中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(五金耗材采购):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州一唯实业投资有限公司通过通过56.0023.004.548.9592.4911
广州市固意隆五金材料有限公司通过通过48.8025.004.6710.0088.4722
国业(广州)实业股份有限公司通过通过48.0025.004.549.9987.533
广东和容科技股份有限公司通过通过38.4019.004.549.4471.384
广州圣邦建材有限公司通过通过37.607.004.548.7657.905
广州宁乐建材有限公司通过通过30.407.004.548.6750.616
广州市兴土木工程材料有限公司不通过符合性审查,原因是:法定代表人证明书、法定代表人授权委托书(如是法定代表人作为投标人代表,则无须提供此资料),投标报价固定唯一且没有超出(0%<折扣率≤100%)(报价明显低于其他其投标人的报价, 有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,投标人有按评委要求对报价提供相关证明材料证明其报价合理性。)评审不通过
广州博与信贸易有限公司不通过符合性审查,原因是:投标函。评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市南沙区机关行政事务管理办公室

地  址:广州市南沙区凤凰大道1号

联系方式:020-39078228

2.采购代理机构信息

名  称:广州南沙穗采招标有限公司

地  址:广东省广州市南沙区黄阁镇华耀街1号1511房-1512房

联系方式:17620784909

3.项目联系方式

项目联系人:黄工

电  话:17620784909

广州南沙穗采招标有限公司

2024年09月20日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(广州一唯实业投资有限公司).pdf