欢迎光临

我们一直在努力

广州市老人院2024年病房护理设备采购项目(CJ2024-0012)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:CJ2024-0012

二、项目名称:广州市老人院2024年病房护理设备采购项目

三、采购结果

合同包1(广州市老人院2024年病房护理设备采购项目包1):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
有爱之家养老用品(广东)有限公司广州市白云区钟落潭镇广从十路1288号广州市老人院扩建综合楼一楼超市1,070,850.00元

四、主要标的信息

合同包1(广州市老人院2024年病房护理设备采购项目包1):

货物类(有爱之家养老用品(广东)有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1病房护理及医院设备适老化护理床栩烽L2100*W1000*H360-600mm、XF-BD157.00(张)4,750.00745,750.00
1-1病房护理及医院设备静态防压疮床垫栩烽L1890*W880*H100mm、XF014188.00(张)600.0052,800.00
1-1病房护理及医院设备医疗电动床(电动病床或医用电动病床)栩烽L2200*W1000*H500-750mm、XF852133.00(张)5,100.00168,300.00
1-1病房护理及医院设备座椅称志荣L650*W700*H950mm、T60110.00(张)2,800.0028,000.00
1-1病房护理及医院设备床挡板栩烽2000*400mm*2+880*400mm*2、XF023a80.00(张)950.0076,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

冯丽红(采购人代表)、郑志满、江笑文

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1.不论报价的结果如何,供应商应承担所有与编写和提交响应文件有关的费用。2.采购人委托成交供应商支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由成交供应商支付公共资源交易服务费后,采购人、成交供应商方可下载打印电子《成交通知书》。3.成交供应商可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:成交供应商携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:成交供应商将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心一楼大厅44号财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票待成交供应商支付公共资源交易服务费并确认后,向成交供应商的经办人手机号推送电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、成交项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为各采购包的成交金额。)

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广州市老人院2024年病房护理设备采购项目包11.577935中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广州市老人院2024年病房护理设备采购项目包1):

供应商资格性审查符合性审查评审报价
(总价-元)
最终报价
(总价-元)
得分排名推荐排名
有爱之家养老用品(广东)有限公司通过通过1,070,850.00元1,070,850.00元11
深圳市颢锦科技有限公司通过通过-1,315,680.00元22
广东泓榆医疗科技有限公司通过通过-1,402,500.00元33
四川佳嘉乐生物科技有限公司通过通过-1,896,400.00元4 
深圳市捷雅特科技有限公司不通过资格性审查,原因是:供应商未提供全部货物制造商的中小企业声明函。
广州美正鑫科技有限公司不通过符合性审查,原因是:供应商未满足实质性响应条款中第7条带★号条款要求。
贝登(惠州)生物科技有限公司不通过符合性审查,原因是:供应商未满足实质性响应条款中第6条带★号条款要求。
珠海和品健康科技有限公司不通过符合性审查,原因是:供应商未满足实质性响应条款中第6条带★号条款要求。
广东康神医疗科技有限公司不通过资格性审查,原因是:供应商未提供全部货物的制造商中小企业声明函。

1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:

(1)采购人:

登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。

(2)中标(成交)供应商:

已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;

未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)一楼大厅建设银行天润路支行财务专窗(44号窗口)办理支付确认后,前往广州市天河区天润路445号太阳广场四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。

联系方式:(020)38843590

2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。

联系方式:(020)28866163(质疑受理)

 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市老人院

地  址:广州市白云区钟落潭新村广从十路1288号

联系方式:87411201

2.采购代理机构信息

名  称:广州市政府采购中心

地  址:广东省广州市天河区天润路333号

联系方式:28866288、 28866163

3.项目联系方式

项目联系人:李静春、林子程

电  话:28866288、38843590

广州市政府采购中心

2024年09月19日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(有爱之家养老用品(广东)有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(有爱之家养老用品(广东)有限公司).pdf