一、项目编号:CZ2024-1052
二、项目名称:广州市老人院2025-2027年镇龙院区老人惯用食材配送服务采购项目
三、采购结果
合同包1(老人肉菜食材配送服务):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州市晨宇饮食服务有限公司 | 广州市番禺区大龙街钟家庄北路3号201房 | 折扣:78.00% |
合同包2(老人粮油、干货食材配送服务):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
蔬绿食品集团有限公司 | 广东省广州市增城区广州市增城区新塘镇西宁路16号蔬绿产业园C区 | 折扣:90.00% |
四、主要标的信息
合同包1(老人肉菜食材配送服务):
服务类(广州市晨宇饮食服务有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他服务 | 肉菜食材配送服务 | 详细按招标文件执行 | 详细按招标文件执行 | 详细按招标文件执行 | 详细按招标文件执行 | 36,938,000.00 |
合同包2(老人粮油、干货食材配送服务):
服务类(蔬绿食品集团有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 其他服务 | 粮油、干货食材配送服务 | 按招标文件服务范围执行 | 按招标文件服务要求执行 | 合同签订后贰年(结算金额达到该子项目采购预算金额时,合同提前终止) | 按招标文件服务标准执行 | 18,469,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
赖成光(采购人代表)、李子莹(采购人代表)、陈锦斌、刘建文、黄杰、李书藏、蒋泽晖
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
收取。采购机构代理服务收费标准:本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心一楼大厅44号财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票待中标人支付公共资源交易服务费并确认后,向中标人的经办人手机号推送电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为各采购包的预算金额。) | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 老人肉菜食材配送服务 | 13.684500 | 中标(成交)供应商 |
2 | 老人粮油、干货食材配送服务 | 9.067250 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(老人肉菜食材配送服务):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州市晨宇饮食服务有限公司 | 通过 | 通过 | 57.71 | 19.00 | 4.57 | 14.42 | 95.70 | 1 | 1 |
蔬绿食品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 57.00 | 20.00 | 4.71 | 11.51 | 93.22 | 2 | 2 |
广东灿城农产品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 54.00 | 20.00 | 4.69 | 14.46 | 93.15 | 3 | |
广州硒妈妈商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 53.00 | 20.00 | 4.67 | 15.00 | 92.67 | 4 | |
广东千沣后勤服务有限公司 | 通过 | 通过 | 53.29 | 20.00 | 4.69 | 14.42 | 92.40 | 5 | |
广东供销农产品股份有限公司 | 通过 | 通过 | 55.86 | 20.00 | 4.59 | 11.51 | 91.96 | 6 | |
深圳彩食鲜供应链管理有限公司 | 通过 | 通过 | 52.86 | 20.00 | 4.61 | 14.42 | 91.89 | 7 | |
广东地道农业有限公司 | 通过 | 通过 | 54.00 | 20.00 | 4.67 | 13.16 | 91.83 | 8 | |
广东添添香餐饮管理有限公司 | 通过 | 通过 | 53.43 | 20.00 | 4.62 | 13.72 | 91.77 | 9 | |
广州合家兴农产品有限公司 | 通过 | 通过 | 53.71 | 20.00 | 4.72 | 13.32 | 91.75 | 10 | |
广州恒鲜供应链管理有限公司 | 通过 | 通过 | 54.00 | 20.00 | 4.54 | 12.93 | 91.47 | 11 | |
广东亚北农副产品有限公司 | 通过 | 通过 | 54.43 | 20.00 | 4.69 | 12.35 | 91.47 | 12 | |
广东雄鑫农业发展有限公司 | 通过 | 通过 | 53.57 | 20.00 | 4.54 | 13.24 | 91.35 | 13 | |
万昊供应链管理集团有限公司 | 通过 | 通过 | 54.57 | 20.00 | 4.69 | 12.05 | 91.31 | 14 | |
广东海顺食品科技有限公司 | 通过 | 通过 | 53.86 | 20.00 | 4.66 | 12.78 | 91.30 | 15 | |
广东雅食乐餐饮管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 53.29 | 20.00 | 4.73 | 13.24 | 91.26 | 16 | |
广东青麦源餐饮管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 54.71 | 20.00 | 4.68 | 11.77 | 91.16 | 17 | |
佛山市味康鲜食品有限公司 | 通过 | 通过 | 53.00 | 20.00 | 4.54 | 13.55 | 91.09 | 18 | |
广州鲜润达食品有限公司 | 通过 | 通过 | 53.43 | 20.00 | 4.71 | 12.93 | 91.07 | 19 | |
广州市唯勤餐饮管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 52.71 | 20.00 | 4.54 | 13.80 | 91.05 | 20 | |
乐禾食品集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | 54.29 | 18.80 | 4.55 | 13.36 | 91.00 | 21 | |
广东汇康源食品配送有限公司 | 通过 | 通过 | 53.14 | 20.00 | 4.70 | 13.08 | 90.92 | 22 | |
广东绿康园农业发展有限公司 | 通过 | 通过 | 53.86 | 20.00 | 4.54 | 12.23 | 90.63 | 23 | |
广州益风农产品有限公司 | 通过 | 通过 | 53.29 | 20.00 | 4.54 | 12.78 | 90.61 | 24 | |
东莞市供益农副产品供应链有限公司 | 通过 | 通过 | 53.43 | 20.00 | 4.62 | 12.50 | 90.55 | 25 | |
广州市双隆餐饮管理有限公司 | 通过 | 通过 | 54.57 | 20.00 | 4.70 | 11.25 | 90.52 | 26 | |
广州市供销社农产品经营有限公司 | 通过 | 通过 | 53.14 | 20.00 | 4.70 | 12.66 | 90.50 | 27 | |
广东润正农业有限公司 | 通过 | 通过 | 53.14 | 20.00 | 4.65 | 12.36 | 90.15 | 28 | |
广东朱鲜生餐饮有限公司 | 通过 | 通过 | 52.57 | 20.00 | 4.59 | 12.93 | 90.09 | 29 | |
广州市丰莲果菜贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 54.14 | 20.00 | 4.67 | 11.25 | 90.06 | 30 | |
广东省万家欢企业管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 53.29 | 20.00 | 4.69 | 11.91 | 89.89 | 31 | |
广州展香缘餐饮管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 52.86 | 20.00 | 4.67 | 12.35 | 89.88 | 32 | |
广东中膳金勺子食品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 52.71 | 20.00 | 4.67 | 12.35 | 89.73 | 33 | |
深圳市绿鑫源农品有限公司 | 通过 | 通过 | 54.00 | 19.60 | 4.61 | 11.51 | 89.72 | 34 | |
广州市晨康贸易发展有限公司 | 通过 | 通过 | 53.43 | 20.00 | 4.67 | 11.51 | 89.61 | 35 | |
广东晶美餐饮管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 52.21 | 20.00 | 4.59 | 12.78 | 89.58 | 36 | |
广州市华溢饮食服务有限公司 | 通过 | 通过 | 53.86 | 20.00 | 4.71 | 11.01 | 89.58 | 37 | |
广东雪印集团有限公司 | 通过 | 通过 | 53.14 | 20.00 | 4.73 | 11.64 | 89.51 | 38 | |
深圳市悦悦农副产品有限公司 | 通过 | 通过 | 54.14 | 19.60 | 4.54 | 11.13 | 89.41 | 39 | |
广州乐禾农产品有限公司 | 通过 | 通过 | 49.71 | 20.00 | 4.61 | 15.00 | 89.32 | 40 | |
广东康德乐农业集团有限公司 | 通过 | 通过 | 53.00 | 20.00 | 4.68 | 11.60 | 89.28 | 41 | |
粤旺农业集团有限公司 | 通过 | 通过 | 53.57 | 20.00 | 4.70 | 11.01 | 89.28 | 42 | |
广东膳道食品科技有限公司 | 通过 | 通过 | 53.71 | 16.00 | 4.67 | 14.52 | 88.90 | 43 | |
广州农和实业有限公司 | 通过 | 通过 | 52.93 | 20.00 | 4.66 | 11.13 | 88.72 | 44 | |
鲜又美(广州)食品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 49.29 | 20.00 | 4.71 | 14.42 | 88.42 | 45 | |
好生活农产品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 53.57 | 16.00 | 4.65 | 12.98 | 87.20 | 46 | |
广东广垦绿色农产品有限公司 | 通过 | 通过 | 54.57 | 16.00 | 4.77 | 11.25 | 86.59 | 47 | |
广东惠丰企业管理股份有限公司 | 通过 | 通过 | 47.71 | 20.00 | 4.73 | 12.66 | 85.10 | 48 | |
牧禾农产品(深圳)有限公司 | 通过 | 通过 | 46.43 | 20.00 | 4.64 | 13.55 | 84.62 | 49 | |
望家欢农产品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 46.29 | 20.00 | 4.70 | 13.50 | 84.49 | 50 | |
广东六树饮食管理有限公司 | 通过 | 通过 | 47.29 | 20.00 | 4.67 | 12.35 | 84.31 | 51 | |
好来客食品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 46.29 | 20.00 | 4.73 | 12.98 | 84.00 | 52 | |
广州市平元肉类食品有限公司 | 通过 | 通过 | 47.00 | 20.00 | 4.67 | 12.17 | 83.84 | 53 | |
广东省南方传媒发行物流有限公司 | 通过 | 通过 | 47.14 | 20.00 | 4.71 | 11.38 | 83.23 | 54 | |
广东吉海湾生态科技有限公司 | 通过 | 通过 | 47.14 | 20.00 | 4.54 | 11.51 | 83.19 | 55 | |
广州彩耘生态科技有限公司 | 通过 | 通过 | 45.86 | 16.00 | 4.67 | 13.24 | 79.77 | 56 | |
广州农产国际供应链有限公司 | 通过 | 通过 | 42.29 | 20.00 | 4.71 | 12.35 | 79.35 | 57 | |
广州东升农场有限公司 | 通过 | 通过 | 48.14 | 15.60 | 4.59 | 11.01 | 79.34 | 58 | |
广州市云供农业科技有限公司 | 通过 | 通过 | 46.86 | 16.00 | 4.54 | 11.91 | 79.31 | 59 | |
海朋农业科技股份公司 | 通过 | 通过 | 44.29 | 16.00 | 4.54 | 12.50 | 77.33 | 60 | |
广州市宝隆饮食管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 42.43 | 16.00 | 4.67 | 12.20 | 75.30 | 61 | |
广东省广弘食品集团有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:提供的廉洁承诺书不符合实质性响应条款第19条的要求。 | ||||||||
嘉宝食品集团有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:提供的廉洁承诺书不符合实质性响应条款第19条的要求。 | ||||||||
广州优链云供应链管理有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供有效的《食品经营许可证》。 |
合同包2(老人粮油、干货食材配送服务):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
蔬绿食品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 57.14 | 20.00 | 4.71 | 12.00 | 93.85 | 1 | 1 |
广东耀琳餐饮管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 57.14 | 20.00 | 4.68 | 12.00 | 93.82 | 2 | 2 |
广东康德乐农业集团有限公司 | 通过 | 通过 | 53.00 | 20.00 | 4.68 | 15.00 | 92.68 | 3 | |
广东供销农产品股份有限公司 | 通过 | 通过 | 55.86 | 20.00 | 4.59 | 12.13 | 92.58 | 4 | |
广东灿城农产品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 54.00 | 20.00 | 4.69 | 13.50 | 92.19 | 5 | |
广东雅食乐餐饮管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 53.57 | 20.00 | 4.73 | 13.79 | 92.09 | 6 | |
广东地道农业有限公司 | 通过 | 通过 | 54.00 | 20.00 | 4.67 | 13.33 | 92.00 | 7 | |
广州鲜润达食品有限公司 | 通过 | 通过 | 53.43 | 20.00 | 4.71 | 13.79 | 91.93 | 8 | |
广东雄鑫农业发展有限公司 | 通过 | 通过 | 53.57 | 20.00 | 4.54 | 13.64 | 91.75 | 9 | |
广东添添香餐饮管理有限公司 | 通过 | 通过 | 53.43 | 20.00 | 4.62 | 13.48 | 91.53 | 10 | |
万昊供应链管理集团有限公司 | 通过 | 通过 | 54.57 | 20.00 | 4.69 | 12.27 | 91.53 | 11 | |
广东汇康源食品配送有限公司 | 通过 | 通过 | 53.14 | 20.00 | 4.70 | 13.64 | 91.48 | 12 | |
庄稼汉(广东)食品有限公司 | 通过 | 通过 | 53.86 | 20.00 | 4.56 | 13.04 | 91.46 | 13 | |
广东海顺食品科技有限公司 | 通过 | 通过 | 53.86 | 20.00 | 4.66 | 12.90 | 91.42 | 14 | |
广东青麦源餐饮管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 54.71 | 20.00 | 4.68 | 12.00 | 91.39 | 15 | |
佛山市味康鲜食品有限公司 | 通过 | 通过 | 53.00 | 20.00 | 4.54 | 13.71 | 91.25 | 16 | |
广东亚北农副产品有限公司 | 通过 | 通过 | 54.43 | 20.00 | 4.69 | 12.13 | 91.25 | 17 | |
广州硒妈妈商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 53.00 | 20.00 | 4.67 | 13.56 | 91.23 | 18 | |
永益(广州)国际贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 53.57 | 20.00 | 4.69 | 12.90 | 91.16 | 19 | |
广州合家兴农产品有限公司 | 通过 | 通过 | 53.71 | 20.00 | 4.72 | 12.71 | 91.14 | 20 | |
广州市双隆餐饮管理有限公司 | 通过 | 通过 | 54.57 | 20.00 | 4.70 | 11.61 | 90.88 | 21 | |
广州益风农产品有限公司 | 通过 | 通过 | 53.29 | 20.00 | 4.54 | 13.04 | 90.87 | 22 | |
广东省万家欢企业管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 53.29 | 20.00 | 4.69 | 12.71 | 90.69 | 23 | |
广州市晨康贸易发展有限公司 | 通过 | 通过 | 53.43 | 20.00 | 4.67 | 12.27 | 90.37 | 24 | |
广州展香缘餐饮管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 53.29 | 20.00 | 4.67 | 12.27 | 90.23 | 25 | |
广东朱鲜生餐饮有限公司 | 通过 | 通过 | 52.57 | 20.00 | 4.59 | 12.90 | 90.06 | 26 | |
广东雪印集团有限公司 | 通过 | 通过 | 53.14 | 20.00 | 4.73 | 12.13 | 90.00 | 27 | |
乐禾食品集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | 54.29 | 18.80 | 4.55 | 12.11 | 89.75 | 28 | |
广州市供销社农产品经营有限公司 | 通过 | 通过 | 53.14 | 20.00 | 4.70 | 11.87 | 89.71 | 29 | |
深圳市绿鑫源农品有限公司 | 通过 | 通过 | 54.00 | 19.60 | 4.61 | 11.37 | 89.58 | 30 | |
广东晶美餐饮管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 52.21 | 20.00 | 4.59 | 12.77 | 89.57 | 31 | |
广东绿得健食品有限公司 | 通过 | 通过 | 52.57 | 20.00 | 4.72 | 11.61 | 88.90 | 32 | |
广州乐禾农产品有限公司 | 通过 | 通过 | 49.71 | 20.00 | 4.61 | 13.64 | 87.96 | 33 | |
广东膳道食品科技有限公司 | 通过 | 通过 | 53.71 | 16.00 | 4.67 | 13.41 | 87.79 | 34 | |
鲜又美(广州)食品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 49.29 | 20.00 | 4.71 | 13.33 | 87.33 | 35 | |
广东广垦绿色农产品有限公司 | 通过 | 通过 | 54.57 | 16.00 | 4.77 | 11.74 | 87.08 | 36 | |
牧禾农产品(深圳)有限公司 | 通过 | 通过 | 46.43 | 20.00 | 4.64 | 14.46 | 85.53 | 37 | |
广东惠丰企业管理股份有限公司 | 通过 | 通过 | 47.71 | 20.00 | 4.73 | 12.27 | 84.71 | 38 | |
广东六树饮食管理有限公司 | 通过 | 通过 | 47.29 | 20.00 | 4.67 | 12.00 | 83.96 | 39 | |
广东吉海湾生态科技有限公司 | 通过 | 通过 | 47.14 | 20.00 | 4.54 | 11.74 | 83.42 | 40 | |
好来客食品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 46.29 | 20.00 | 4.73 | 11.61 | 82.63 | 41 | |
广东新供销天润粮油集团有限公司 | 通过 | 通过 | 46.29 | 20.00 | 4.71 | 11.61 | 82.61 | 42 | |
广东千沣后勤服务有限公司 | 通过 | 通过 | 53.29 | 20.00 | 4.69 | 3.00 | 80.98 | 43 | |
广州东升农场有限公司 | 通过 | 通过 | 48.14 | 15.60 | 4.59 | 11.49 | 79.82 | 44 | |
广东省广弘食品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 22.93 | 7.00 | 4.68 | 12.27 | 46.88 | 45 | |
广州加乐农产品集团有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:将“投标人廉洁承诺书”修改为“中标人廉洁承诺书”,不符合实质性响应条款第19条的要求。 | ||||||||
广州市晨宇饮食服务有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:根据招标文件要求,已获得本项目前面任意一个采购包第一中标候选人资格的,如参加后面采购包的投标,将不能通过该采购包的符合性审查。因此,广州市晨宇饮食服务有限公司不通过符合性审查。 |
1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:
(1)采购人:
登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。
(2)中标(成交)供应商:
已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;
未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)一楼大厅建设银行天润路支行财务专窗(44号窗口)办理支付确认后,前往广州市天河区天润路445号太阳广场四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。
联系方式:(020)38843590
2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。
联系方式:(020)28866163(质疑受理)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市老人院
地 址:广州市白云区钟落潭新村广从十路1288号
联系方式:87411201
2.采购代理机构信息
名 称:广州市政府采购中心
地 址:广东省广州市天河区天润路333号
联系方式: 28866132;28866163
3.项目联系方式
项目联系人:冯西韵、王江
电 话: 28866132;38843590
广州市政府采购中心
2024年09月18日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市晨宇饮食服务有限公司).pdf
广州市老人院2025-2027年镇龙院区老人惯用食材配送服务采购项目报价明细附件.zip