欢迎光临

我们一直在努力

榄核镇2024年除“四害”消杀服务项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:ZDANSZB-2024-024

二、项目名称:榄核镇2024年除“四害”消杀服务项目

三、采购结果

合同包1(榄核镇2024年除“四害”消杀服务项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东本治生物科技有限公司广东省广州市番禺区市桥街西丽南路34号西秀园17幢3号2,240,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(榄核镇2024年除“四害”消杀服务项目):

服务类(广东本治生物科技有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1其他城镇公共卫生服务榄核镇2024年除“四害”消杀服务项目榄核镇或采购人制定地点按招标文件要求自合同签订即日起1年按招标文件要求2,240,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

叶大票、杨丽杰、吕文辉、杨晓云、李余

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1、投标供应商应承担所有与准备和参加投标有关的费用。不论投标的结果如何,采购代理机构和采购人均无义务和责任承担这些费用。
2、中标单位在领取《中标通知书》时须向采购代理机构缴纳招标代理服务费及专家评审费。招标代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号、《财政部关于印发〈政府采购代理机构管理暂行办法〉的通知》(财库〔2018〕2号)文规定的收费标准,费率参照规定中的“服务招标”收取;专家评审费依据《广东省财政厅关于修订广东省政府采购评审专家劳务报酬标准的通知》(粤财采购[2020]17号)按实际发生的收取。
3、招标代理服务费及专家评审费以银行划帐或现金的形式用人民币一次性支付,收款银行帐号以采购代理机构发出的交纳中标服务费通知书中指定的银行帐号为准。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1榄核镇2024年除“四害”消杀服务项目2.492中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(榄核镇2024年除“四害”消杀服务项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东本治生物科技有限公司通过通过48.8030.004.548.0691.4011
承施安(广州)有害生物防制有限公司通过通过41.0030.004.548.1683.7022
广东宗原有害生物防治有限公司通过通过37.6030.004.719.1281.433 
广东文康科技有限公司通过通过37.4030.004.549.0981.034 
广东益周环境科技有限公司通过通过36.4029.004.6810.0080.085 
广东广控城市服务有限公司通过通过36.0030.004.618.0778.686 
广东裕园有害生物防治技术有限公司通过通过27.2011.004.548.0050.747 
广东辉科科技服务中心(个人独资)通过通过19.000.004.548.0231.568 
正能环境科技发展有限公司不通过资格性审查,原因是:未按招标公告附件格式要求签署《资格文件声明函》。
厦门千鹰生物科技有限公司不通过资格性审查,原因是:未按招标公告附件格式要求签署《资格文件声明函》。
广州市永顺害虫防治有限公司不通过资格性审查,原因是:未按招标公告附件格式要求签署《资格文件声明函》。
广东欧科有害生物防治有限公司不通过资格性审查,原因是:未按招标公告附件格式要求签署《资格文件声明函》。
广东乐叶有害生物防治科技有限公司不通过符合性审查,原因是:未按招标公告附件格式要求,签署《分项报价表》。
深圳市深威生物环保科技有限公司不通过符合性审查,原因是:未按招标公告附件格式要求,签署《分项报价表》。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市南沙区榄核镇人民政府

地  址:广州市南沙区榄核镇镇南路67号

联系方式:020-31094605

2.采购代理机构信息

名  称:中达安股份有限公司

地  址:广州市白云区沙太南路668号之二901-903房

联系方式:13640678238

3.项目联系方式

项目联系人:麦工

电  话:13640678238

中达安股份有限公司

2024年09月05日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东本治生物科技有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东本治生物科技有限公司).pdf