欢迎光临

我们一直在努力

广州市胸科医院钬激光治疗仪采购项目中标公告(项目编号:XKYY-2024HW-05)

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:XKYY-2024HW-05

二、项目名称:广州市胸科医院钬激光治疗仪采购项目

三、采购结果

合同包1(钬激光治疗仪):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州盈惠兴科技股份有限公司广州市南沙区珠江街南江二路6号自编9栋(8#楼)12层1213670,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(钬激光治疗仪):

货物类(广州盈惠兴科技股份有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1医用激光仪器及设备钬激光治疗仪(Ho: YAG激 光 治 疗机)瑞柯恩SRM-H2B1.00(套)670,000.00670,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

柳明、王银海、宋小娟、王潇洲、任军(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1、以采购预算为基数,按照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)、《国家发改委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)的规定收取;2、与采购人协议有另行规定的,按协议规定收取;3、实际发生有咨询论证费用的,按照实际发生的咨询论证费用收取(如有);4、一签多年的服务类项目,按照每年度预算为基数计算单一年度服务费,再按照年度数收取。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1钬激光治疗仪1.05中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(钬激光治疗仪):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州盈惠兴科技股份有限公司通过通过45.405.004.6726.7881.8511
广州康悦医疗器械有限公司通过通过26.305.004.5730.0065.8722
广州柏思医学科技有限公司通过通过22.005.004.5426.0057.543/
广州汇天亿科技有限公司不通过资格性审查,原因是:没有正确填写《中小企业声明函》
深圳市维岳科技有限公司不通过资格性审查,原因是:没有正确填写《中小企业声明函》
成都杰丹贸易有限公司不通过资格性审查,原因是:没有提供监督管理部门签发的有效《医疗器械注册证》复印件

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市胸科医院

地  址:广州市越秀区横枝岗路62号

联系方式:020-83789775

2.采购代理机构信息

名  称:广东省华粤采购科技有限公司

地  址:广东省广州市天河区体育西路191号中石化大厦B塔603-611房

联系方式:020-62313760

3.项目联系方式

项目联系人:康小姐

电  话:020-62313760

广东省华粤采购科技有限公司

2024年08月30日


相关附件:
广州盈惠兴科技股份有限公司-《中小企业声明函》.pdf