欢迎光临

我们一直在努力

广州医科大学附属中医医院同德院区门诊四楼改造装修工程项目(CC2024-0150)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:CC2024-0150

二、项目名称:广州医科大学附属中医医院同德院区门诊四楼改造装修工程项目

三、采购结果

合同包1(同德院区门诊四楼改造项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东豪龙建设有限公司广东省广州市白云区广州市白云区同泰路春风街1-15号13号铺52,000,527.39元

四、主要标的信息

合同包1(同德院区门诊四楼改造项目):

工程类(广东豪龙建设有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1装修工程广州医科大学附属中医医院同德院区门诊四楼改造装修工程项目广州医科大学附属中医医院同德院区门诊四楼改造装修工程项目110 日历天高建平粤13320132014339212,000,527.39

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

郑建斌(采购人代表)、何雨阳、李稳

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论报价的结果如何,供应商应承担所有与编写和提交响应文件有关的费用。2.采购人委托成交供应商支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由成交供应商支付公共资源交易服务费后,采购人、成交供应商方可下载打印电子《成交通知书》。3.成交供应商可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:成交供应商携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:成交供应商将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心一楼大厅44号财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票待成交供应商支付公共资源交易服务费并确认后,向成交供应商的经办人手机号推送电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CC2022-0001交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、成交项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为纳入集中采购目录的项目,采购额为成交金额。)

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1同德院区门诊四楼改造项目1.700369中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(同德院区门诊四楼改造项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东豪龙建设有限公司通过通过24.0045.004.7017.1990.8911
广东构厦建设集团有限公司通过通过21.6745.004.5316.4687.6622
广州市设计院工程建设总承包有限公司通过通过21.3345.004.7215.9987.0433
广东建雅建设工程有限公司通过通过20.3345.004.7315.9385.994 
深圳市聚豪装饰工程有限公司通过通过20.0045.004.7016.1685.865 
广州原点建设工程有限公司通过通过19.0045.004.6616.9585.616 
广州力洋建设工程有限公司通过通过19.0045.004.7116.7185.427 
深圳市德勤建工集团有限公司通过通过17.9345.004.5416.5384.008 
广东裕盛建设有限公司通过通过17.0031.004.6920.0072.699 
金中凯建设集团有限公司通过通过20.3327.004.6517.5769.5510 
广州市兴宝装饰工程有限公司通过通过23.0020.004.7018.9766.6711 
广州悦和建筑装饰有限公司不通过符合性审查,原因是:符合性审查内容评审不通过(有盖章、签署要求的格式文件未按要求盖章、签署(没有提供法人代表证明书))
广州佳兆建筑装饰工程有限公司不通过符合性审查,原因是:符合性审查内容评审不通过(有盖章、签署要求的格式文件没有按要求盖章、签署(法定代表人授权书被授权人无签字))

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州医科大学附属中医医院

地  址:广州市天河区天坤三路95号

联系方式:81222756

2.采购代理机构信息

名  称:广州市政府采购中心

地  址:广东省广州市天河区天润路333号

联系方式:020-28866424、28866163

3.项目联系方式

项目联系人:欧阳晋杰 ,陆婉婷

电  话:020-28866424、38843590

广州市政府采购中心

2024年07月22日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东豪龙建设有限公司).doc
合同包1:报价明细附件(广东豪龙建设有限公司).pdf