欢迎光临

我们一直在努力

广州市第一人民医院南沙医院视频监控系统维护保养、消防系统维护保养及消防监控室值班项目(项目编号:0724-2431Z2631325)中标结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:0724-2431Z2631325

二、项目名称:广州市第一人民医院南沙医院视频监控系统维护保养、消防系统维护保养及消防监控室值班项目

三、采购结果

合同包1(广州市第一人民医院南沙医院视频监控系统维护保养、消防系统维护保养及消防监控室值班项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东百安建设科技集团有限公司广东省广州市番禺区钟村街汉兴四街21号401、501房2,088,200.00元

四、主要标的信息

合同包1(广州市第一人民医院南沙医院视频监控系统维护保养、消防系统维护保养及消防监控室值班项目):

服务类(广东百安建设科技集团有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1消防设备维修和保养服务广州市第一人民医院南沙医院视频监控系统维护保养、消防系统维护保养及消防监控室值班项目按招标文件的要求按招标文件的要求24个月合格2,088,200.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李文杰、洪宏海、黎梅芳、吴桂荣、骆宏

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本次招标向中标人收取的中标服务费,参照国家发展计划委员会颁发的[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及[2011]534号文《国家发改委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》的服务类有关规定执行

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广州市第一人民医院南沙医院视频监控系统维护保养、消防系统维护保养及消防监控室值班项目2.37056中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广州市第一人民医院南沙医院视频监控系统维护保养、消防系统维护保养及消防监控室值班项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东百安建设科技集团有限公司通过通过52.0015.004.5818.4990.0711
广东华建电气消防安全检测有限公司通过通过47.6013.004.6220.0085.2222
检安建设(广东)股份有限公司通过通过45.6011.504.5419.1880.823 
广东国鑫建设发展有限公司通过通过47.6011.004.5416.9380.074 
广东楚安检测评价技术服务有限公司通过通过44.8011.004.5917.5977.985 
珠海金津安消防工程有限公司不通过资格性审查,原因是:未按照招标文件规定的格式提供中小企业声明函
广东穗安建设科技有限公司不通过资格性审查,原因是:中小企业声明函的所属行业未按招标文件要求填写为“租赁和商务服务业",且未在其约定的时限内提供澄清函

投标人对中标、成交结果有异议的,可以在中标(成交)结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。联系方式如下:
地址:广州市东风东路726号9楼903室
联系人:郭小姐、李小姐
电话:020-37860713/715
邮箱:guochunxi@ebidding.com

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市第一人民医院

地  址:广州市南沙区丰泽东路105号

联系方式:020-28693717

2.采购代理机构信息

名  称:国义招标股份有限公司

地  址:广东省广州市越秀区东风东路726号16-18楼

联系方式:020-37860515/522

3.项目联系方式

项目联系人:梁云亭、沈倩彤、余嘉安

电  话:020-37860515/525/522

国义招标股份有限公司

2024年07月09日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东百安建设科技集团有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东百安建设科技集团有限公司).pdf
0724-2431Z2631325.pdf
招标文件附件.pdf