欢迎光临

我们一直在努力

广州市番禺区第二人民医院眼底手术显微镜等医疗设备采购项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

广州市番禺区第二人民医院眼底手术显微镜等医疗设备采购项目结果公告

发布机构:

发布时间:2023-11-14 11:20:42

采购计划编号:440113-2023-06725

预算金额:4028000.0000

采购品目:医用光学仪器,物理治疗、康复及体育治疗仪器设备,医用电子生理参数检测仪器设备,急救和生命支持设备

代理机构:广东远东招标代理有限公司

项目经办人:戴艳霞

项目负责人:张虎军

一、项目编号:GDYD230828-1

二、项目名称:广州市番禺区第二人民医院眼底手术显微镜等医疗设备采购项目

三、采购结果

合同包1(眼科光学生物测量仪1台、眼底手术显微镜1台):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
国药集团广东省医疗器械有限公司 广州市越秀区流花路117内自编5号(8号馆)五层北侧物业 2,788,500.00元

合同包2(生物刺激反馈仪2台):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州康来医疗器械有限公司 广州市番禺区南村镇兴南大道902号309房 147,000.00元

合同包3(多功能心电监护仪2台):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
青岛爱畅医疗器械有限公司 山东省青岛市平度市同和街道办事处深圳路888号85号楼25号125 229,600.00元

合同包5(麻醉机1台):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州国盈医药有限公司 广州市越秀区沿江中路298号C座6、8、9、10、11楼 493,000.00元

合同包6(心电监护仪6台):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州瑞远生物科技有限公司 广州市番禺区洛浦街厦滘村南路35号厦滘商厦10层(部位1 号楼1010) 89,700.00元

四、主要标的信息

合同包1(眼科光学生物测量仪1台、眼底手术显微镜1台):

货物类(国药集团广东省医疗器械有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 医用光学仪器 眼科光学生物测量仪 蔡司 IOLMaster 700 1.00(台) 989,250.00 989,250.00
1-2 医用光学仪器 眼底手术显微镜 蔡司 S88/OPMI Lumera T 1.00(台) 1,799,250.00 1,799,250.00

合同包2(生物刺激反馈仪2台):

货物类(广州康来医疗器械有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
2-1 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 生物刺激反馈仪 麦澜德 MLD M4E 2.00(台) 73,500.00 147,000.00

合同包3(多功能心电监护仪2台):

货物类(青岛爱畅医疗器械有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
3-1 医用电子生理参数检测仪器设备 多功能心电监护仪 科曼 K15 2.00(台) 114,800.00 229,600.00

合同包5(麻醉机1台):

货物类(广州国盈医药有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
5-1 急救和生命支持设备 麻醉机 德尔格 Primus 1.00(台) 493,000.00 493,000.00

合同包6(心电监护仪6台):

货物类(广州瑞远生物科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
6-1 医用电子生理参数检测仪器设备 心电监护仪 理邦 X12 6.00(台) 14,950.00 89,700.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

罗光华、钟莉、罗东梅、罗远芳、黎坤境(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

差额定率累进法收费,以中标金额作为采购代理服务费的计算基数。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的“货物类”计费标准计算并缴纳。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 眼科光学生物测量仪1台、眼底手术显微镜1台 3.4674 中标(成交)供应商
2 生物刺激反馈仪2台 0.2205 中标(成交)供应商
3 多功能心电监护仪2台 0.3444 中标(成交)供应商
5 麻醉机1台 0.7395 中标(成交)供应商
6 心电监护仪6台 0.1346 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(眼科光学生物测量仪1台、眼底手术显微镜1台):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
国药集团广东省医疗器械有限公司 通过 通过 59.20 10.00 30.00 99.20 1 1
中盈华诺(广东)科技有限公司 通过 通过 14.00 10.00 29.99 53.99 2 2
广州市众汇医疗科技有限公司 通过 通过 13.60 8.00 29.98 51.58 3  

合同包2(生物刺激反馈仪2台):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州康来医疗器械有限公司 通过 通过 59.20 8.00 30.00 97.20 1 1
广州市正璟瑄医疗器械有限公司 通过 通过 19.20 8.00 30.00 57.20 2 2
广州红康医疗科技有限公司 通过 通过 19.00 8.00 30.00 57.00 3  
山东江小珠贸易有限公司 不通过资格性审查,原因是:特定资格要求评审不通过(未提供所投设备医疗器械注册证或备案证)

合同包3(多功能心电监护仪2台):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
青岛爱畅医疗器械有限公司 通过 通过 58.80 8.00 29.50 96.30 1 1
深圳宏慷兴医疗科技有限公司 通过 通过 24.60 8.00 29.45 62.05 2 2
广东颐康医疗科技有限公司 通过 通过 25.00 7.00 30.00 62.00 3  

合同包5(麻醉机1台):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州国盈医药有限公司 通过 通过 59.20 10.00 29.84 99.04 1 1
广州惟志医疗器械有限公司 通过 通过 41.00 8.00 30.00 79.00 2 2
吉安宣辉医疗器械有限公司 通过 通过 41.00 6.00 29.79 76.79 3  

合同包6(心电监护仪6台):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州瑞远生物科技有限公司 通过 通过 59.60 8.00 28.70 96.30 1 1
广州久慷医疗器械有限公司 通过 通过 46.60 8.00 28.64 83.24 2 2
江西展梦永贸易有限公司 通过 通过 46.60 8.00 28.62 83.22 3  
广州市丰御科技有限公司 通过 通过 35.60 8.00 30.00 73.60 4  

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市番禺区第二人民医院

地  址:番禺区大石街群贤路138号

联系方式:黎先生 020-34791168

2.采购代理机构信息

名  称:广东远东招标代理有限公司

地  址:广州市越秀区越秀北路222号越良大厦6楼

联系方式:020-83642820-825

3.项目联系方式

项目联系人:戴小姐

电  话:020-83642820-825

广东远东招标代理有限公司

2023年11月14日

相关附件:

广州市番禺区第二人民医院眼底手术显微镜等医疗设备采购项目报价明细附件.zip

中小企业声明函.pdf

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。