一、项目编号:GDGZ2024B066
二、项目名称:2024年海珠区登革热应急消杀服务项目
三、采购结果
合同包1(登革热消杀服务(1)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州永靓环保技术服务有限公司 | 广州市白云区景从路云东中街1号42房 | 单价:18,900.00元 |
合同包2(登革热消杀服务(2)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州市坚文生物科技有限公司 | 广州市番禺区洛浦街南浦沿沙路3号102 | 单价:18,800.00元 |
合同包3(登革热消杀服务(3)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州市江氏杀虫有限公司 | 广州市花都区花山镇平石东路自编11号 | 单价:18,800.00元 |
合同包4(登革热消杀服务(4)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
承施安(广州)有害生物防制有限公司 | 广州市南沙区榄核镇墩涌北街246号之二101房 | 单价:18,800.00元 |
合同包5(登革热消杀服务(5)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州市中洁环境工程有限公司 | 广州市白云区鹤龙街联边彭上南二巷21号102房 | 单价:18,000.00元 |
合同包6(登革热消杀服务(6)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州琛康环境工程有限公司 | 广州市黄埔区光谱西路69号创意中心A401 | 单价:18,800.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(登革热消杀服务(1)):
服务类(广州永靓环保技术服务有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他城镇公共卫生服务 | 登革热消杀服务(1) | 广州市海珠区南洲、瑞宝和昌岗街道。 | 完全响应招标文件的服务要求。 | 自合同签订之日起至2024年12月31日(或累计结算金额达到预算金额,先到为准)。 | 完全响应招标文件的服务标准。 | 18,900.00 |
合同包2(登革热消杀服务(2)):
服务类(广州市坚文生物科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 其他城镇公共卫生服务 | 登革热消杀服务(2) | 广州市海珠区华洲、素社和沙园街道 | 招标文件全部要求 | 自合同签订之日起至2024年12月31日(或累计结算金额达到预算金额,先到为准) | 招标文件全部服务标准 | 18,800.00 |
合同包3(登革热消杀服务(3)):
服务类(广州市江氏杀虫有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3-1 | 其他城镇公共卫生服务 | 登革热消杀服务(3) | 广州市海珠区官洲、龙凤和赤岗街道。 | 按招标文件要求 | 自合同签订之日起至2024年12月31日(或累计结算金额达到预算金额,先到为准)。 | 按招标文件要求 | 18,800.00 |
合同包4(登革热消杀服务(4)):
服务类(承施安(广州)有害生物防制有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4-1 | 其他城镇公共卫生服务 | 登革热消杀服务(4) | 广州市海珠区南华西、江南中和江海街道。 | 招标文件指定服务要求 | 自合同签订之日起至2024年12月31日(或累计结算金额达到预算金额,先到为准)。 | 招标文件指定服务标准 | 18,800.00 |
合同包5(登革热消杀服务(5)):
服务类(广州市中洁环境工程有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5-1 | 其他城镇公共卫生服务 | 登革热消杀服务(5) | 广州市海珠区琶洲、海幢和新港街道 | 严格按照采购需求执行 | 自合同签订之日起至2024年12月31日(或累计结算金额达到预算金额,先到为准)。 | 严格按照采购需求执行 | 18,000.00 |
合同包6(登革热消杀服务(6)):
服务类(广州琛康环境工程有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6-1 | 其他城镇公共卫生服务 | 登革热消杀服务(6) | 广州市海珠区南石头、滨江和凤阳街道 | 按招标文件全部要求 | 自合同签订之日起至2024年12月31日(或累计金额达到预算金额,先到为准) | 按招标文件全部标准 | 18,800.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘佩锋(采购人代表)、刘海生、朱卓豪、刘钧、林茂忠
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
(1)各采购包按下述方式进行独立计算; | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 登革热消杀服务(1) | 1.5 | 中标(成交)供应商 |
2 | 登革热消杀服务(2) | 1.5 | 中标(成交)供应商 |
3 | 登革热消杀服务(3) | 1.5 | 中标(成交)供应商 |
4 | 登革热消杀服务(4) | 1.5 | 中标(成交)供应商 |
5 | 登革热消杀服务(5) | 1.5 | 中标(成交)供应商 |
6 | 登革热消杀服务(6) | 1.5 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(登革热消杀服务(1)):
供应商 |
资格性审查 |
符合性审查 |
技术得分 |
商务得分 |
综合诚信得分 |
价格得分 |
综合得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
广州永靓环保技术服务有限公司 |
通过 |
通过 |
63.00 |
20.00 |
4.69 |
9.05 |
96.74 |
1 |
1 |
广州市坚文生物科技有限公司 |
通过 |
通过 |
60.20 |
20.00 |
4.69 |
9.10 |
93.99 |
2 |
2 |
广州市江氏杀虫有限公司 |
通过 |
通过 |
57.40 |
20.00 |
4.67 |
9.10 |
91.17 |
3 | |
广州琛康环境工程有限公司 |
通过 |
通过 |
54.80 |
20.00 |
4.54 |
9.10 |
88.44 |
4 | |
广州市兴明生物科技有限公司 |
通过 |
通过 |
45.20 |
20.00 |
4.54 |
9.50 |
79.24 |
5 | |
即扑有害生物防控技术有限公司 |
通过 |
通过 |
45.20 |
20.00 |
4.73 |
9.19 |
79.12 |
6 | |
广州市建城有害生物防治有限公司 |
通过 |
通过 |
42.60 |
20.00 |
4.65 |
9.10 |
76.35 |
7 | |
广东益周环境科技有限公司 |
通过 |
通过 |
36.80 |
20.00 |
4.68 |
10.00 |
71.48 |
8 | |
广州海剑有害生物防治有限公司 |
通过 |
通过 |
37.20 |
20.00 |
4.54 |
9.57 |
71.31 |
9 | |
广州佳净源新环保科技有限公司 |
通过 |
通过 |
36.00 |
20.00 |
4.54 |
9.61 |
70.15 |
10 | |
广州晟诺病媒生物防制有限公司 |
通过 |
通过 |
35.60 |
20.00 |
4.54 |
9.10 |
69.24 |
11 | |
正能环境科技发展有限公司 |
通过 |
通过 |
34.20 |
20.00 |
4.73 |
9.10 |
68.03 |
12 | |
广东爱民有害生物防治服务有限公司 |
通过 |
通过 |
31.80 |
20.00 |
4.54 |
9.46 |
65.80 |
13 | |
广东辉科科技服务中心(个人独资) |
通过 |
通过 |
4.00 |
0.00 |
4.54 |
9.10 |
17.64 |
14 |
合同包2(登革热消杀服务(2)):
供应商 |
资格性审查 |
符合性审查 |
技术得分 |
商务得分 |
综合诚信得分 |
价格得分 |
综合得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
广州市坚文生物科技有限公司 |
通过 |
通过 |
60.20 |
20.00 |
4.69 |
9.10 |
93.99 |
1 |
1 |
广州市江氏杀虫有限公司 |
通过 |
通过 |
57.40 |
20.00 |
4.67 |
9.10 |
91.17 |
2 |
2 |
广州琛康环境工程有限公司 |
通过 |
通过 |
54.80 |
20.00 |
4.54 |
9.10 |
88.44 |
3 | |
广州市兴明生物科技有限公司 |
通过 |
通过 |
45.20 |
20.00 |
4.54 |
9.50 |
79.24 |
4 | |
即扑有害生物防控技术有限公司 |
通过 |
通过 |
45.20 |
20.00 |
4.73 |
9.19 |
79.12 |
5 | |
广州市建城有害生物防治有限公司 |
通过 |
通过 |
42.60 |
20.00 |
4.65 |
9.10 |
76.35 |
6 | |
广东益周环境科技有限公司 |
通过 |
通过 |
36.80 |
20.00 |
4.68 |
10.00 |
71.48 |
7 | |
广州海剑有害生物防治有限公司 |
通过 |
通过 |
37.20 |
20.00 |
4.54 |
9.57 |
71.31 |
8 | |
广州佳净源新环保科技有限公司 |
通过 |
通过 |
36.00 |
20.00 |
4.54 |
9.61 |
70.15 |
9 | |
广州晟诺病媒生物防制有限公司 |
通过 |
通过 |
35.60 |
20.00 |
4.54 |
9.10 |
69.24 |
10 | |
正能环境科技发展有限公司 |
通过 |
通过 |
34.20 |
20.00 |
4.73 |
9.10 |
68.03 |
11 | |
广东爱民有害生物防治服务有限公司 |
通过 |
通过 |
31.80 |
20.00 |
4.54 |
9.46 |
65.80 |
12 | |
广东辉科科技服务中心(个人独资) |
通过 |
通过 |
4.00 |
0.00 |
4.54 |
9.10 |
17.64 |
13 | |
广州永靓环保技术服务有限公司 |
通过 |
不通过符合性审查,原因是:已获得本项目前面采购包第一中标候选人资格的,不再进入本采购包评审。 |
合同包3(登革热消杀服务(3)):
供应商 |
资格性审查 |
符合性审查 |
技术得分 |
商务得分 |
综合诚信得分 |
价格得分 |
综合得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
广州市江氏杀虫有限公司 |
通过 |
通过 |
57.40 |
20.00 |
4.67 |
9.10 |
91.17 |
1 |
1 |
广州琛康环境工程有限公司 |
通过 |
通过 |
54.80 |
20.00 |
4.54 |
9.10 |
88.44 |
2 |
2 |
广州市兴明生物科技有限公司 |
通过 |
通过 |
45.20 |
20.00 |
4.54 |
9.50 |
79.24 |
3 | |
即扑有害生物防控技术有限公司 |
通过 |
通过 |
45.20 |
20.00 |
4.73 |
9.19 |
79.12 |
4 | |
广州市建城有害生物防治有限公司 |
通过 |
通过 |
42.60 |
20.00 |
4.65 |
9.10 |
76.35 |
5 | |
广东益周环境科技有限公司 |
通过 |
通过 |
36.80 |
20.00 |
4.68 |
10.00 |
71.48 |
6 | |
广州海剑有害生物防治有限公司 |
通过 |
通过 |
37.20 |
20.00 |
4.54 |
9.57 |
71.31 |
7 | |
广州佳净源新环保科技有限公司 |
通过 |
通过 |
36.00 |
20.00 |
4.54 |
9.61 |
70.15 |
8 | |
广州晟诺病媒生物防制有限公司 |
通过 |
通过 |
35.60 |
20.00 |
4.54 |
9.10 |
69.24 |
9 | |
正能环境科技发展有限公司 |
通过 |
通过 |
34.20 |
20.00 |
4.73 |
9.10 |
68.03 |
10 | |
广东爱民有害生物防治服务有限公司 |
通过 |
通过 |
31.80 |
20.00 |
4.54 |
9.46 |
65.80 |
11 | |
广东辉科科技服务中心(个人独资) |
通过 |
通过 |
4.00 |
0.00 |
4.54 |
9.10 |
17.64 |
12 | |
广州永靓环保技术服务有限公司 |
通过 |
不通过符合性审查,原因是:已获得本项目前面采购包第一中标候选人资格的,不再进入本采购包评审。 | |||||||
广州市坚文生物科技有限公司 |
通过 |
不通过符合性审查,原因是:已获得本项目前面采购包第一中标候选人资格的,不再进入本采购包评审。 |
合同包4(登革热消杀服务(4)):
供应商 |
资格性审查 |
符合性审查 |
技术得分 |
商务得分 |
综合诚信得分 |
价格得分 |
综合得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
承施安(广州)有害生物防制有限公司 |
通过 |
通过 |
60.00 |
20.00 |
4.54 |
9.10 |
93.64 |
1 |
1 |
广州琛康环境工程有限公司 |
通过 |
通过 |
54.80 |
20.00 |
4.54 |
9.10 |
88.44 |
2 |
2 |
广州市兴明生物科技有限公司 |
通过 |
通过 |
45.20 |
20.00 |
4.54 |
9.50 |
79.24 |
3 | |
即扑有害生物防控技术有限公司 |
通过 |
通过 |
45.20 |
20.00 |
4.73 |
9.19 |
79.12 |
4 | |
广州市建城有害生物防治有限公司 |
通过 |
通过 |
42.60 |
20.00 |
4.65 |
9.10 |
76.35 |
5 | |
广东益周环境科技有限公司 |
通过 |
通过 |
36.80 |
20.00 |
4.68 |
10.00 |
71.48 |
6 | |
广州海剑有害生物防治有限公司 |
通过 |
通过 |
37.20 |
20.00 |
4.54 |
9.57 |
71.31 |
7 | |
广州佳净源新环保科技有限公司 |
通过 |
通过 |
36.00 |
20.00 |
4.54 |
9.61 |
70.15 |
8 | |
广州晟诺病媒生物防制有限公司 |
通过 |
通过 |
35.60 |
20.00 |
4.54 |
9.10 |
69.24 |
9 | |
正能环境科技发展有限公司 |
通过 |
通过 |
34.20 |
20.00 |
4.73 |
9.10 |
68.03 |
10 | |
广东爱民有害生物防治服务有限公司 |
通过 |
通过 |
31.80 |
20.00 |
4.54 |
9.46 |
65.80 |
11 | |
广东辉科科技服务中心(个人独资) |
通过 |
通过 |
4.00 |
0.00 |
4.54 |
9.10 |
17.64 |
12 | |
广州永靓环保技术服务有限公司 |
通过 |
不通过符合性审查,原因是:已获得本项目前面采购包第一中标候选人资格的,不再进入本采购包评审。 | |||||||
广州市坚文生物科技有限公司 |
通过 |
不通过符合性审查,原因是:已获得本项目前面采购包第一中标候选人资格的,不再进入本采购包评审。 | |||||||
广州康林害虫防治服务有限公司 |
通过 |
不通过符合性审查,原因是:投标单价超出招标文件要求的每支消杀队伍单天消杀最高限价。 | |||||||
广州市江氏杀虫有限公司 |
通过 |
不通过符合性审查,原因是:已获得本项目前面采购包第一中标候选人资格的,不再进入本采购包评审。 |
合同包5(登革热消杀服务(5)):
供应商 |
资格性审查 |
符合性审查 |
技术得分 |
商务得分 |
综合诚信得分 |
价格得分 |
综合得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
广州市中洁环境工程有限公司 |
通过 |
通过 |
57.80 |
20.00 |
4.54 |
9.50 |
91.84 |
1 |
1 |
广州琛康环境工程有限公司 |
通过 |
通过 |
54.80 |
20.00 |
4.54 |
9.10 |
88.44 |
2 |
2 |
广州市兴明生物科技有限公司 |
通过 |
通过 |
45.20 |
20.00 |
4.54 |
9.50 |
79.24 |
3 | |
即扑有害生物防控技术有限公司 |
通过 |
通过 |
45.20 |
20.00 |
4.73 |
9.19 |
79.12 |
4 | |
广州市建城有害生物防治有限公司 |
通过 |
通过 |
42.60 |
20.00 |
4.65 |
9.10 |
76.35 |
5 | |
广东益周环境科技有限公司 |
通过 |
通过 |
36.80 |
20.00 |
4.68 |
10.00 |
71.48 |
6 | |
广州海剑有害生物防治有限公司 |
通过 |
通过 |
37.20 |
20.00 |
4.54 |
9.57 |
71.31 |
7 | |
广州佳净源新环保科技有限公司 |
通过 |
通过 |
36.00 |
20.00 |
4.54 |
9.61 |
70.15 |
8 | |
广州晟诺病媒生物防制有限公司 |
通过 |
通过 |
35.60 |
20.00 |
4.54 |
9.10 |
69.24 |
9 | |
正能环境科技发展有限公司 |
通过 |
通过 |
34.20 |
20.00 |
4.73 |
9.10 |
68.03 |
10 | |
广东爱民有害生物防治服务有限公司 |
通过 |
通过 |
31.80 |
20.00 |
4.54 |
9.46 |
65.80 |
11 | |
广东辉科科技服务中心(个人独资) |
通过 |
通过 |
4.00 |
0.00 |
4.54 |
9.10 |
17.64 |
12 | |
广州永靓环保技术服务有限公司 |
通过 |
不通过符合性审查,原因是:已获得本项目前面采购包第一中标候选人资格的,不再进入本采购包评审。 | |||||||
广州市坚文生物科技有限公司 |
通过 |
不通过符合性审查,原因是:已获得本项目前面采购包第一中标候选人资格的,不再进入本采购包评审。 | |||||||
广州康林害虫防治服务有限公司 |
通过 |
不通过符合性审查,原因是:投标单价超出招标文件要求的每支消杀队伍单天消杀最高限价。 | |||||||
广州市江氏杀虫有限公司 |
通过 |
不通过符合性审查,原因是:已获得本项目前面采购包第一中标候选人资格的,不再进入本采购包评审。 | |||||||
承施安(广州)有害生物防制有限公司 |
通过 |
不通过符合性审查,原因是:已获得本项目前面采购包第一中标候选人资格的,不再进入本采购包评审。 |
合同包6(登革热消杀服务(6)):
供应商 |
资格性审查 |
符合性审查 |
技术得分 |
商务得分 |
综合诚信得分 |
价格得分 |
综合得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
广州琛康环境工程有限公司 |
通过 |
通过 |
54.80 |
20.00 |
4.54 |
9.10 |
88.44 |
1 |
1 |
广州市兴明生物科技有限公司 |
通过 |
通过 |
45.20 |
20.00 |
4.54 |
9.50 |
79.24 |
2 |
2 |
即扑有害生物防控技术有限公司 |
通过 |
通过 |
45.20 |
20.00 |
4.73 |
9.19 |
79.12 |
3 | |
广州市建城有害生物防治有限公司 |
通过 |
通过 |
42.60 |
20.00 |
4.65 |
9.10 |
76.35 |
4 | |
广东益周环境科技有限公司 |
通过 |
通过 |
36.80 |
20.00 |
4.68 |
10.00 |
71.48 |
5 | |
广州海剑有害生物防治有限公司 |
通过 |
通过 |
37.20 |
20.00 |
4.54 |
9.57 |
71.31 |
6 | |
广州佳净源新环保科技有限公司 |
通过 |
通过 |
36.00 |
20.00 |
4.54 |
9.61 |
70.15 |
7 | |
广州晟诺病媒生物防制有限公司 |
通过 |
通过 |
35.60 |
20.00 |
4.54 |
9.10 |
69.24 |
8 | |
正能环境科技发展有限公司 |
通过 |
通过 |
34.20 |
20.00 |
4.73 |
9.10 |
68.03 |
9 | |
广东爱民有害生物防治服务有限公司 |
通过 |
通过 |
31.80 |
20.00 |
4.54 |
9.46 |
65.80 |
10 | |
广东辉科科技服务中心(个人独资) |
通过 |
通过 |
4.00 |
0.00 |
4.54 |
9.10 |
17.64 |
11 | |
广州永靓环保技术服务有限公司 |
通过 |
不通过符合性审查,原因是:已获得本项目前面采购包第一中标候选人资格的,不再进入本采购包评审。 | |||||||
广州市坚文生物科技有限公司 |
通过 |
不通过符合性审查,原因是:已获得本项目前面采购包第一中标候选人资格的,不再进入本采购包评审。 | |||||||
广州康林害虫防治服务有限公司 |
通过 |
不通过符合性审查,原因是:投标单价超出招标文件要求的每支消杀队伍单天消杀最高限价。 | |||||||
广州市中洁环境工程有限公司 |
通过 |
不通过符合性审查,原因是:已获得本项目前面采购包第一中标候选人资格的,不再进入本采购包评审。 | |||||||
广州市江氏杀虫有限公司 |
通过 |
不通过符合性审查,原因是:已获得本项目前面采购包第一中标候选人资格的,不再进入本采购包评审。 | |||||||
承施安(广州)有害生物防制有限公司 |
通过 |
不通过符合性审查,原因是:已获得本项目前面采购包第一中标候选人资格的,不再进入本采购包评审。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市海珠区卫生健康局
地 址:广州市海珠区南洲路331号
联系方式:020-84158130
2.采购代理机构信息
名 称:广东广大招标有限公司
地 址:广州市天河区天寿路31号江河大厦12楼1206室
联系方式:020-89286687
3.项目联系方式
项目联系人:何工
电 话:020-89286687
广东广大招标有限公司
2024年06月27日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州永靓环保技术服务有限公司).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市坚文生物科技有限公司).pdf
合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市江氏杀虫有限公司).pdf
合同包4:中小企业或残疾人福利单位声明函(承施安(广州)有害生物防制有限公司).pdf
合同包5:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市中洁环境工程有限公司).pdf
合同包6:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州琛康环境工程有限公司).pdf
2024年海珠区登革热应急消杀服务项目报价明细附件.zip