欢迎光临

我们一直在努力

市教育局广州市轻工职业学校科教城校区搬迁服务类项目(一期) (CZ2024-0821)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:CZ2024-0821

二、项目名称:市教育局广州市轻工职业学校科教城校区搬迁服务类项目(一期)

三、采购结果

合同包1(市教育局广州市轻工职业学校科教城校区搬迁服务类项目(一期)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东省机械研究所有限公司广东省广州市黄埔区镇东路202号(一照多址)9,130,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(市教育局广州市轻工职业学校科教城校区搬迁服务类项目(一期)):

服务类(广东省机械研究所有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1装卸搬运服务市教育局广州市轻工职业学校科教城校区搬迁服务类项目(一期)完全满足招标文件要求完全满足招标文件要求自合同签订生效之日起三年(本项目为交钥匙服务项目,连续或分阶段实施(根据采购人要求),所有阶段完成时限不超过45天,自合同签订之日起至合同义务履行完毕之日止)完全满足招标文件要求9,130,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

廖毅芳、黎洁瑜、吴莹、郑辉坚、马竞斌、杨沛(采购人代表)、扈坪坪(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心一楼大厅44号财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票待中标人支付公共资源交易服务费并确认后,向中标人的经办人手机号推送电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为中标金额。)

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1市教育局广州市轻工职业学校科教城校区搬迁服务类项目(一期)6.558500中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(市教育局广州市轻工职业学校科教城校区搬迁服务类项目(一期)):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东省机械研究所有限公司通过通过73.0012.004.707.4497.1411
广州金喜物流有限公司通过通过73.0012.004.716.8096.5122
广州粤发建设集团有限公司通过通过73.0011.504.667.3196.473 
广州市大众搬屋运输有限公司通过通过72.0012.004.677.1695.834 
广州鑫发搬屋服务有限公司通过通过71.0012.004.547.3094.845 
广州银狐科技股份有限公司通过通过68.0012.004.679.0493.716 
中山市美杰搬家服务有限公司通过通过72.001.004.548.4085.947 
武汉市黄蚂蚁搬家有限公司通过通过66.006.004.548.2284.768 
佛山州一电子信息科技有限公司通过通过68.001.004.5410.0083.549 
南京楠森林科技有限公司不通过符合性审查,原因是:招标文件中明确要求对5条星号条款提供承诺函,该公司提供的承诺函中仅针对第1、2、3、5条做出承诺,缺少针对第4条(招文6.2)的承诺,不满足星号条款要求。

1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:

(1)采购人:

登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。

(2)中标(成交)供应商:

已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;

未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路333号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。

联系方式:黄碧妃,(020)28866416

2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。

联系方式:(020)28866163(质疑受理)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市轻工职业学校

地  址:广州市天河区长福路173号

联系方式:87059531

2.采购代理机构信息

名  称:广州市政府采购中心

地  址:广东省广州市天河区天润路333号

联系方式:28866288、28866163

3.项目联系方式

项目联系人:王江

电  话:28866416

广州市政府采购中心

2024年06月20日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东省机械研究所有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东省机械研究所有限公司).pdf