一、项目编号:CZ2024-0571
二、项目名称:2024年广州市公安局越秀区分局公务车辆维修服务采购项目
三、采购结果
合同包1(公务车辆维修服务):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州市庆丰进口汽车维修中心 | 广州市白云区增槎路338号 | 下浮率:20.00% |
广州安粤实业股份有限公司 | 广州市海珠区大干围37号 | 下浮率:20.00% |
广东安盈汽车保险事故咨询服务有限公司 | 广东省广州市海珠区新海街9号之十 | 下浮率:20.00% |
广州市东寰汽车维修中心 | 广东省广州市白云区永平街东平南路黄草埔自编31号 | 下浮率:20.00% |
四、主要标的信息
合同包1(公务车辆维修服务):
服务类(广州市庆丰进口汽车维修中心)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 车辆维修和保养服务 | 公务车辆维修服务 | 采购人指定地点 | 按照采购需求为准 | 自签订合同之日起两年,或累计结算金额达到合同总额,服务终止,以合同期限或合同金额两者为条件,任一条件先达到均为合同终止条件。 | 按照采购需求为准 | 8,000,000.00 |
服务类(广州安粤实业股份有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 车辆维修和保养服务 | 公务车辆维修服务 | 详见招标文件第二章 采购需求 | 详见招标文件第二章 采购需求 | 自签订合同之日起两年,或累计结算金额达到合同总额,服务终止,以合同期限或合同金额两者为条件,任一条件先达到均为合同终止条件。 | 详见招标文件第二章 采购需求 | 8,000,000.00 |
服务类(广东安盈汽车保险事故咨询服务有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 车辆维修和保养服务 | 公务车辆维修服务 | 按照招标文件服务范围。 | 按照或优于招标文件要求执行。 | 自签订合同之日起两年,或累计结算金额达到合同总额,服务终止,以合同期限或合同金额两者为条件,任一条件先达到均为合同终止条件。 | 按照或优于招标文件要求执行。 | 8,000,000.00 |
服务类(广州市东寰汽车维修中心)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 车辆维修和保养服务 | 公务车辆维修服务 | 响应本项目招标文件载明的服务范围 | 响应并优于本项目招标文件载明的服务要求 | 自签订合同之日起两年,或累计结算金额达到合同总额,服务终止,以合同期限或合同金额两者为条件,任一条件先达到均为合同终止条件。 | 响应并优于本项目招标文件的服务标准 | 8,000,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘志骞、廖文攀、廖 红、吴涓、冷媛(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心一楼大厅44号财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票待中标人支付公共资源交易服务费并确认后,向中标人的经办人手机号推送电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为已纳入集中采购目录的项目,采购额为预算金额。公共资源交易服务费由各中标人平摊) | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 公务车辆维修服务 | 6.05 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(公务车辆维修服务):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州市庆丰进口汽车维修中心 | 通过 | 通过 | 55.00 | 26.00 | 4.63 | 7.50 | 93.13 | 1 | 1 |
广州安粤实业股份有限公司 | 通过 | 通过 | 55.00 | 26.00 | 4.62 | 7.50 | 93.12 | 2 | 1 |
广东安盈汽车保险事故咨询服务有限公司 | 通过 | 通过 | 53.40 | 26.00 | 4.71 | 7.50 | 91.61 | 3 | 1 |
广州市东寰汽车维修中心 | 通过 | 通过 | 52.60 | 26.00 | 4.69 | 7.50 | 90.79 | 4 | 1 |
广州金泽龙汽车服务有限公司 | 通过 | 通过 | 51.80 | 26.00 | 4.69 | 7.50 | 89.99 | 5 | 2 |
广州市精益汽车冷气修配服务有限公司 | 通过 | 通过 | 48.20 | 26.00 | 4.67 | 7.50 | 86.37 | 6 | 2 |
广州市精工汽车维修有限公司 | 通过 | 通过 | 47.80 | 26.00 | 4.67 | 7.50 | 85.97 | 7 | 2 |
广州市白云区凌翔汽修厂 | 通过 | 通过 | 47.80 | 24.00 | 4.70 | 7.50 | 84.00 | 8 | 2 |
广州市华祥汽车服务公司 | 通过 | 通过 | 47.40 | 24.00 | 4.70 | 7.50 | 83.60 | 9 | |
广州德威发汽车服务有限公司 | 通过 | 通过 | 41.20 | 26.00 | 4.60 | 10.00 | 81.80 | 10 | |
广东省粤建汽车修配有限公司 | 通过 | 通过 | 43.40 | 25.50 | 4.65 | 7.50 | 81.05 | 11 | |
广东金周汽车销售服务有限公司 | 通过 | 通过 | 46.20 | 20.00 | 4.67 | 10.00 | 80.87 | 12 | |
广东环宇汽车维修有限公司 | 通过 | 通过 | 42.60 | 26.00 | 4.67 | 7.50 | 80.77 | 13 | |
广州市悦盛汽车维修有限公司 | 通过 | 通过 | 41.20 | 26.00 | 4.67 | 7.50 | 79.37 | 14 | |
广东警兴汽车维修有限公司 | 通过 | 通过 | 46.80 | 20.00 | 4.71 | 7.50 | 79.01 | 15 | |
广州市天河光明汽车维修中心 | 通过 | 通过 | 37.60 | 24.00 | 4.66 | 7.50 | 73.76 | 16 | |
广州市新穗汽车维修中心 | 通过 | 通过 | 33.20 | 21.00 | 4.71 | 7.50 | 66.41 | 17 | |
广州市新干线实业有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供满足服务点至少须有1个维修大型客车车槽(车槽规格的长、宽、深分别不少于8米、0.6米、1.2米)的证明材料,不符合《实质性响应一览表》第8条★号要求。 | ||||||||
广州市卓捷汽车服务有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:提供的中小企业声明函不符合招标文件要求。 | ||||||||
广州白云道奇汽车维修厂 | 不通过符合性审查,原因是:未按要求填写《实质性响应一览表》。 | ||||||||
广州大昌汽车服务有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:《投标函》未按要求提供投标人法定代表人(或法定代表人授权代表)签字或盖章。 | ||||||||
广州天龙汽车服务有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供满足服务点至少须有1个维修大型客车车槽(车槽规格的长、宽、深分别不少于8米、0.6米、1.2米)的证明材料,不符合《实质性响应一览表》第8条★号要求。 | ||||||||
广州巴士集团有限公司萧岗汽车服务分公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供其为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位的证明材料。 |
1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:
(1)采购人:
登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。
(2)中标(成交)供应商:
已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;
未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路333号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。
联系方式:黄碧妃,(020)28866416
2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。
联系方式:(020)28866163(质疑受理)
3.每家中标人支付的公共资源交易服务费为人民币15125元。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市公安局越秀区分局
地 址:广州市越秀区东风中路295号
联系方式:020-83561591
2.采购代理机构信息
名 称:广州市政府采购中心
地 址:广东省广州市天河区天润路333号
联系方式:020-28866424
3.项目联系方式
项目联系人:徐跃江
电 话:28866411
广州市政府采购中心
2024年06月17日
相关附件:
2024年广州市公安局越秀区分局公务车辆维修服务采购项目报价明细附件.zip
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东安盈汽车保险事故咨询服务有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州安粤实业股份有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市东寰汽车维修中心).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市庆丰进口汽车维修中心).pdf