欢迎光临

我们一直在努力

广州市技师学院智能网联汽车技术创新研发基地购置类项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:1210-2441YDZB7363

二、项目名称:广州市技师学院智能网联汽车技术创新研发基地购置类项目

三、采购结果

合同包1(广州市技师学院智能网联汽车技术创新研发基地购置类项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
天津中新职行科技有限公司天津市津南区咸水沽镇海棠众创大街C区智创工坊-S-11571,678,500.00元

四、主要标的信息

合同包1(广州市技师学院智能网联汽车技术创新研发基地购置类项目):

货物类(天津中新职行科技有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1教学仪器回馈型高精度电芯分容检测系统福光电子FGTS-5V60A-8CH1.00(套)108,800.00108,800.00
1-2教学仪器龙门贯穿振镜光纤自动激光焊接机福光电子FWB3000E1.00(套)268,000.00268,000.00
1-3教学仪器动力电池包充放电老化测试系统福光电子FGBT800/200-1CH1.00(套)138,800.00138,800.00
1-4教学仪器动力电池包拆解工作台福光电子F-2000CJ1.00(台)18,800.0018,800.00
1-5教学仪器动力电池包分拣工作台福光电子F-2000FJ1.00(台)16,800.0016,800.00
1-6教学仪器动力电池模组装配工作台福光电子F-2000ZP1.00(台)24,300.0024,300.00
1-7教学仪器动力电池线束制作工作台福光电子F-2000XS1.00(台)15,800.0015,800.00
1-8教学仪器动力电池结构与检测综合实训台福光电子FGTP-22011.00(套)165,400.00165,400.00
1-9教学仪器动力电池智能检修实训台福光电子FGTP-22021.00(套)198,500.00198,500.00
1-10教学仪器智能网联汽车电池AI均衡仪福光电子LIFG-4855CT2.00(台)52,800.00105,600.00
1-11教学仪器智能网联汽车电池充放电一体机福光电子FGCD-A200CT2.00(台)65,800.00131,600.00
1-12教学仪器智能网联汽车气密性自动测试仪福光电子FQ-80H2.00(台)58,500.00117,000.00
1-13教学仪器智能网联汽车电池整包充放电机福光电子FGCD-K30NT2.00(台)68,800.00137,600.00
1-14教学仪器检修工器具福光电子F-46TT4.00(套)8,500.0034,000.00
1-15教学仪器动力电池模组福光电子F-48274.00(组)5,000.0020,000.00
1-16教学仪器AI智慧交互器福光电子FG-S2 Pro1.00(套)59,000.0059,000.00
1-17教学仪器一体化学习工作台福光电子F-600010.00(套)8,800.0088,000.00
1-18教学仪器安全帽福光电子F-20000V2.00(顶)120.00240.00
1-19教学仪器护目镜福光电子F1011044.00(副)80.00320.00
1-20教学仪器绝缘手套福光电子F-SA104.00(双)280.001,120.00
1-21教学仪器绝缘鞋福光电子F-10EVA2.00(双)300.00600.00
1-22教学仪器防护服(新能源专用10KV)福光电子F102.00(套)9,500.0019,000.00
1-23教学仪器高压拉闸绝缘杆福光电子F-10342.00(根)450.00900.00
1-24教学仪器绝缘救生钩福光电子F-10252.00(只)250.00500.00
1-25教学仪器水基灭火器福光电子F-620ml2.00(套)150.00300.00
1-26教学仪器灭火毯福光电子F-15152.00(套)200.00400.00
1-27教学仪器消防水管福光电子50型(2寸)2.00(套)200.00400.00
1-28教学仪器防毒面罩福光电子FZL304.00(副)60.00240.00
1-29教学仪器消防工作站一体柜福光电子F-12091.00(套)480.00480.00
1-30教学仪器新能源电池产业链解构材料展示样品福光电子F-M-Li1.00(套)6,000.006,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

董穗麟、张以科、常志方、张天波、陈洪杰(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购代理服务费以本项目预算金额作为计算基数,参照《广东省物价局粤价函〔2013〕1233号》规定的标准收取。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广州市技师学院智能网联汽车技术创新研发基地购置类项目2.248中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广州市技师学院智能网联汽车技术创新研发基地购置类项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
天津中新职行科技有限公司通过通过45.8014.604.5426.5091.4411
广州旺众智能科技有限公司通过通过42.2010.604.7128.7886.2922
广州辰龙教学设备有限公司通过通过39.8013.004.7727.6685.2333
广州市葵源商贸有限公司通过通过39.207.604.5430.0081.344 
广州容智信息科技股份有限公司通过通过36.406.204.5426.4973.635 
深圳市智行时代数字能源有限公司不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供完整的所投产品制造商《中小企业声明函》

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市技师学院

地  址:广州市白云区黄石东路68号

联系方式:020-86254483

2.采购代理机构信息

名  称:广东有德招标采购有限公司

地  址:广州市天河北路626号保利中宇广场A座25楼

联系方式:020-83629157

3.项目联系方式

项目联系人:汪小姐

电  话:020-83629157

广东有德招标采购有限公司

2024年06月14日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(天津中新职行科技有限公司).pdf
中小企业声明函-天津中新职行科技有限公司.pdf