欢迎光临

我们一直在努力

广州市林业和园林科学研究院2024年辅助外包服务(工程养护及技术服务)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:SYZFCG2024009

二、项目名称:广州市林业和园林科学研究院2024年辅助外包服务(工程养护及技术服务)

三、采购结果

合同包1(广州市林业和园林科学研究院2024年辅助外包服务(工程养护及技术服务)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市力诚建筑劳务有限公司广州市越秀区越华路45号2,905,750.00元

四、主要标的信息

合同包1(广州市林业和园林科学研究院2024年辅助外包服务(工程养护及技术服务)):

服务类(广州市力诚建筑劳务有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1园林绿化管理服务广州市林业和园林科学研究院2024年辅助外包服务(工程养护及技术服务)/广州市林业和园林科学研究院2024年辅助外包服务(工程养护及技术服务)广州市内采购人指定地点根据招文要求12个月根据招文要求2,905,750.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李智涛、夏丽华、罗倩(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

招标代理服务费以中标金额为计算基数计取,收取标准参考国家计划委员会计价格[2002]1980号文、发改办价格[2003]857号及《广州市招标代理服务费计费规则》(穗招采代理协[2017]3号)规定招标代理服务费的“服务类”收取,采用差额定率累进计费方式执行,按80%计算。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广州市林业和园林科学研究院2024年辅助外包服务(工程养护及技术服务)2.41968采购人

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广州市林业和园林科学研究院2024年辅助外包服务(工程养护及技术服务)):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市力诚建筑劳务有限公司通过通过41.3340.004.5410.0095.8711
南粤人才(广东)互联网服务有限公司通过通过35.5040.004.549.9389.9722
广州旭力建筑劳务有限公司通过通过24.1719.504.548.9557.1633
广州市鲁达建筑劳务有限公司不通过符合性审查,原因是:未按磋商文件要求签署、盖章。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市林业和园林科学研究院

地  址:广东省广州市白云区广园中路428号

联系方式:020-66616233

2.采购代理机构信息

名  称:广州盛园咨询服务有限公司

地  址:广东省广州市白云区黄边北路575号四楼

联系方式:020-83822232

3.项目联系方式

项目联系人:陈小姐

电  话:020-83822232

广州盛园咨询服务有限公司

2024年06月04日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市力诚建筑劳务有限公司).pdf
最终承诺报价书.pdf