欢迎光临

我们一直在努力

2024年市桥街环卫车辆易损件采购项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:ZZCZF2404879

二、项目名称:2024年市桥街环卫车辆易损件采购项目

三、采购结果

合同包1(环卫车辆易损件和用品类):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州兴昊环保科技有限公司广州市番禺区石壁街大洲村新沙中路东一巷9号之一101投标综合折扣:96.00%

合同包2(轮胎):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东信锋环保科技有限公司广州市番禺区沙湾街二区工业街12号101投标综合折扣:95.00%

合同包3(润滑油):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州永毅经贸有限公司广州市番禺区沙湾镇西环路1789号104投标综合折扣:80.00%

四、主要标的信息

合同包1(环卫车辆易损件和用品类):

货物类(广州兴昊环保科技有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1车辆附属设施及零部件采购包1(环卫车辆易损件和用品类)按招标文件执行按招标文件执行1.00(项)2,636,520.002,636,520.00
1-2车辆附属设施及零部件水泵威龙泵业80QZB-60/90N1.00(个)480.00480.00

合同包2(轮胎):

货物类(广东信锋环保科技有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
2-1车辆附属设施及零部件采购包2(轮胎)成山与招标文件要求一致1.00(项)497,060.00497,060.00
2-2车辆附属设施及零部件11.00R20(含内胎及胎垫)成山与招标文件要求一致1.00(套)2,940.002,940.00

合同包3(润滑油):

货物类(广州永毅经贸有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
3-1车辆附属设施及零部件采购包3(润滑油)玖鼎液压油HM68无灰高压(13KG/桶)黄油3号通用脂(15KG/桶)齿轮油GL-5 85W140(13KG/桶)1.00(项)399,590.00399,590.00
3-2车辆附属设施及零部件机油玖鼎CI-415W40(16KG/桶)1.00(桶)410.00410.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

吴纯青、谭浩平、卢俊强、郭伟华、李亚梅

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购机构代理服务收费标准:以各采购包的采购预算金额为计算基数,采购预算(100万以下):1.50%,采购预算(100万-500万):1.10%,采购预算(500万-1000万):0.80%,采购预算(1000万-5000万):0.50%,采购预算(5000万-10000万):0.25%,采购预算(10000万-100000万):0.05%,采购预算(100000万以上):0.01%,招标代理服务费由各采购包的中标人一次性向采购代理机构交纳。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1环卫车辆易损件和用品类3.3007中标(成交)供应商
2轮胎0.75中标(成交)供应商
3润滑油0.60中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(环卫车辆易损件和用品类):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州兴昊环保科技有限公司通过通过40.6015.004.5428.1388.2711
广东信锋环保科技有限公司通过通过36.005.004.5430.0075.5422
广东铁盛环保科技有限公司通过通过28.200.004.5429.3562.093 

合同包2(轮胎):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东信锋环保科技有限公司通过通过45.6015.004.5416.1181.2511
广州安粤实业股份有限公司通过通过37.6015.004.6621.8679.1222
广州固基胜汽车配件有限公司通过通过29.0015.004.5430.0078.543 
广州市鸿锋环卫设备有限公司通过通过34.805.004.5416.1160.454 
广州兴昊环保科技有限公司通过通过32.303.004.5415.3055.145 
广东铁盛环保科技有限公司通过通过28.205.004.5416.6354.376 

合同包3(润滑油):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州永毅经贸有限公司通过通过44.0015.004.6328.1391.7611
广州市屸润贸易有限公司通过通过33.2015.004.5430.0082.7422
广东信锋环保科技有限公司通过通过38.407.504.5425.0075.443 
广东铁盛环保科技有限公司通过通过28.805.004.5424.4662.804 
广东南油石化有限公司不通过符合性审查,原因是:法定代表人授权书未按招标文件格式提交

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市番禺区市桥街综合保障中心

地  址:广州市番禺区市桥街富华中路2号

联系方式:84819588

2.采购代理机构信息

名  称:广州政之采招标代理有限公司

地  址:广州市番禺区市桥街西城路339号三桥文化园103-107

联系方式:020-84822109

3.项目联系方式

项目联系人:赵工

电  话:020-84822109

广州政之采招标代理有限公司

2024年05月30日


相关附件:
2024年市桥街环卫车辆易损件采购项目报价明细附件.zip