欢迎光临

我们一直在努力

2024-2025年度广州市生态环境局增城分局采购增城区地表水环境监测服务项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:0835-240Z52800491

二、项目名称:2024-2025年度广州市生态环境局增城分局采购增城区地表水环境监测服务项目

三、采购结果

合同包1(荔城街、荔湖街、新塘镇、仙村镇、中新镇、宁西街、朱村街、增江街):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东中加检测技术股份有限公司广州市海珠区新港东路2429号504-510房602,800.00元

合同包2(永宁街、石滩镇、正果镇、派潭镇、小楼镇):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东安纳检测技术有限公司广州市番禺区大龙街富怡路367号二座201、301611,800.00元

四、主要标的信息

合同包1(荔城街、荔湖街、新塘镇、仙村镇、中新镇、宁西街、朱村街、增江街):

服务类(广东中加检测技术股份有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1生态资源调查与监测服务荔城街、荔湖街、新塘镇、仙村镇、中新镇、宁西街、朱村街、增江街按照招标文件要求按照招标文件要求合同签订之日起至2025年5月31日按照招标文件要求602,800.00

合同包2(永宁街、石滩镇、正果镇、派潭镇、小楼镇):

服务类(广东安纳检测技术有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
2-1生态资源调查与监测服务2024-2025年度广州市生态环境局增城分局采购增城区地表水环境监测服务项目/采购包2(永宁街、石滩镇、正果镇、派潭镇、小楼镇)按招标文件要求执行按招标文件要求执行按招标文件要求执行按招标文件要求执行611,800.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

霍沛波(采购人代表)、周剑波、王小红、丘宜平、曾映霞

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

以本项目的各采购包预算金额作为采购代理服务费的计算基数。参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)的收费标准规定的“服务类”计费标准计算并缴纳。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1荔城街、荔湖街、新塘镇、仙村镇、中新镇、宁西街、朱村街、增江街1.0275中标(成交)供应商
2永宁街、石滩镇、正果镇、派潭镇、小楼镇0.9975中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(荔城街、荔湖街、新塘镇、仙村镇、中新镇、宁西街、朱村街、增江街):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东中加检测技术股份有限公司通过通过50.0035.004.678.5298.1911
广东安纳检测技术有限公司通过通过48.2035.004.678.4396.3022
广东康达检测技术有限公司通过通过44.8035.004.6910.0094.493 
广东恒睿环境检测股份有限公司通过通过44.2035.004.678.3392.204 
广东建研环境监测股份有限公司通过通过44.0035.004.698.1591.845 
广州德隆环境检测技术有限公司通过通过42.6035.004.679.3891.656 
广东华清生态环境有限公司通过通过43.6035.004.698.3391.627 
广东贝源检测技术股份有限公司通过通过43.0035.004.698.7291.418 
信测标准环境技术服务(广东)有限公司通过通过41.6035.004.678.8290.099 
国检测试控股集团京诚检测有限公司通过通过41.0035.004.679.0489.7110 
广东粤海水务检测技术有限公司通过通过40.8035.004.698.3488.8311 
广东国信环保技术有限公司通过通过38.4027.004.677.5677.6312 
东莞市净宇检测技术有限公司通过通过37.4014.004.678.0964.1613 
广州市增城水质检测有限公司不通过资格性审查,原因是:提供资质认证证书未显示包含认证范围“环境监测”内容

合同包2(永宁街、石滩镇、正果镇、派潭镇、小楼镇):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东安纳检测技术有限公司通过通过49.4035.004.677.3496.4111
广东恒睿环境检测股份有限公司通过通过45.2035.004.678.3393.2022
广东华清生态环境有限公司通过通过44.0035.004.698.3392.023 
广东康达检测技术有限公司通过通过42.2035.004.6910.0091.894 
广东建研环境监测股份有限公司通过通过44.0035.004.697.9891.675 
广东省科学院测试分析研究所(中国广州分析测试中心)通过通过44.0035.004.677.3491.016 
广东贝源检测技术股份有限公司通过通过42.6035.004.697.8590.147 
广州德隆环境检测技术有限公司通过通过40.8035.004.679.3889.858 
信测标准环境技术服务(广东)有限公司通过通过42.2035.004.677.9489.819 
广州市水务科学研究院有限公司通过通过44.0033.004.677.5089.1710 
国检测试控股集团京诚检测有限公司通过通过41.0035.004.678.1388.8011 
广州汇标检测技术中心通过通过41.2035.004.677.5088.3712 
广电计量检测集团股份有限公司通过通过41.6035.004.677.0388.3013 
广东粤海水务检测技术有限公司通过通过39.4035.004.697.5186.6014 
广东国信环保技术有限公司通过通过36.6027.004.677.5675.8315 
广东中加检测技术股份有限公司不通过符合性审查,原因是:已获得前面包组的第一中标候选人资格的,参加本包组的投标,则不能通过本包组的符合性审查。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市生态环境局增城分局

地  址:广东省广州市增城区荔城街岗前西路16号

联系方式:020-32823087

2.采购代理机构信息

名  称:广东元正招标采购有限公司

地  址:广东省广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔26楼2608

联系方式:020-87258495-516

3.项目联系方式

项目联系人:杨小姐

电  话:020-87258495-516

广东元正招标采购有限公司

2024年05月24日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东中加检测技术股份有限公司).pdf
2024-2025年度广州市生态环境局增城分局采购增城区地表水环境监测服务项目报价明细附件.zip