欢迎光临

我们一直在努力

2024年广州市孕妇外周血胎儿游离DNA产前筛查项目(CZ2024-0311)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:CZ2024-0311

二、项目名称:2024年广州市孕妇外周血胎儿游离DNA产前筛查项目

三、采购结果

合同包1(广州市孕妇外周血胎儿游离DNA产前筛查项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
深圳华大医学检验实验室深圳市盐田区盐田街道北山工业区11栋1、3、4、5楼单价:600.00元

四、主要标的信息

合同包1(广州市孕妇外周血胎儿游离DNA产前筛查项目):

服务类(深圳华大医学检验实验室)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1妇幼保健服务广州市孕妇外周血胎儿游离DNA产前筛查完全响应招标文件服务范围完全响应招标文件服务要求标本接收时间自合同签订之日起至2024年12月31日止或检测例数达到13.6万例,以先到者为准。完全响应招标文件服务标准600.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

叶肖燕、杨波、徐文彪、刘庆峰、高永清、荀铁军、肖辉云(采购人代表)、韩瑾(采购人代表)、邱琇(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心一楼大厅44号财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票待中标人支付公共资源交易服务费并确认后,向中标人的经办人手机号推送电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为预算金额。)

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广州市孕妇外周血胎儿游离DNA产前筛查项目22.95中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广州市孕妇外周血胎儿游离DNA产前筛查项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
深圳华大医学检验实验室通过通过68.4415.004.518.0095.9511
广州金域医学检验中心有限公司通过通过46.789.004.6810.0070.4622
广州菲韬医学检验实验室有限公司通过通过30.172.004.516.0042.683 
山东贝康医学检验所有限公司不通过资格性审查,原因是:未提供卫生行政部门颁发的有效期内的《医疗机构执业许可证》(诊疗科目须包括“临床细胞分子遗传学专业”或“分子生物学专业”)。
北京贝瑞和康医学检验实验室有限公司不通过资格性审查,原因是:未提供卫生行政部门颁发的有效期内的《医疗机构执业许可证》(诊疗科目须包括“临床细胞分子遗传学专业”或“分子生物学专业”)。

1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:

(1)采购人:

登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。

(2)中标(成交)供应商:

已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;

未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路333号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。

联系方式:黄碧妃,(020)28866416

2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。

联系方式:(020)28866163(质疑受理)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州医科大学附属妇女儿童医疗中心

地  址:金穗路9号

联系方式:020-38076626

2.采购代理机构信息

名  称:广州市政府采购中心

地  址:广东省广州市天河区天润路333号

联系方式:28866119、28866416、 28866163

3.项目联系方式

项目联系人:董宁

电  话:28866426

广州市政府采购中心

2024年05月16日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(深圳华大医学检验实验室).pdf