欢迎光临

我们一直在努力

番禺区水务工程质量监督检测项目(2024年度)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:GX20240423

二、项目名称:番禺区水务工程质量监督检测项目(2024年度)

三、采购结果

合同包1(番禺区水务工程质量监督检测项目(2024年度)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市水务科学研究院有限公司禺山西路363号联邦工业城内自编B8栋三楼优惠率:1.60%

四、主要标的信息

合同包1(番禺区水务工程质量监督检测项目(2024年度)):

服务类(广州市水务科学研究院有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1其他专业技术服务番禺区水务工程质量监督检测项目(2024年度)按招标文件要求按招标文件要求按招标文件要求按招标文件要求1,370,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘创新、林维觉、张子茵(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号、国家发改委[2003]857号和发改价格[2011]534号文以及关于印发广州市招标代理服务费计费规则的通知(穗招代理协[2017]3号》的规定计取。评标专家费按实际发生金额含税向中标(成交)供应商收取。本项目采购需求调查费,由中标(成交)供应商在支付招标代理费时一起支付给招标代理机构。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1番禺区水务工程质量监督检测项目(2024年度)3.196中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(番禺区水务工程质量监督检测项目(2024年度)):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市水务科学研究院有限公司通过通过45.3335.004.6710.0095.0011
深圳市水务工程检测有限公司通过通过36.0031.004.679.9781.6422
广东真正工程检测有限公司通过通过34.6026.504.679.9375.703 
广东科衡工程检测有限公司不通过符合性审查,原因是:投标文件没有实质性响应招标文件★号条款要求(未提供《广州市水务工程质量检测监管系统》查询结果网页截图)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市番禺区水务设施运行中心

地  址:广东省广州市番禺区大龙街道沿江路222号

联系方式:020-34884341

2.采购代理机构信息

名  称:广东广信建筑工程监理有限公司

地  址:广东省广州市番禺区洛浦街迎宾路140-214号A栋5003、5005房

联系方式:020-84820842

3.项目联系方式

项目联系人:李工

电  话:020-84820842

广东广信建筑工程监理有限公司

2024年05月11日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(广州市水务科学研究院有限公司).pdf