欢迎光临

我们一直在努力

2024-2025年饭堂食材供应服务(CZ2024-0500)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:CZ2024-0500

二、项目名称:2024-2025年饭堂食材供应服务

三、采购结果

合同包1(2024-2025年饭堂食材供应服务(北片区)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市青麦源餐饮管理服务有限公司广州市番禺区大龙街石岗南路50号三栋折扣率:80.00%

合同包2( 2024-2025年饭堂食材供应服务(南片区)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州绿聚来农业发展有限公司广东省广州市增城区小楼镇正旭现代农业孵化园办公楼3号折扣率:85.00%

四、主要标的信息

合同包1(2024-2025年饭堂食材供应服务(北片区)):

服务类(广州市青麦源餐饮管理服务有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1农畜产品批发服务2024-2025年饭堂食材供应服务(北片区)响应招标文件要求响应招标文件要求自签订合同之日起12个月或采购费用总额累计达到本项目预算金额响应招标文件要求11,151,200.00

合同包2( 2024-2025年饭堂食材供应服务(南片区)):

服务类(广州绿聚来农业发展有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
2-1农畜产品批发服务2024-2025年饭堂食材供应服务(南片区)满足采购需求满足采购需求自签订合同之日起12个月或采购费用总额累计达到本项目预算金额时,以先到者为期限,本合同随之终止。满足采购需求6,331,840.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

石葵芳、邝丽华、詹礼愿、蓝福桂、杨树春、刘耀锋(采购人代表)、高志杰(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心一楼大厅44号财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票待中标人支付公共资源交易服务费并确认后,向中标人的经办人手机号推送电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为各采购包预算金额。)

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
12024-2025年饭堂食材供应服务(北片区)7.2378中标(成交)供应商
2 2024-2025年饭堂食材供应服务(南片区)5.299328中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2024-2025年饭堂食材供应服务(北片区)):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市青麦源餐饮管理服务有限公司通过通过42.2927.004.6720.0093.9611
广州绿聚来农业发展有限公司通过通过42.2927.004.6718.8292.7822
广州市唯勤餐饮管理服务有限公司通过通过41.7127.004.6718.8292.203 
广东晶美餐饮管理服务有限公司通过通过40.8627.004.6918.8291.374 
广州鲜润达食品有限公司通过通过38.2927.004.6918.8288.805 
广州市广盛餐饮管理有限公司通过通过38.0027.004.6918.8288.516 
广东乐禾食品经营有限公司通过通过37.4326.004.6718.8286.927 
广东省佳洁农业集团有限公司通过通过32.0026.904.6720.0083.578 
嘉宝食品集团有限公司通过通过31.4327.004.6919.7582.879 
广州市旭鲜健农副产品有限公司通过通过30.5727.004.6719.0581.2910 
广州市双隆餐饮管理有限公司通过通过30.8627.004.6918.6081.1511 
蔬绿食品集团有限公司通过通过31.1427.004.6917.7880.6112 
牧禾农产品(深圳)有限公司通过通过28.0027.004.6719.5179.1813 
广州福祈科技有限公司广州福祈科技有限公司投标折扣率3%,评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,在评标现场合理的时间内已经要求上述投标单位提供书面说明,投标人不能证明其报价合理性,评标委员会将其作为无效投标处理。
绿康达农产品集团有限公司不通过符合性审查,原因是:绿康达农产品集团有限公司未在投标文件中提供清晰可用的标的物的溯源二维码及其展示的全部信息,评标委员会认为上述投标人未对“★(17)食材溯源要求。中标人对食材供应链进行明确,所有食材的来源须清晰,包装食材要有食品生产许可证。生产食材的源头与中标人要有固定的合法的供应关系,严禁收购非标准食材供应。投标文件要求对食材的来源和质量标准要有详尽的描述,并提出验收的行业标准和感官标准。如该品牌食材无质量标准,则需由投标人按国家和行业的要求自行描述。投标人须单独列明各类食材源头的地点(具体到门牌号)、联系人、联系电话,以备采购人追溯。食材来源可追溯信息至少包括食材来源供应商的营业执照、食材生产日期、保质期、仓储环境温湿度记录及消杀记录、食材质量检测报告等(须在投标文件中提供相关资料)。投标文件中,提供清晰可用的标的物的溯源二维码及其展示的全部信息(提供具体实例展示,采购人有权进行核验,如核验结果不一致,所导致的全部风险由投标人自行承担)。” 作响应。
广州源丰农食材配送有限公司不通过符合性审查,原因是:广州源丰农食材配送有限公司投标折扣率18%,评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,在评标现场合理的时间内已经要求上述投标单位提供书面说明,投标人不能证明其报价合理性,评标委员会将其作为无效投标处理。
广东雅食乐餐饮管理服务有限公司不通过符合性审查,原因是:广东雅食乐餐饮管理服务有限公司在投标文件中未提供有效期内的《食品经营许可证》扫描件,评标委员会认为该投标人未对“★投标人须具有《食品经营许可证》,在投标文件中提供扫描件。”作响应。
广东中膳健康产业科技有限公司不通过符合性审查,原因是:广东中膳健康产业科技有限公司未在投标文件中提供清晰可用的标的物的溯源二维码及其展示的全部信息,评标委员会认为上述投标人未对“★(17)食材溯源要求。中标人对食材供应链进行明确,所有食材的来源须清晰,包装食材要有食品生产许可证。生产食材的源头与中标人要有固定的合法的供应关系,严禁收购非标准食材供应。投标文件要求对食材的来源和质量标准要有详尽的描述,并提出验收的行业标准和感官标准。如该品牌食材无质量标准,则需由投标人按国家和行业的要求自行描述。投标人须单独列明各类食材源头的地点(具体到门牌号)、联系人、联系电话,以备采购人追溯。食材来源可追溯信息至少包括食材来源供应商的营业执照、食材生产日期、保质期、仓储环境温湿度记录及消杀记录、食材质量检测报告等(须在投标文件中提供相关资料)。投标文件中,提供清晰可用的标的物的溯源二维码及其展示的全部信息(提供具体实例展示,采购人有权进行核验,如核验结果不一致,所导致的全部风险由投标人自行承担)。” 作响应。
广州德叔农产品销售有限公司不通过符合性审查,原因是:广州德叔农产品销售有限公司未在投标文件中提供清晰可用的标的物的溯源二维码及其展示的全部信息,评标委员会认为上述投标人未对“★(17)食材溯源要求。中标人对食材供应链进行明确,所有食材的来源须清晰,包装食材要有食品生产许可证。生产食材的源头与中标人要有固定的合法的供应关系,严禁收购非标准食材供应。投标文件要求对食材的来源和质量标准要有详尽的描述,并提出验收的行业标准和感官标准。如该品牌食材无质量标准,则需由投标人按国家和行业的要求自行描述。投标人须单独列明各类食材源头的地点(具体到门牌号)、联系人、联系电话,以备采购人追溯。食材来源可追溯信息至少包括食材来源供应商的营业执照、食材生产日期、保质期、仓储环境温湿度记录及消杀记录、食材质量检测报告等(须在投标文件中提供相关资料)。投标文件中,提供清晰可用的标的物的溯源二维码及其展示的全部信息(提供具体实例展示,采购人有权进行核验,如核验结果不一致,所导致的全部风险由投标人自行承担)。” 作响应。
广州市安和农业发展有限公司不通过符合性审查,原因是:广州市安和农业发展有限公司未在投标文件中提供清晰可用的标的物的溯源二维码及其展示的全部信息,评标委员会认为上述投标人未对“★(17)食材溯源要求。中标人对食材供应链进行明确,所有食材的来源须清晰,包装食材要有食品生产许可证。生产食材的源头与中标人要有固定的合法的供应关系,严禁收购非标准食材供应。投标文件要求对食材的来源和质量标准要有详尽的描述,并提出验收的行业标准和感官标准。如该品牌食材无质量标准,则需由投标人按国家和行业的要求自行描述。投标人须单独列明各类食材源头的地点(具体到门牌号)、联系人、联系电话,以备采购人追溯。食材来源可追溯信息至少包括食材来源供应商的营业执照、食材生产日期、保质期、仓储环境温湿度记录及消杀记录、食材质量检测报告等(须在投标文件中提供相关资料)。投标文件中,提供清晰可用的标的物的溯源二维码及其展示的全部信息(提供具体实例展示,采购人有权进行核验,如核验结果不一致,所导致的全部风险由投标人自行承担)。” 作响应。

合同包2( 2024-2025年饭堂食材供应服务(南片区)):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州绿聚来农业发展有限公司通过通过41.7127.004.6718.8292.2011
广东晶美餐饮管理服务有限公司通过通过40.8627.004.6918.8291.3722
广州鲜润达食品有限公司通过通过38.0027.004.6918.8288.513 
广州市广盛餐饮管理有限公司通过通过37.1427.004.6918.6087.434 
广东乐禾食品经营有限公司通过通过37.4326.004.6718.8286.925 
广州市唯勤餐饮管理服务有限公司通过通过34.8627.004.6718.6085.136 
广东省佳洁农业集团有限公司通过通过32.0026.904.6720.0083.577 
蔬绿食品集团有限公司通过通过31.1427.004.6920.0082.838 
广州市旭鲜健农副产品有限公司通过通过30.5727.004.6719.0581.299 
广州市双隆餐饮管理有限公司通过通过30.8627.004.6918.6081.1510 
嘉宝食品集团有限公司通过通过29.1427.004.6919.2880.1111 
牧禾农产品(深圳)有限公司通过通过28.0027.004.6719.5179.1812 
广东中膳健康产业科技有限公司不通过符合性审查,原因是:广东中膳健康产业科技有限公司未在投标文件中提供清晰可用的标的物的溯源二维码及其展示的全部信息,评标委员会认为上述投标人未对“★(17)食材溯源要求。中标人对食材供应链进行明确,所有食材的来源须清晰,包装食材要有食品生产许可证。生产食材的源头与中标人要有固定的合法的供应关系,严禁收购非标准食材供应。投标文件要求对食材的来源和质量标准要有详尽的描述,并提出验收的行业标准和感官标准。如该品牌食材无质量标准,则需由投标人按国家和行业的要求自行描述。投标人须单独列明各类食材源头的地点(具体到门牌号)、联系人、联系电话,以备采购人追溯。食材来源可追溯信息至少包括食材来源供应商的营业执照、食材生产日期、保质期、仓储环境温湿度记录及消杀记录、食材质量检测报告等(须在投标文件中提供相关资料)。投标文件中,提供清晰可用的标的物的溯源二维码及其展示的全部信息(提供具体实例展示,采购人有权进行核验,如核验结果不一致,所导致的全部风险由投标人自行承担)。” 作响应。
广州德叔农产品销售有限公司不通过符合性审查,原因是:广州德叔农产品销售有限公司未在投标文件中提供清晰可用的标的物的溯源二维码及其展示的全部信息,评标委员会认为上述投标人未对“★(17)食材溯源要求。中标人对食材供应链进行明确,所有食材的来源须清晰,包装食材要有食品生产许可证。生产食材的源头与中标人要有固定的合法的供应关系,严禁收购非标准食材供应。投标文件要求对食材的来源和质量标准要有详尽的描述,并提出验收的行业标准和感官标准。如该品牌食材无质量标准,则需由投标人按国家和行业的要求自行描述。投标人须单独列明各类食材源头的地点(具体到门牌号)、联系人、联系电话,以备采购人追溯。食材来源可追溯信息至少包括食材来源供应商的营业执照、食材生产日期、保质期、仓储环境温湿度记录及消杀记录、食材质量检测报告等(须在投标文件中提供相关资料)。投标文件中,提供清晰可用的标的物的溯源二维码及其展示的全部信息(提供具体实例展示,采购人有权进行核验,如核验结果不一致,所导致的全部风险由投标人自行承担)。” 作响应。
广州市青麦源餐饮管理服务有限公司不通过符合性审查,原因是:本项目分为2个采购包。供应商可对其中一个或两个采购包进行报价,可兼投,但不可兼中其他采购包的第一成交候选人,评审及成交顺序为采购包1、采购包2。广州市青麦源餐饮管理服务有限公司已获得本项目采购包1第一成交候选人资格,根据招标文件规定,该单位现参加后面采购包的报价,不能通过该采购包的符合性审查。
广州福祈科技有限公司不通过符合性审查,原因是:广州福祈科技有限公司未在投标文件中提供清晰可用的标的物的溯源二维码及其展示的全部信息,评标委员会认为上述投标人未对“★(17)食材溯源要求。中标人对食材供应链进行明确,所有食材的来源须清晰,包装食材要有食品生产许可证。生产食材的源头与中标人要有固定的合法的供应关系,严禁收购非标准食材供应。投标文件要求对食材的来源和质量标准要有详尽的描述,并提出验收的行业标准和感官标准。如该品牌食材无质量标准,则需由投标人按国家和行业的要求自行描述。投标人须单独列明各类食材源头的地点(具体到门牌号)、联系人、联系电话,以备采购人追溯。食材来源可追溯信息至少包括食材来源供应商的营业执照、食材生产日期、保质期、仓储环境温湿度记录及消杀记录、食材质量检测报告等(须在投标文件中提供相关资料)。投标文件中,提供清晰可用的标的物的溯源二维码及其展示的全部信息(提供具体实例展示,采购人有权进行核验,如核验结果不一致,所导致的全部风险由投标人自行承担)。” 作响应。
绿康达农产品集团有限公司不通过符合性审查,原因是:绿康达农产品集团有限公司未在投标文件中提供清晰可用的标的物的溯源二维码及其展示的全部信息,评标委员会认为上述投标人未对“★(17)食材溯源要求。中标人对食材供应链进行明确,所有食材的来源须清晰,包装食材要有食品生产许可证。生产食材的源头与中标人要有固定的合法的供应关系,严禁收购非标准食材供应。投标文件要求对食材的来源和质量标准要有详尽的描述,并提出验收的行业标准和感官标准。如该品牌食材无质量标准,则需由投标人按国家和行业的要求自行描述。投标人须单独列明各类食材源头的地点(具体到门牌号)、联系人、联系电话,以备采购人追溯。食材来源可追溯信息至少包括食材来源供应商的营业执照、食材生产日期、保质期、仓储环境温湿度记录及消杀记录、食材质量检测报告等(须在投标文件中提供相关资料)。投标文件中,提供清晰可用的标的物的溯源二维码及其展示的全部信息(提供具体实例展示,采购人有权进行核验,如核验结果不一致,所导致的全部风险由投标人自行承担)。” 作响应。
广州源丰农食材配送有限公司不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,在评标现场合理的时间内已经要求上述投标单位提供书面说明,投标人不能证明其报价合理性,评标委员会将其作为无效投标处理。
广东雅食乐餐饮管理服务有限公司不通过符合性审查,原因是:广东雅食乐餐饮管理服务有限公司在投标文件中未提供有效期内的《食品经营许可证》扫描件,评标委员会认为该投标人未对“★投标人须具有《食品经营许可证》,在投标文件中提供扫描件。”作响应。
广州市安和农业发展有限公司不通过符合性审查,原因是:广州市安和农业发展有限公司未在投标文件中提供清晰可用的标的物的溯源二维码及其展示的全部信息,评标委员会认为上述投标人未对“★(17)食材溯源要求。中标人对食材供应链进行明确,所有食材的来源须清晰,包装食材要有食品生产许可证。生产食材的源头与中标人要有固定的合法的供应关系,严禁收购非标准食材供应。投标文件要求对食材的来源和质量标准要有详尽的描述,并提出验收的行业标准和感官标准。如该品牌食材无质量标准,则需由投标人按国家和行业的要求自行描述。投标人须单独列明各类食材源头的地点(具体到门牌号)、联系人、联系电话,以备采购人追溯。食材来源可追溯信息至少包括食材来源供应商的营业执照、食材生产日期、保质期、仓储环境温湿度记录及消杀记录、食材质量检测报告等(须在投标文件中提供相关资料)。投标文件中,提供清晰可用的标的物的溯源二维码及其展示的全部信息(提供具体实例展示,采购人有权进行核验,如核验结果不一致,所导致的全部风险由投标人自行承担)。” 作响应

1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:

(1)采购人:

登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。

(2)中标(成交)供应商:

已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;

未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路333号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。

联系方式:(020)28866416

2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。

联系方式:(020)28866163(质疑受理)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市公安局增城区分局

地  址:广州市增城区府佑路99号

联系方式:020-32858033

2.采购代理机构信息

名  称:广州市政府采购中心

地  址:广东省广州市天河区天润路333号

联系方式:82656543、28866413、28866163

3.项目联系方式

项目联系人:周毅框

电  话:28866411

广州市政府采购中心

2024年05月10日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市青麦源餐饮管理服务有限公司).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州绿聚来农业发展有限公司).pdf
2024-2025年饭堂食材供应服务报价明细附件.zip