欢迎光临

我们一直在努力

广州市城市建设职业学校科教城校区宿舍智能水表采购项目(CZ2024-0414)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:CZ2024-0414

二、项目名称:广州市城市建设职业学校科教城校区宿舍智能水表采购项目

三、采购结果

合同包1(广州市城市建设职业学校科教城校区宿舍智能水表采购项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市铭汉科技股份有限公司广州市天河区珠江新城华穗路174号星辰大厦东塔1705房1,460,378.00元

四、主要标的信息

合同包1(广州市城市建设职业学校科教城校区宿舍智能水表采购项目):

货物类(广州市铭汉科技股份有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1气体与液体计量仪表辅材骏雅国标,电工胶布、生料带、波纹管、PPR加厚20*1/2内丝热熔接头、联塑PVC20线管(含直通、弯头、管码、螺丝、胶粒)3,842.00(套)18.0069,156.00
1-1气体与液体计量仪表安装费铭汉铭汉3,842.00(套)45.00172,890.00
1-1气体与液体计量仪表电源线来事达【国标】2*1.0护套线190.00(卷)172.0032,680.00
1-1气体与液体计量仪表辅材是下12A,二插电源3,842.00(台)16.0061,472.00
1-1气体与液体计量仪表智慧水控系统铭汉V1.0.01.00(套)10,000.0010,000.00
1-1气体与液体计量仪表智能水表(4G+蓝牙+读卡)铭汉LXSMH-IOT-153,842.00(台)290.001,114,180.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘鹏(采购人代表)、吴文娟、党红妹、劳星冲、范晓东

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心一楼大厅44号财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票待中标人支付公共资源交易服务费并确认后,向中标人的经办人手机号推送电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为中标金额。)

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广州市城市建设职业学校科教城校区宿舍智能水表采购项目2.006416中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广州市城市建设职业学校科教城校区宿舍智能水表采购项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市铭汉科技股份有限公司通过通过45.0015.004.6930.0094.6911
深圳市常工电子计算机有限公司通过通过40.0015.004.6723.1082.772 
广东时汇信息科技有限公司通过通过36.8014.004.6714.1069.573 
广东京周联合科技有限公司通过通过31.806.504.6715.3058.274 
深圳市嘉荣华科技有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购,深圳市嘉荣华科技有限公司提供的分项报价表显示货物由深圳市嘉荣华公司和深圳市联嘉祥科技有限公司提供,但是在《中小企业声明函》内未有说明深圳市联嘉祥科技有限公司属于中小微型企业,资格性审查不通过。
广州市都享信息科技有限公司不通过符合性审查,原因是:广州市都享信息科技有限公司投标文件没有提供招标文件★要求的“凡属于《中华人民共和国实施强制性产品认证的产品目录》的产品,请投标人在投标文件中承诺在交货时提供该产品的“中国强制性产品认证”(CCC认证)证书。”的承诺。

深圳市常工电子计算机有限公司报价高于第一中标候选人广州市铭汉科技股份有限公司报价20%以上,按招标文件规定“第二中标候选人报价高于第一中标候选人报价20%以上的,只推荐1名中标候选人。”不推荐深圳市常工电子计算机有限公司为中标候选人。

1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:

(1)采购人:

登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。

(2)中标(成交)供应商:

已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;

未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路333号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。

联系方式:黄碧妃,(020)28866416

2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。

联系方式:(020)28866163(质疑受理)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市城市建设职业学校

地  址:广州市海珠区赤沙路12号

联系方式:020-84092823

2.采购代理机构信息

名  称:广州市政府采购中心

地  址:广东省广州市天河区天润路333号

联系方式:28866324、28866416、28866163

3.项目联系方式

项目联系人:王江

电  话:28866416

广州市政府采购中心

2024年05月06日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市铭汉科技股份有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广州市铭汉科技股份有限公司).pdf