欢迎光临

我们一直在努力

广州市工贸技师学院科教城校区窗帘项目(项目编号:GZCQC2401HG03018)中标公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:GZCQC2401HG03018

二、项目名称:广州市工贸技师学院科教城校区窗帘项目

三、采购结果

合同包1(广州市工贸技师学院科教城校区窗帘项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
东莞市百威窗饰有限公司东莞市莞城创业新村九座二楼铺位 1,238,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(广州市工贸技师学院科教城校区窗帘项目):

货物类(东莞市百威窗饰有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1窗帘及类似品手动布帘及轨道百威窗饰详见采购需求书1.00(批)1,238,000.001,238,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

温兰莲、万青华、田春林、万红娟、梁嘉莉(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

中标人须向采购代理机构交纳的代理服务费,本项目的代理服务费执行以下价格:
(1)以项目的预算金额作为收费的计算基数;
(2)预算金额在100万以下的,代理服务费按1.5%计算;101万到500万的,按1.1%计算;
(3)代理服务收费按差额定率累进法计算。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广州市工贸技师学院科教城校区窗帘项目1.8071中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起7个工作日内以书面形式向广州程启招标代理有限公司或广州市工贸技师学院提出质疑,逾期将依法不予受理。

n

2.合同包1(广州市工贸技师学院科教城校区窗帘项目)评审情况:

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
东莞市百威窗饰有限公司通过通过47.4015.004.6710.6877.7511
广州荣御纺织品有限公司海珠分公司通过通过37.6014.004.6720.2276.4922
杭州宏昌窗饰布艺有限公司通过通过32.0015.004.6722.0773.743 
深圳市天雅窗饰技术发展有限公司通过通过34.0015.004.6918.8072.494 
深圳市雅虹遮阳产品技术有限公司通过通过33.6015.004.6716.8370.105 
深圳市罗敏娜建筑节能技术有限公司通过通过32.8015.004.6717.4569.926 
八方达建筑工程(广州)有限公司通过通过35.4015.004.6714.1669.237 
广东汇金智能科技有限公司通过通过33.6015.004.6713.4866.758 
东莞市雅庭装饰品有限公司通过通过30.8015.004.6715.9466.419 
广州仙芝装饰工程有限公司通过通过17.2013.004.6730.0064.8710 
广州市风璟窗帘有限公司通过通过29.6015.004.6715.1064.3711 
广州市明舍纺织品有限公司通过通过22.4015.004.6920.3762.4612 
深圳市好迪威工程设计有限公司通过通过25.2015.004.6717.5862.4513 
东莞市百事吉窗帘有限公司通过通过30.8015.004.6710.4560.9214 
广州市锦布舫装饰材料有限公司通过通过19.2015.004.6718.5157.3815 
广州莱锡德比节能科技有限公司通过通过16.0015.004.6720.3756.0416 
广州益民窗帘布艺有限公司通过通过24.0015.004.6712.2155.8817 
广州市风源酒店用品有限公司通过通过19.6015.004.6714.2153.4818 
佛山市摩力克家居布业有限公司通过通过15.2015.004.6714.6749.5419 
广州市一宅一布艺术装饰设计有限公司通过通过14.4012.004.6714.8845.9520 
广州市鸿枋装饰材料有限公司通过通过14.405.004.6712.1436.2121 
广东华文空间设计有限公司不通过资格性审查,原因是:“本项目专门面向小微企业采购”评审不通过。
广州豪庭布艺有限公司不通过资格性审查,原因是:1.未提供“存在任一级人民政府财政部门作出“禁止参加政府采购活动”行政处罚决定且处罚期限未届满的,不得参加政府采购活动。(提供《声明函》,格式自拟)”,评审不通过;2.“本项目专门面向小微企业采购”评审不通过。
广州宝联遮阳科技有限公司不通过资格性审查,原因是:未提供“存在任一级人民政府财政部门作出“禁止参加政府采购活动”行政处罚决定且处罚期限未届满的,不得参加政府采购活动。(提供《声明函》,格式自拟)”,评审不通过。
广州雅轩家纺有限公司不通过资格性审查,原因是:未提供“存在任一级人民政府财政部门作出“禁止参加政府采购活动”行政处罚决定且处罚期限未届满的,不得参加政府采购活动。(提供《声明函》,格式自拟)”,评审不通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市工贸技师学院

地  址:广州市白云区机场路2636号

联系方式:020-86011071

2.采购代理机构信息

名  称:广州程启招标代理有限公司

地  址:广州市越秀区沿江中路298号江湾新城A座8楼

联系方式:020-83576900

3.项目联系方式

项目联系人:吴小姐

电  话:020-83576900

广州程启招标代理有限公司

2024年04月25日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(东莞市百威窗饰有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(东莞市百威窗饰有限公司).pdf