欢迎光临

我们一直在努力

广州市公安局黄埔区分局民警饭堂食品采购项目(CZ2024-0401)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:CZ2024-0401

二、项目名称:广州市公安局黄埔区分局民警饭堂食品采购项目

三、采购结果

合同包1(民警饭堂食品采购):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
蔬绿食品集团有限公司广东省广州市增城区广州市增城区新塘镇西宁路16号蔬绿产业园C区投标折扣:76.00%

四、主要标的信息

合同包1(民警饭堂食品采购):

货物类(蔬绿食品集团有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1其他农副食品,动、植物油制品民警饭堂食品采购蔬绿按招标文件要求1.00(项)16,100,000.0016,100,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

吴宇明、万莉、张宏康、吴晓丽、林正耿、朱智莹(采购人代表)、李青(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心一楼大厅44号财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票待中标人支付公共资源交易服务费并确认后,向中标人的经办人手机号推送电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为预算金额。)

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1民警饭堂食品采购12.95中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(民警饭堂食品采购):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
蔬绿食品集团有限公司通过通过44.7115.004.6928.8293.2211
广东亚北农副产品有限公司通过通过43.5715.004.6729.2092.4422
惠州市海顺粮油食品有限公司通过通过42.2915.004.6730.0091.963 
广州鲜润达食品有限公司通过通过47.0015.004.6924.6491.334 
广东添添香餐饮管理有限公司通过通过46.0015.004.6725.4791.145 
嘉宝食品集团有限公司通过通过47.2915.004.6924.0491.026 
广东晶美餐饮管理服务有限公司通过通过44.5715.004.6926.2890.547 
钜宏盛企业服务管理(广东)集团有限公司通过通过42.0015.004.6728.5790.248 
广东雪印集团有限公司通过通过42.4615.004.6927.3889.539 
广州市青麦源餐饮管理服务有限公司通过通过45.7115.004.6723.7589.1310 
广东六树饮食管理有限公司通过通过44.4315.004.6724.0488.1411 
广州市鸿丰饮食服务连锁有限公司通过通过44.5715.004.6923.7588.0112 
广东新又好集团有限公司通过通过41.8615.004.6626.2887.8013 
广东省佳洁农业集团有限公司通过通过43.2914.904.6724.6487.5014 
广州绿禾农业科技有限公司通过通过43.4315.004.6724.2787.3715 
广州市安和农业发展有限公司通过通过43.0015.004.6724.6487.3116 
广州市双隆餐饮管理有限公司通过通过44.1415.004.6923.4687.2917 
广州才溢餐饮服务有限公司通过通过43.8615.004.6923.1986.7418 
昌嘉控股集团有限公司通过通过43.2915.004.6723.7586.7119 
乐禾食品集团股份有限公司通过通过44.1415.004.6722.6686.4720 
深圳市金色庄园实业有限公司通过通过43.4315.004.6723.1986.2921 
广东广垦绿色农产品有限公司通过通过43.7115.004.7722.6686.1422 
佛山市德和信餐饮管理服务有限公司通过通过42.8614.904.6722.4084.8323 
广州市平元肉类食品有限公司通过通过40.8615.004.6724.1884.7124 
广东惠丰企业管理股份有限公司通过通过39.4315.004.6924.9584.0725 
广东新农人农业科技集团股份有限公司通过通过41.4915.004.6722.4083.5626 
广州康源农业有限公司通过通过37.4313.004.6722.4077.5027 
韶关嘉福农产品有限公司不通过符合性审查,原因是:未在投标文件中填写所投核心产品的品牌。
天天向上(广东)供应链有限公司不通过符合性审查,原因是:未在投标文件中填写所投核心产品的品牌。
牧禾农产品(深圳)有限公司不通过符合性审查,原因是:未在投标文件中填写所投核心产品的品牌。
永益(广州)国际贸易有限公司不通过符合性审查,原因是:未在投标文件中填写所投核心产品的品牌。
广州福祈科技有限公司不通过符合性审查,原因是:未按要求提交报价说明。
广东湖尔美农业生物科技有限公司不通过符合性审查,原因是:未在投标文件中填写所投核心产品的品牌。

1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:

(1)采购人:

登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。

(2)中标(成交)供应商:

已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;

未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路333号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。

联系方式:黄碧妃,(020)28866416

2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。

联系方式:(020)28866163(质疑受理)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市公安局黄埔区分局

地  址:广州市黄埔区开创大道2832号

联系方式:020-83117639

2.采购代理机构信息

名  称:广州市政府采购中心

地  址:广东省广州市天河区天润路333号

联系方式:82086706、28866416、28866163

3.项目联系方式

项目联系人:徐跃江

电  话:28866411

广州市政府采购中心

2024年04月18日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(蔬绿食品集团有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(蔬绿食品集团有限公司)1.pdf