一、项目编号:CZ2024-0189
二、项目名称:集体食堂食材配送服务
三、采购结果
合同包1(集体食堂食材配送服务):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东添添香餐饮管理有限公司 | 佛山市高明区荷城街道学舟街23号2座一层 | 下浮率:19.00% |
四、主要标的信息
合同包1(集体食堂食材配送服务):
服务类(广东添添香餐饮管理有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他服务 | 集体食堂食材配送服务 | 满足采购人要求的服务范围 | 满足采购人服务要求 | 服务期限为12个月,项目起始时间以采购人发函至中标人约定的时间为准(采购人发函约定的起始时间不得超过2024年9月1日)。 | 满足采购人服务标准 | 4,800,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
谭笑芬、蒋泽晖、郑二榕、黄才宇(采购人代表)、张育媚
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心一楼大厅44号财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票待中标人支付公共资源交易服务费并确认后,向中标人的经办人手机号推送电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为预算金额。) | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 集体食堂食材配送服务 | 4.5400 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(集体食堂食材配送服务):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东添添香餐饮管理有限公司 | 通过 | 通过 | 44.00 | 20.00 | 4.67 | 27.41 | 96.08 | 1 | 1 |
广东晶美餐饮管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 41.60 | 20.00 | 4.69 | 29.21 | 95.50 | 2 | 2 |
广州展香缘餐饮管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 41.00 | 20.00 | 4.67 | 28.83 | 94.50 | 3 | |
广州市平元肉类食品有限公司 | 通过 | 通过 | 39.20 | 20.00 | 4.67 | 30.00 | 93.87 | 4 | |
牧禾农产品(深圳)有限公司 | 通过 | 通过 | 39.20 | 20.00 | 4.67 | 30.00 | 93.87 | 5 | |
广州大铧食品有限公司 | 通过 | 通过 | 39.20 | 20.00 | 4.69 | 29.60 | 93.49 | 6 | |
广东润粮食品有限公司 | 通过 | 通过 | 39.20 | 20.00 | 4.67 | 29.60 | 93.47 | 7 | |
万昊供应链管理集团有限公司 | 通过 | 通过 | 39.20 | 20.00 | 4.67 | 29.60 | 93.47 | 8 | |
广州市鸿丰饮食服务连锁有限公司 | 通过 | 通过 | 39.40 | 20.00 | 4.69 | 29.21 | 93.30 | 9 | |
广州市网先优食品贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 39.20 | 20.00 | 4.69 | 28.91 | 92.80 | 10 | |
广州丰泉餐饮企业管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 39.20 | 20.00 | 4.69 | 28.83 | 92.72 | 11 | |
深圳市悦悦农副产品有限公司 | 通过 | 通过 | 39.20 | 19.00 | 4.67 | 29.60 | 92.47 | 12 | |
广州毅服餐饮企业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 39.20 | 20.00 | 4.69 | 28.46 | 92.35 | 13 | |
大农科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 39.20 | 20.00 | 4.69 | 28.46 | 92.35 | 14 | |
广东汪能农业发展有限公司 | 通过 | 通过 | 39.20 | 20.00 | 4.67 | 28.46 | 92.33 | 15 | |
蔬绿食品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 38.70 | 20.00 | 4.69 | 28.83 | 92.22 | 16 | |
嘉宝食品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 40.60 | 18.00 | 4.69 | 28.83 | 92.12 | 17 | |
永益(广州)国际贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 39.20 | 19.00 | 4.69 | 29.21 | 92.10 | 18 | |
广州鲜又美餐饮服务有限公司 | 通过 | 通过 | 38.90 | 20.00 | 4.69 | 28.46 | 92.05 | 19 | |
广州农和实业有限公司 | 通过 | 通过 | 39.10 | 20.00 | 4.67 | 28.10 | 91.87 | 20 | |
广州市旭鲜健农副产品有限公司 | 通过 | 通过 | 39.40 | 20.00 | 4.67 | 27.75 | 91.82 | 21 | |
广州市青麦源餐饮管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 40.40 | 20.00 | 4.67 | 26.75 | 91.82 | 22 | |
深圳市金色庄园实业有限公司 | 通过 | 通过 | 39.80 | 20.00 | 4.67 | 27.07 | 91.54 | 23 | |
天天向上(广东)供应链有限公司 | 通过 | 通过 | 38.90 | 20.00 | 4.67 | 27.75 | 91.32 | 24 | |
广州市双隆餐饮管理有限公司 | 通过 | 通过 | 40.20 | 20.00 | 4.69 | 26.43 | 91.32 | 25 | |
广东六树饮食管理有限公司 | 通过 | 通过 | 38.70 | 20.00 | 4.67 | 27.75 | 91.12 | 26 | |
广东朱鲜生餐饮有限公司 | 通过 | 通过 | 39.60 | 20.00 | 4.69 | 26.75 | 91.04 | 27 | |
广东省佳洁农业集团有限公司 | 通过 | 通过 | 39.60 | 19.00 | 4.67 | 27.75 | 91.02 | 28 | |
广东新农人农业科技集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | 40.20 | 20.00 | 4.67 | 26.12 | 90.99 | 29 | |
广东鲜康达食品科技有限公司 | 通过 | 通过 | 40.60 | 19.00 | 4.67 | 26.43 | 90.70 | 30 | |
广东乐禾食品经营有限公司 | 通过 | 通过 | 39.40 | 18.00 | 4.67 | 28.46 | 90.53 | 31 | |
广州乐禾农产品有限公司 | 通过 | 通过 | 40.00 | 20.00 | 4.67 | 25.69 | 90.36 | 32 | |
广州合家兴农产品有限公司 | 通过 | 通过 | 40.20 | 18.00 | 4.67 | 27.07 | 89.94 | 33 | |
广州康源农业有限公司 | 通过 | 通过 | 38.70 | 20.00 | 4.67 | 26.12 | 89.49 | 34 | |
广州市供销社农产品经营有限公司 | 通过 | 通过 | 36.20 | 20.00 | 4.69 | 28.46 | 89.35 | 35 | |
昌嘉控股集团有限公司 | 通过 | 通过 | 39.30 | 18.00 | 4.67 | 26.75 | 88.72 | 36 | |
佛山市味康鲜食品有限公司 | 通过 | 通过 | 36.20 | 19.00 | 4.67 | 28.10 | 87.97 | 37 | |
广州康高农业科技有限公司 | 通过 | 通过 | 36.60 | 19.00 | 4.69 | 26.12 | 86.41 | 38 | |
信宜市国钦农业发展有限公司 | 通过 | 通过 | 37.00 | 20.00 | 4.67 | 24.61 | 86.28 | 39 | |
广州市荟鲜惠绿农产品有限公司 | 通过 | 通过 | 36.80 | 20.00 | 4.67 | 24.58 | 86.05 | 40 | |
广州市福禧农业发展有限公司 | 通过 | 通过 | 36.40 | 16.00 | 4.67 | 28.83 | 85.90 | 41 | |
广州市函睿农业科技发展有限公司 | 通过 | 通过 | 39.40 | 12.00 | 4.67 | 28.10 | 84.17 | 42 | |
韶关嘉福农产品有限公司 | 通过 | 通过 | 5.00 | 4.00 | 4.67 | 23.37 | 37.04 | 43 | |
广东运昌隆后勤科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供行政主管部门颁发的食品经营许可证扫描件,不满足★号条款要求。 |
1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:
(1)采购人:
登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。
(2)中标(成交)供应商:
已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;
未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路333号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。
联系方式:黄碧妃,(020)28866416
2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。
联系方式:(020)28866163(质疑受理)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市公安局
地 址:广州市起义路200号
联系方式:83113312
2.采购代理机构信息
名 称:广州市政府采购中心
地 址:广东省广州市天河区天润路333号
联系方式:28866288、28866416、28866163
3.项目联系方式
项目联系人:王江
电 话:28866416
广州市政府采购中心
2024年04月18日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东添添香餐饮管理有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东添添香餐饮管理有限公司).pdf